Опубликовано 16 Январь, 2011 - 00:26

Мобилка еще та. Всегда беру подобные вещи с изюминкой, здесь - это подключение к носителям USB 2.0.
симба третья с тремя рабочими столами еще та штучка, это типа гаджет, меню и прочее как и у обычной девятки. Это больше мешает.
Неудобно набирать сообщения, особенно это касается аськи, учитывая, что на оффсайте кипа аська отвратная, пришлось идти окольными путями, дабы скачать привычную. Не всегда реагирует на прикосновение пальцев, ногти тут не прокатят
ВНЕШНЕ не нравится выступ на камере сзади и разъем под наушники сверху, нравится - целиковый корпус.
Что касается подключения к usb - работает исключительно с флеш-накопителями, картридер тоже понимает, с жестким переносным такая штука не пройдет. 300 мб копирует с флеш минуты 2. Без проблем воспроизводит фильмы и клипы с носителей без тормозов.
Радует экран в солнечную погоду, не надо напрягать зрение, чтобы пытаться что-то разглядеть.
Программы под нее найти зачастую немного сложно, но у меня нет большого стремления обставится девайсами. Навител, опера, кип, порядочная читалка.
Камера так се.. не особо четкая, раздражает красная подсветка, в темноте снимает мутновато, не хватает яркости. Камера на мобилке - есть камера на мобилке!!!! Сколько бы там пикселей не было и какими бы автофокусами, ксенонами ее не одевали!!!
Телефон достоин внимания, но никак не идеален.
Часто теряет сеть, у меня мегафон и мтс. Т.е. бывает такое, что стоишь с другой нокией (5530) - там делений 4, а в этом - ни одного. При вызове абонента начинает набирать первую секунду, а потом сбрасывает. Спасает перезагруз.
Smettanaне рекомендует
16.01.2011
повторяю месяц юзаю девайс не вырубался не вис,с интерфейсом от нокии даже не пытался работать поставил spb клава в особенности горизонтальная супер!!!браузер уже был опера,у меня заряд держит 3 дня(смотрю фильмы,очень много читаю книги)енотов не пользовал но не один хтс не выдерживал более 2х дней,и какая разница по вашему между смартом и коммуникатором в плане батареи????тут что процессора нет???поверте мне у меня было гораздо больше и смартов и коммуникаторов и стаж гораздо больше все ваши доводы субективны,вы в хтс пользовались интернет эксплорером???очень сомневаюсь потому как тот же ацтой,клава у хтс лучше???вранье хуже и намного,манила лучше???лично для меня нет безумно много ненужных и сложных настроек(все виндовс мобайл этим страдают до 7ки точно а ее еще не юзал)минусы есть вовсех телефонах и в этом тоже просто наговаривать тоже немного не чесно ни у одного енота и хтс еще нет мультитача и поддержки 3D и далеко не все могут показывать видео без конвертации(это не проблемма кодаков это проблемма аппаратная они не потянут со своим железом и софтом такое видио)но это не причина называть их плохими телефонами у меня хтс было штук 5 реальные минусы(лично для меня)батарейка и винда хотя на андроидах и эти два минуса отпадали,просто этот аппарат несколько другого уровня мой совет пользуйте и не парьтесь (не все отзывы пишут адекватные люди и у каждого есть свое мнение) и будет вам счастье Innocent
16.01.2011
по моему личному мнению, вы даже очень слабый пользователь пк.
Извините конечно, но мне надо доехать до Москвы из славного города Брянска часов за пять, и чтобы в течение этого времени телефон не сел. Хтс не справляется с этим, и еще часов через пять телефону капут! Я не считаю, что есть разница для батареи держать коммуник или смарт, дело в возможностях и приложениях, которые вы используете!!! в хтс я больше всего использовала оперу и навител. Я не верю, что можно смотреть трое суток фильмы и батарея стоит, одни - да.
17.01.2011
не очень понял о чем вы в последнем отзыве-Хтс не справляется с этим, и еще часов через пять телефону капут!,тоесть вы признаете что хтс хуже держит заряд???Я не говорил что я 3е суток гоняю на нем фильмы(мне же еще работать нужно)а вот книги читаю очень много,для навигации очень редко его пользую так как есть гармин,а из славного города Брянска я доезжаю до СПб(что как вы понимаете гараздо дальше)читая книги,изредка включая навигацию(что бы определится на месности),и выходя в интернет и эту поездку он выдерживает.А в обычном режиме(не постоянного юзания)он держит 3 дня,тоесть звонки смс,немного тырнет,немного видео подкасты,и чтение.Я задавал там еще кучу вопросов но вы как то на них не обратили внимания)))
17.01.2011
Извините, но текст без пробелов я слабо воспринимаю)Заряд хтс будет по-любому держать меньше, я и не говорила обратного, особенно если учесть, что клавой в в нокЛе придется пользоваться реже, и тем более хтс, асёр и еноты и прочее, все имеют общие недостатки как коммуникаторы - слабая батарея и отвратный звук. Смарты больше адаптированы под пользователя телефона, коммуники - пользователя пк, в последнем будет чаще задействована клава, что приведет к быстрому разряду батареи. Достаточно открыть mSh и сразу будет ясно, что с таким интерфейсом без стилуса будет трудно. Меню на порядок сложнее. И причем тут проц?
