Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 15:22

Анализируя новомодные фильмы типа (не)Идеальный мужчина с Егором Кридом в главной роли, сериалы типа "Лучше, чем люди", в голову приходит навязчивая мысль, что нас готовят к тому, что роботы в нашей жизни - это абсолютно нормально.

Роботы умнее, красивее, хладнокровнее, профессиональнее, изобретательнее что ли...

Это нагоняет неприятные мысли.

Но картинка очень красочная и заманчивая.

Сюжет

Московскими учеными Инновационного центра высоких технологий МВД РФ был разработан уникальный робот-полицейский на базе Андроид.

Это не просто робот, это женщина - робот, который в будущем будет использоваться как шпион для особо сложных заданий.

Кроме аналитических навыков, детектора лжи, полной базы данных МВД и ДПС, в неё внедрили возможность заниматься сексом и даже симулировать оргазм.

Вообщем идеальная женщина под кодовым именем Анна Николаевна.

Всё в ней ладненько, кроме навыков общения с живыми людьми.

На данном этапе она представляет из себя не более, чем модернизированный компьютер нового поколения, а нужно наделить её человеческими чертами и чувствами.

Для этого разработчиками совместно с представителями власти было принято решение внедрить Анну Николаевну в обычное РУВД маленького провинциального города.

В Москву вызывают начальника такого РУВД по фамилии Галузо.

Будучи в преклонном возрасте Галузо приходит в ужас. Однако желая удачно выйти на пенсию в скором времени, соглашается.

Главный инженер обещает лично быть на связи, подсказывать и курировать действия Андроида. Главным напутствием родному детищу от создателя была фраза: "Главное - изучай человека", чем Анна и будет заниматься на протяжении всего времени.

По прибытию в родной участок офицер знакомит личный состав с Анной Николаевной. Во избежание непредвиденных обстоятельств он намекает на то, что с новой коллегой нужно вести себя осторожно, внимательно и предельно вежливо, т.к. она никто другой как дочь заместителя министра МВД.

- Почему здесь у нас?

- Девочке нужен практический опыт.

Из-за совершенно глупой ситуации, начальник "подселяет" Анну своему сотруднику Пожарскому, что породит немало вопросов как у его девушки Насти, так и у самого Пожарского.

Сотрудникам предстоит "заценить" много фишек этой красивой, невероятно образованной и законопослушной девушки. Как бы не влюбиться в такую шикарную особу без истерик, страхов и прочих женских штучек...

Актеры и роли

В главной роли Анны Николаевны красавица Зоя Бербер.

Обаятельная, милая, обладательница прекрасной фигуры. Она полюбилась еще в сериале "Реальные пацаны". Шикарно справилась с ролью робота, вначале без чувств, улыбаясь невпопад и делая неживое выражение лица, после, когда начали просыпаться человеческие чувства - ожила, расцвела, потеплела.

В роли красавчика Пожарского - Антон Филипенко. Прекрасно вжился в роль типичного следователя, со своими примочками и козырями. Парень совершенно разуверился в женщинах после того, как невеста сбежала из-под венца. С тех пор не воспринимает женщин всерьез, старается не привязываться и не дарить пустых надежд.

Отчаянно влюбленную в Пожарского девушку Настю сыграла Маруся Климова (вот повезло с именем/фамилией, как песня льется, продюсерам легче вспомнить)). Девушка воспитывает сына, к чему постоянно приобщает и Пожарского, видимо в надежде на создание настоящей семьи.

Непревзойденный Сергей Гармаш в роли любвеобильного мужчины Галузо.

Живет на две семьи, страдает паническими атаками, успокаивается внучкиными акварельками на стене и объятиями. Очень забавный персонаж.

Сотруднички-головотяпы того самого отдела - Ляпин и Мокрый в исполнении Федора Лаврова (вечно негодяев играет, а тут обычный следак) и Кузьмы Сапрыкина (ранее замечен не был).

В сериале также мелькают на заднем фоне известные актеры, такие как Павел Деревянко, Ирина Розанова и вечный злодей Никита Тарасов.

Впечатление

Картинка получилась яркая, актеры вписались наилучшим образом, сюжет увлекает с первых минут.

На фоне истории о внедрении Андроида, идут обычные расследования.

Ничего особо острого не ждите, но будет интересно, кто виноват и как искать преступников.

Анна Николаевна принимает активное участие в расследовании детективных историй, за что будет подвергаться серьезной опасности и не раз.

Сериал стоит того, чтобы посмотреть.

Но оставляет небольшой осадок, зачем тогда нужны мы - люди со своими слабостями и явными недостатками как в личной, так и профессиональной жизни.

Сериал не окончен, возможно в конце станет ясно до конца, что именно хотел донести автор.

Достоинства
  • Вовлекает
  • Детективные истории
  • Динамичный
  • Забавный
  • Легкий
  • Хорошие актеры
  • Яркий
Недостатки
  • Неделю жду новых серий
  • Немного поверхностный
  • Серии медленно добавляются
Miniolla_mmmрекомендует
Тут можно отключить логику, сериал же комедийный. Одна сплошная ирония.
23.04.2020
Я его тоже хочу посмотреть?И снова ты спонсор моего вечера
30.05.2020
Зоя - красавица. Мне еще очень нравилось как она вела передачу о путешествиях на канале "Моя планета" Smile