Опубликовано 5 Май, 2017 - 09:49

Всем привет, я снова в дружной компании айрековцев после большого перерыва! Соскучилась по отзывам, сил нет!

В честь возвращения решила рассказать о продукте, который действительно изменил мое мнение о дезодорантах-аэрозолях в лучшую сторону. Девчонки, представляю вашему вниманию Антиперспирант "Невидимая защита для черного и белого" от марки Nivea!

Для начала небольшое отступление и краткий рассказ о моих взаимоотношениях с дезодорантами и антиперспирантами в частности. Всего я пробовала три вида дезодорантов-антиперспирантов - шариковые жидкие, твердые в стике и аэрозоли. Знаю, что еще существуют квасцовые натуральные, но они защищают только от запаха, а от появления влаги они вас не застрахуют, а так как ходить с мокрыми (простите за откровенность) подмышками в мои планы не входит, то соотвественно в сторону натуральных дезодорантов я и не смотрела.

Итак, что мне есть сказать по поводу остальных? Роликовые не прижились сразу - мокро, липко, нужно ждать пока высохнут с поднятыми руками, к тому же оставляют следы на одежде, даже если производитель клятвенно обещает совершенно противоположное. Единственный плюс - они самые бюджетные из всех, но для меня это не аргумент. Затем перешла я на аэрозоли - сухо, быстро, практически не оставляют следов на одежде, но запах такой, что бегом из ванны после применения, иначе задохнешься и закашляешься. Помимо проблем с дыханием к минусам бы отнесла - быстрый расход и отсюда отнюдь не бюджетную цену. Если роликового и стика хватает на 6-9 месяцев, то аэрозолька улетает за 1-1,5. Согласитесь, жабка начинает немного душить, когда понимаешь, что один стик тебе заменит 6 аэрозолей, а цена практически идентичная. Вот так я и перешла на стики и успешно ими пользовалась почти 1,5 года. Из плюсов - хорошо защищают, сухо после нанесения, очень экономные, но!! Есть огромное но - в течение дня весь нанесенный дезодорант переносится с кожи на одежду и просто ужасно ее портит, т.к. зачастую не отстирывается. И нет, я не наносила 100 слоев дезодоранта и не носила одну и ту же шмотку неделями, не стирая! Так я снова вернулась к аэрозолям... И вот уже больше года пользуюсь только ими, да, они самые затратные, но и самые комфортные!

Скажу еще одно, практически все свое время я пользовалась только Рексоной, но благодаря разным счастливым случаям за последние полгода мне удалось попробовать так же Фа, Дав и Нивею. И вот, что мне хочется сказать... Я всегда верила, что Рексона самый лучший вариант из всех представленных на рынке и как же я ошибалась! Из всей четверки худшими оказались именно дезодоранты от Рексоны!!! А ведь я была их преданной фанаткой, пока не попробовала другие марки! Вот уж где не сработала поговорка о том, что старых друг лучше новых двух. Теперь моими фаворитами являются Нивея и Дав. Беру тот или другой в зависимости от акций и скидок.

Простите, девочки, за такую простыню непосредственно перед отзывом, просто очень хочу донести до вас тот факт, что не стоит зацикливаться на одной марке или продукте, пробуйте новинки и они вас обязательно удивят, как удивил меня антиперспирант от Нивеи, о котором и пойдет речь ниже)))

Итак, не буду вам описывать упаковку и прочие характеристики, которые можно увидеть и на фото, а сразу перейду к самому продукту))) Что же нам обещает производитель и чего априори мы ждем от антиперспиранта?

Самое главное - это защита от влаги и запаха пота. И Нивея справляется на все 100! Последние две недели (а именно столько я пользуюсь данным продуктом) у меня были жаркими в прямом и переносном смысле. Мало того, что на улице у нас +20 и выше, так еще и побегать пришлось мне не мало за эти дни (отпуск такой отпуск). Конечно, 48 часов я его не тестировала, но каждый день его носки у меня был очень активным, убегала из дома с самого утра и возвращалась уже практически перед сном. Что меня приятно удивило? АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ЛИПКОСТИ под подмышкам, даже самой небольшой не наблюдалось даже в 23.00, после беготни по кабинетам наших чиновников (оформляла кое-какие документы и нервов мне это стоило целую тележку)! Откровенно скажу, после Рексоны кожа к вечеру все равно липкая, хотя запаха и нет. С Нивей же кожа осталась сухой и шелковистой, будто я только из душа вышла и нанесла дезодорант!!

Обратите внимание, данный антиперспирант без спирта!
Очень порадовала возможность блокировки после начала использования, можно брать с собой и не переживать!

Следующим важным пунктом для меня является - удобство применения. Девчонки, тут меня Нивея сразила наповал! Распылитель очень мягкий и тонкий, аэрозоль будто обвалакивает кожу и моментально впитывается в нее, никакого дискомфорта! Знаете, бывают продукты, именно аэрозольного типа, у которые очень неудачная упаковка и приходится прям прилагать усилие, чтобы нажать на распылитель, но здесь такого нет, все легко и просто!

Ну, и очень приятный бонус, который стал для меня открытием именно с Нивеей, оказывается запахом антиперспиранта можно наслаждаться! Да-да, не терпеть запах при нанесении, а именно наслаждаться!!! Это первый дезодорант-аэрозоль, запах которого мне хочется вдыхать. Ну, может еще запах Dove Original не вызывает у меня желания перетерпеть пока он выветрится, но вот именно вдыхать мне хочется только Nivea Fresh!

Для меня Nivea Fresh стала явным фаворитом среди всех опробованных мною дезодорантов-антиперспирантов и я определенно рекомендую ее попробовать, обещаю, вы не разочаруетесь!

Достоинства
  • Без спирта
  • Действительно защищает от пота
  • Защита от белых пятен на черном
  • Защищает от запаха при интенсивных нагрузках в течениидня
  • Не раздражает кожу подмышками
Липовый Медрекомендует
16.05.2017
У меня сейчас такой Smile Вроде нравится
05.10.2017
мой самый любимый дезодорант, а вот муж плюется,когда я им брызгаюсь, так как запах стоит на весь наш маленький дом)