Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 12:32

Люблю я кофейные скрабы всем сердцем. Особенно когда они замечательные и бюджетные. Сегодня расскажу как раз о таком.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Где купить: Магнит Косметик, интернет-магазины Озон, Wildberries и др.

Стоимость: от 200 до 300 руб. в зависимости от скидок. Я покупала за 227 руб. на Wildberries;

Объем: 250 мл;

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Organic Butyrospermum (органическое масло ши), Coffea Robusta Seed Powder (кофе молотый), Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Coffea arabica (Coffee), Seed Oil (органическое масло кофе), Iron Oxides, Parfum

Описание от производителя:

Восхитительный скраб для тела на основе органического масла кофе и тростникового сахара делает кожу необычайно мягкой и нежной, придает ей тонкий изысканный аромат. Нанести на влажную кожу легкими массирующими движениями, помассировать несколько минут, смыть теплой водой.

Внешний вид и органолептические свойства

Скраб находится в прозрачной пластиковой банке с плотно закрывающейся крышкой. Закрывается на щелчок, открывается легко.

Баночка очень компактная, не занимает много места на полке в ванной.

На дне банки указана вся основная необходимая информация.

Консистенция густая, плотная. Защитной пленки нет, но по текстуре скраба будет заметно, если кто-то трогал его до покупки. Так что тут можно не волноваться.

Внешне скраб один в один - кофе с сахаром. Скрабирующие частички жесткие, крупные.

Отдушка потрясающая. Очень люблю я кофейные ароматы, и это наверно один из самых лучших (среди косметики для тела). Яркий, насыщенный, бодрящий, без ноток химозности. Хотите кофейную ароматерапию в душе? Тогда это тот самый вариант.

Применение

Благодаря своей жесткости, кофейный скраб от ORGANIC SHOP идеально подходит для проблемных мест. При использовании я всегда выполняю следующие правила:

1. Наношу на тщательно очищенную кожу;

2. Чтобы усилить эффект от использования, перед нанесением принимаю контрастный душ..

3. Использую скраб примерно 1-2 раза в неделю.

Напоминаю, что скраб жесткий, не для любителей максимального мягкого очищения. Я его, как правило, наношу только на проблемные зоны: ягодицы и бедра. Удобнее всего наносить на влажную кожу. При этом он легко распределяется, не царапает кожу, не осыпается кусками.

После нанесения я делаю массаж кожи около 4-5 минут, при этом скрабирующие частички начинают потихоньку таять.Смывается так же легко, особо не засоряя ванну.

После смытия кожа гладкая, не пересушенная, без чувства липкости и жирной пленки. Масла в составе делают кожу довольно мягкой, но я бы все-такие рекомендовала наносить после дальнейший уход для увлажнения.

Результат

Кофейный скраб Organic Shop прекрасно справляется со всеми своими задачами:

Очищение и отшелушивание

Отшелушивающий эффект отличный. После него кожа гладкая и обновленная.

Разглаживание и упругость

Сразу после кожа очень гладкая, мягкая, приятная на ощупь, чуть более упругая.

Борьба с целлюлитом

Одним скрабом конечно от целлюлита не избавиться. Тут важен комплексный подход. Но как дополнение к методам борьбы он отлично подойдет.

Накопительный эффект

Если использовать регулярно, заметно улучшение текстуры кожи;

Борьба с врастанием волосков

Скраб прекрасно справляется с предотвращением появления вросших волосков.

• Расход я бы сказала экономный. Благодаря своей текстуре он довольно легко распределяется, поэтому не требует большого расхода.

Вывод

Из бюджетных скрабов для тела, Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе" однозначно мой самый любимый.

Достоинства:

✓ Удобная компактная упаковка;

✓ Бюджетная цена;

✓ Умопомрачительный аромат кофе;

✓ Жесткие скрабирующие частички;

✓ Удобный в нанесении и смытии;

✓ Отличное отшелушивание и разглаживание кожи;

✓ Профилактика врастания волосков;

✓ Отсутствие аллергических реакций или раздражений;

Недостатки:

✓ Нет защитной пленки.

Я сама покупаю уже далеко не первую баночку данного скраба, поэтому смело рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
16.02.2021
Отличный, эффективный скраб! Очень люблю кофейный аромат.
16.02.2021
тоже обожаю этот скраб) часто покупаю)
У Органик шоп кофейная отдушка раз на раз не приходится: то сожрать охота, то "ой, не кофе какой-то поживший"
16.02.2021
Мне видимо везёт. У меня пока только были варианты «сожрать охота»😂
16.02.2021
Обожаю такие скрабы)) Представляю его аромат
18.02.2021
Просто обожаю кофейные скрабы 😍 Такой ещё не пробовала,надо это исправить)
07.05.2021
Классный скраб, пахнет супер Love