Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 18:27

Совсем недавно я начала делать маникюр гель лаком в домашних условиях.

Придя в магазин, не знала какую марку гель-лаков мне выбрать. Не хотелось брать слишком дешевую, но и сильно дорогую брать не хотела. Консультант посоветовала лаки фирмы Bohemia. Так что я взяла: базу, цветной лак и топ.

Бутылочка цветного лака обошлась в 350 рублей. Объем бутылочки - 11 мл, в LED-лампе полимеризовать нужно 30 сек, в УФ -120 сек. Изготовитель: США.

К сравнению:

Гель-лак BluSkay – от 130-250-300 в зависимости от «навороченности» цвета.

Гель-лак TNL – около 180 рублей.)

Бутылочка.

Если сравнивать с другими гель-лаками, то у Богемии довольно маленькие бутылочки. Бутылочка исполнена в черном цвете, сам цвет изображен кружочком, это удобно.

На многих лаках цвет не указывается, а только название.

Кисть.

В принципе, удобная.

Качество гель-лака.

Качество гель-лака Bohemia я бы оценила на «4».

По текстуре он более резиновый что ли, чем Блюскай и TNL. Немного полосит.

Ложится не совсем равномерно, а к концу ногтя может быстрее скалываться в носке, чем другие два лака (которые я привела в пример). Блюскай кошачий глаз у меня носился неделю и проносила бы его дольше бы, если бы не надоел цвет (синий), вот он-то конкретно «зацементировался» на моих ногтях.

Покрытие же Богемией на моих ногтях не так долго держится и когда приглядываешься, видишь недочеты заметные и хочется маникюр переделать.

Оттенки

Что мне нравится, так это палитра лаков. Она какая-то моя! Оттенки красивые, модные, современные. Пожалуй из-за них только стоит покупать лаки этой фирмы.

Лаки этой фирмы, возможно, куплю, но качество покрытия меня не полностью устраивает.

Первый маникюр с использованием этого оттенка гель-лака.

Маникюр сегодня.

Итак, подведу итоги:

Плюсы:

- красивые оттенки;

- средняя цена;

- удобная коротенькая кисточка.

Минусы:

- лак может съеживаться;

- слегка полосит;

- не очень равномерно ложится;

- не очень долго держится.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Не дорогой
  • Приятная текстура
  • Удобная кисть
Melissa Aрекомендует
09.09.2017