Опубликовано 21 Март, 2013 - 15:28

Впервые с таким видом рисования я познакомилась еще в детстве, уж не знаю сколько мне было лет, я особо не помню, но у меня остались "напоминалки" 2 картины: Подводный мир и Лабрадор.
Подводный мир, помню, я рисовала сама, а с Лабрадором мне помогала мама, потому что я ему испортила носик - не так смешала краски.

С обычным рисованием у меня не срослось... Наверное нас с братом как-то не так воспитали, так как и он и я не смогли ходить на курсы по рисованию(с разницей в 13 лет). Он на своих уроках устроил истерику, так как не получалось нарисовать глаза Нефертити. А я отказалась на первом же занятии рисовать "любимую сцену из сказки Колобок", так как для меня невыносима какая-то неточность, а чтоб было точно, мне нужно держать картинку перед глазами, в общем с фантазией туго+стремление к идеалу.
Рисовать мы с братом все равно любим, он отлично рисовал всякие механические штуки(самолеты, машинки, отличные концепт кары) и комиксы, а я больше любила срисовывать. Люблю рисовать графитными карандашами, есть даже 1 портрет, но чтоб развить талант надо потратить еще много времени и сил.

Так что, я очень люблю рисовать по цифрам, это легко и красиво. Есть из чего выбрать, да и такая кропотливая работа помогает отвлечься от всего, отстраниться от проблем и забот и просто отдохнуть. Потому что такое простое рисование все равно стимулирует левое полушарие мозга, а это очень полезно!

Единственный минус для меня это цена, если хочешь красивую картину своими руками с множеством мелких деталей, то выложи за неё где-то 1000-1500 рублей, по мне так это дорого, за самоделку! Я обычно стараюсь брать не дороже 500 рублей, и выбираю те, где поменьше детали, они выглядят естественней, чем аляпистые детские.

Рекомендую всем с раннего возраста. На моих кстати написно, что они для детей 8 лет =)))

А вот и мои картинки:
Летний день
Достоинства
  • Красивая картина
  • Очень успокаивает!
  • Увлекательно
Недостатки
  • Качественные стоят дорого!
Лена_Лунарекомендует
29.03.2013
качественные краски всегда дорого стоят.
Вы вдохновили меня на рисунок.
29.03.2013
Это да, но тут разница не в качестве красок к сожалению ))
Рада, что могу быть полезной Wink
07.04.2013
какая прелесть!
прям как мои гравюры
буду искать это!
15.12.2014
Картина с Лабрадором мне очень понравилась Love
А вообще меня тоже цена на этот вид творчества смущает.