Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 00:51

"Проект Анна Николаевна" новый русский сериал, который вышел на сайте Кинопоиск 26 марта 2020 года, и его можно смотреть бесплатно. Хочу заметить, что радует Кинопоиск, который в условиях карантина стал бесплатно показывать фильмы для всех желающих целый месяц.

Это очень здорово, что когда кинотеатры закрыты, появилась вот такая палочка-выручалочка в виде Кинопоиска.

В сериале 8 серий, сейчас я посмотрела уже 5 серий и хочу поделиться впечатлениями.

Сюжет сериала интересный, смешной и отличается от большинства стандартных ситкомов, потому что главная героиня очаровательная девушка-полицейский, плюс к тому она еще и андроид. Поэтому содержание насыщенное. Конечно, раз рассказ идет о красивой девушке, присутствует и любовная линия.

Кроме того, присутствует и секс, хоть и с долей юмора.

Ну, а поскольку девушка все таки андроид, то приятно было увидеть в сериале, как она проявляет сверхспособности. Правда, редко, хотелось бы почаще.

Кроме того, в сериале присутствуют и трюки. Правда, тоже немного, хотелось бы побольше.

В главной роли-восхитительная Зоя Бербер.

Андроида зовут Анна Николаевна, и она служит в полиции маленького городка.

Оказалась она там не случайно, если посмотрите сериал, поймете, зачем ее туда закинули, так как не хочу портить вам удовольствие и открывать сюжетные линии.

Анна Николаевна находчива, умна, обворожительна и совершенно засекречена-никто из ее коллег, кроме ее начальника, не знает, что она робот, а что б отгородить ее от мужского сверхвнимания, ее представили дочерью замминистра.

Но все равно часто возникают забавные моменты, особенно когда мужчины хотят вступить в интимные отношения с красавицей.

Кроме того, Анна Николаевна находчива и здорово раскрывает преступления, которые многим более опытным операм не по зубам.

Вот такая вот классная сексуальная механическая красотка.

В основном Анну Николаевну окружает мужской коллектив ее сотрудников. Все, кроме начальника считают ее обычной девушкой с высокопоставленным папашей, никому и в голову не приходит, что она-андроид. Поэтому часто возникают смешные ситуации.

Зоя Бербер в роли андроида Анны Николаевны просто восхитительна. Я не хочу разбираться, что она делала сама, а где ее заменяли дублеры-каскадеры, поскольку в общем все смотреться просто здорово.

Действие развивается в небольшом городке, в местном отделении полиции ну и вокруг него, то есть, в связи с раскрытием дел и личными отношениями сотрудников.

Что касается окружающего Анну Николаевну мужского коллектива, то в ролях задействованы популярные русские актеры, чье присутствие добавляет сериалу смотрибельности.

Антон Филипенко, в роли оперативника Пожарского, который и стал участником любовной сцены с андроидом, сам того не ведая.

А так же Гармаш в роли начальника Анны Николаевны, единственного хранителя тайны, что в оперотделе работает андроид.

Кроме того, и прочие актеры на высоте, поэтому сериал живой. Если б не присутствие андроида, я бы сказала-жизненый.

Сюжет динамичный, совершенно не затянутый, много смешных моментов, есть шутки, в том числе и ниже пояса.

Сериал легкий, смотрится с удовольствием. Снят в духе ситкома, а отступление к фантастическому жанру придает ему оригинальности.

Недавно прошел фильм с Егором Кридом "Неидеальный мужчина", тоже про робота, но про робота-любовника, так вот мне сериал "Проект Анна Николаевна" намного больше понравился.

Кроме того, хоть в ситкомах обычно нет особого смысла, в этом сериале, мне кажется, есть мысль, которую киногруппа хотела донести до зрителя.

Мне думается, что весь сериал сводится к тому, что ни один робот, даже самый лучший, самый современный, не может полностью заменить человека. Робот есть робот.

Однако не могу не заметить один очень существенный минус этого сериала, который однако не перечеркивает множество плюсов.

Дело в том, что когда реклама сериала или фильма начинает мне кричать из каждого утюга, что выходит новый фильм про роботов, меня это сразу радует.

Я очень люблю фильмы про андроида. Мне кажется, фильмы про андроидов любят многие.

Ну, как то это прикольно и любопытно-с виду человек, а имеет сверхспособности робота.

Такие фильмы и сериалы обычно очень зрелищные и там интересные спецэффекты.

Ну, и конечно, начинаешь ждать этот сериал, что б посмотреть сверхспособности эти.

"Проект Анна Николаевна" не являлся для меня исключением, мне очень хотелось посмотреть на Зою Бербер в роли робота-андроида, и полюбоваться, что она будет делать, какие сверхспособности покажет.

Однако в этом плане все оказалось очень бедненько. Определенные сверхспособности Анны Николаевны показали, но ничего зрелищного не было.

Если вы смотрели старый, детский фильм "Электроник" 1979 года, то зрелищность нового сериала приблизительно на том же уровне.

И сама Анна николаевна, как робот , тоже на уровне такого же Электроника.

То есть, она классная, мы знаем, что она андроид, но особых чудес не происходит.

Декларации примитивные и убогие, спецэффектов практически нет, или они совсем примитивные.

Как это обычно бывает, когда хотят снять зрелищный сериал, особенно не тратясь.

Но чудес, как водится, не происходит. Если на спецэффекты не потратились, сколько бы реклама не орала, а зрелищность низкая.

Кроме того, сериал исключительно беден на саундтреки.

Можно сказать, что там почти нету музыки и песен.

Только не думайте, что я ругаю этот сериал. Я пишу, как есть, что б вы знали, что от него ждать.

Это отличный одноразовый сериал, который единожды можно посмотреть с большим удовольствием, тем более-в карантин времени навалом.

Поэтому сериал рекомендую, но ничего сверхъестественного от него не ждите.

Он поможет скоротать время, посмеяться, получить позитив, но второй раз вряд ли его смотреть захочется.

Kitt1545730рекомендует
22.04.2020
О, Лера из Реальных пацанов.
24.04.2020
какой же это был смешной момент, когда она застыла в самый неподходящий момент... я угорала над ним....надо же такое придумать... сценаристам пять баллов сразу ха-ха-ха
31.05.2020
Отличный сериал.