Опубликовано 21 Февраль, 2011 - 19:40

И так, не так давно выпустился с конвееров заводов компании "нокиа" флагманский телефон из линейку серии "н". Он оказался довольно громким. Еще полгода до своего появления, его прототип был показан на информатионном канале, где собственно я его и увидел. После его появления на полках магазинов моего города, я ринулся обменять свои накопленные деньги(специально для етого телефона) на это чудо техники.
Действительно чудо!
Ось симбиан третьего поколения! 12 мегапиксельная камера, с автофокусом, автоопредилителем лиц, автоосвещение пространства.
3d ускоритель, что позволяет запускать игры в трехмерном формате, в идеальном качестве, такие как нид фо спид и энгрибертс.
Так же симбиан "3" открыла программистам море новых возможностей.
Порадовал дисплей, Амолед 16 миллионов цветов, тач скрин, и то что изготовлен из прочного стекла(в обзоре даже при трении ножом по экрану, не было царапин(это не значит, что нужно податься в бега и резать экран)).
Красивый современный дизайн.
Из элементов управления отмечу, одну механическую кнопку, с помощью которой производится вход в меню. Кнопки регулирования громкости.
сенсорный экран 3.5 дюймов( 8.89 см) разрешение осталось 360 на 640 пикселей.
Хороший звук, имеется долби мобил.
И хотелось высказать вое мнение. Я думаю что это полседняя новая платформа симбиан на нокия. Потому что нокеия отменила продолжение нокии н8, нокиа н9 на платформе мииго.
Это следствие договора нокии с компанией МС(микросо ф т).
Достоинства
  • 3d ускоритель
  • Выгодная цена
  • Камера
  • Крепкий корпус
  • Крепкий экран,не царапается
  • Новая ОС
  • Экран
Недостатки
  • Не снимается задняя крышка
Абдулрекомендует