Я говорю, что эта мобила ближе к коммунику, чем к смарту, а следовательно быстрее сядет. Сравните n85 и n8, кто быстрее "сдохнет"?
а почему с н85 сравниваете а не с 3110 Big smile
18.01.2011
Батарея 86 слабее, но ходишь с ним дольше. У моего брата до сих пор такой, трое суток без заряда. Разговаривает долго. Восьмерка - сутки. За эти деньги лучше взять Легенда или 900.
18.01.2011
кто же вам мешает,в легенд даже близко нет того функционала как в н8,но зато андроид который развивается семимильными шагами и неплохой дизайн(алюминий и то же стекло)но я бы не купил т.к. модель уже очень старая,про н900 ничего не скажу новая ось может хорошо может нет не юзал плотно только в руках поигрался минут 5,лично меня в н8 смущает только симба(хотя работает стабильно)все ее хоронят а это значит с приложениями будет туго Sad( но это уже для искушонных т.к. в принципе там итак всего хватает да еще и нокия дарит 2 очень неплохие игры,не знаю почему у вас аппарат так мало держит но я сменил хтс макс 4джи на н8 и не нарадуюсь на батарею,ничем не хотел вас обидеть своими коментариями(темболее как я понял землячку)но только в споре рождается истина,а из аппаратов которые вы предложили как альтернативу интересен только если н900 и то врядли,трубки меняю очень часто(есть возможность)по поводу легенд тоже только в руках подержал,но его младшим братом хиро попользовался месяц андроид понравился да и аппарат приятный батарея у него точно не лучше чем в н8(не думаю что легенд далеко ушел)я очень часто снимаю фото и видио на мобильный т.к. таскать с собой кенон с оптикой не всегда удобно и тут н8 лидер
Внешне и правда привлекателен!!!! Crown
20.01.2011
Брянск, канон.. как много общего, что аж ужас, ног восьмерку все равно возьму через полгода, если ничего путного не появится!
23.01.2011
Уважаемая, если вы не можете найти софта на этот телефон, я вам сочувствую, ибо почти все игры на него есть, что на ифон, ибо выпускает самые крутые - гамлофт, а платформа что там С++, что на н8, разница только в экране и в упаковке.
А теперь ВНИМАНИЕ! Ты определись, какого ты пола и пиши коменты только если сам(а) юзаеш продукт или хотяб шаришь в теме
"Простите, я терла - не проходит!" - тут ты женского пола
"Я - владелец смартфонов" - а тут мужского, следовательно ты - рерайтер в лучшем случае, а мож быть тупой копипастер!
03.02.2011
смешной... т.е. теперь я считаюсь рерайтером/копипастером только потом, что пишу слово "владелец" в м.р? обидно до слез. Я не вижу тут ни одного объективного довода в пользу самого товара! так что думайте, уважаемый, прежде чем писать в чей-либо адрес какое-нибудь обвинение!
Купила у меня знакомая последний самунг на баде, и что...? каждый опытный пользователь хоть пк, хоть телефонов, знает, что когда выходит новая ОС или платформа, то софт/игры на них найти трудно.
21.07.2011
Итак... через некоторе врем использования данной мобилы могу внести следующие недостатки:
1. как и моя вторая нокия любит презагружаться, даже без наличия запущенных приложений.
2. упал на плитку - корпус на углах поцарапался!
20.03.2012
Корпус поцарапался??? Вы яблофон уроните и поймете что такое хреновый корпус... У меня ребенок телефон этот изо всех сил долбил об железную дверную ручку пока я этого не заметил (причем даже экраном)... Другой телефон здох бы сразу и разлетелся а у этого тока краска кое где ободралась причем вместе с кусочками алюминия (долбал на славу)... А камера хорошая вы ее настроить не можете по человечески!!!! И еще качество лучше когда на экране нажимаешь чтоб снимок сделать а кнопкой когда на боковой панели нажимаешь почему то авто фокус не срабатывает...
16.04.2012
Kahok84, я как бы фотограф, потому снимки тут ужасны, на айфоне серии эс, горазло лучше. Сейчас ношу исключительно в чехле, телефон падая на плитку отскакивает как мяч))
05.07.2012
Скажите, а в данном телефоне есть такая функция как "черный список"? Как заблокировать отдельный номер?
14.10.2012
Nokia вся без исключения - пардон - ГОУНО!!!!