Опубликовано 21 Август, 2019 - 18:29

Кто не слышал о знаменитой сыворотке от корейского бренда Elizavecca со свинкой?

Кажется, только ленивый ее не попробовал, а в инстаграмм так у каждого 2-го блогера мелькала эта популяная бутылочка с гилауроновой сывороткой.

Честно, и я повелась на всеобщий ажиотаж, ведь продукт постоянно попадался мне на глаза - и в интернете на любых платформах, и в магазинах на баннерах и даже по радио на какой-то волне я услышала рекламу одного корейского магазинчика, который предлагал купить сыворотку Elizavecca.

Искать долго не пришлось - в первом же корейском магазине на стеллаже с сыворотками стояла наша виновница - сыворотка Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97%.

Помню, что тогда этот продукт особо выделялся на фоне остальных - его поставили поближе и на уровень глаз, и сделали скидку.

• ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Продукт: Сыворотка для лица Witch Piggy Hell Pore Control Hyaluronic Acid Elizavecca

Объем: 50 мл

Цена: 800-1000 руб

Производитель: Elizavecca, Южная Корея

Где купить: Кажется. в любом корейском магазинчике, так же в Золотом Яблоке. Онлайн так же - по любой ссылке, самая выгодная цена на Айхерб

Состав: Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Allantoin, Carbomer, Arginine, Fragrance.

• ОБ УПАКОВКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ:

Изначально сыворотка продается в картонной коробочке с очень симпатичным дизайном - милая свинка варит какое-то зелье в большом котле. Упаковка в розовых тонах. Повертев ее, можно отыскать, состав, описание средства.

Хорошо, когда есть аннотация на русском языке.

Извлекаем из коробочки нашу сыворотку - помещена она в стеклянную баночку с пипеткой. Крышка с пипеткой откручивается. Думаю, про схему действия пипеток в таких форматах все знают.

Крышка работает исправно, все хорошо закрывается-открывается, а вот сама пипетка коротковата. Сейяас я уже использовала практически всю сыворотку и чтобы достать со дна остатки, приходится всячески наклонять и вертеть упаковку.

Аромат сыворотка имеет слабовыраженный, он будто немного с кислинкой, но в целом это какая-то простая косметическая отдушка, без намека на "фруктовость", свежесть или пр.

Консистенция у сыворотки жидкая. При этом она сама по себе будто немного гелиевая. Работать с ней нужно быстро, иначе стечет по лицу вниз и запачкает одежду/мебель/пол.

Продукт не имеет цвета, это абсолютная прозрачная жидкость. Заметить можно только маленькие пузырьки внутри сыворотки.

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

Кожа склонна к жирности, но из-за недостаточного увлажнения может провоцировать появлением новых высыпаний, в основном мелких и частых. В Т-зоне жирнится в течении дня, пользуюсь матирующими салфетками. Поры расширены, есть черные точки, но не яркие.

■ Ожидания от сыворотки:

Увлажнение и питание кожи, отсутствие сухости и стянутости после использования. Выравнивание тона лица и главное - борьба с шелушениями и сухостью. Купила я сыворотку как раз после зимы, когда кожа страдала и была пересушенной, постоянно шелушилась.

■ Нанесение:

Сыворотка очень легко наносится за счет своей такой немного гелиевой текстуры. Хорошо распределяется, для нанесения на все лицо и шею хватает буквально двух средних капель.

Иногда я наношу сразу на лицо сыворотку из пипетки и распределяю ладонями. Но чаще просто капаю пару капель на ладошку, растираю немного и наношу на лицо и шею, распределяя легкими движениями.

■ Ощущения, способ использования:

После нанесения сыворотки на коже может присутствовать эффект "липкости", но по мере впитывания продукта это проходит и минут через 10 совсем пропадает.

В целом после нанесения не возникает каких-то дискомфортных ощущений, тяжести на лице, чувства забитых пор.

Я наношу сыворотку обычно после умывания, тоником пользуюсь редко, на постоянной основе нет. Т.е умываю лицо, наношу сыворотку с гиауронкой от Елизавекки, далее наношу свой крем для лица. И, пожалуй, на этом все)

Пробовала я использовать несколько способов:

1. Сыворотку наносила на полностью сухую кожу, далее после ее впитывания крем

2. Сыворотку наносила на еще влажное (не мокрое) лицо, дажее закрывала после полного впитывания кремом

3. Сыворотку на сухую кожу, сверху, не дожидаясь полного впитывания крем

4. Наносила сыворотку "соло"

Понравился и подошел мне только 1 вариант. Об этом ниже.

■ Реакция кожи/ эффект:

Как выше я уже писала, я пробовала наносить сыворотку разными способами.

Изначально я ее наносила просто одну, боясь "переувлажнить" кожу и это была моя ошибка, потому что спустя неделю эта чудесная свинка высушила всю кожу мне. Особенно в зоне щек.

Я сразу же возненавидела эту сыворотку, сказать честно. Даже отставила ее почти на 2 недели в шкаф, полностью разочаровавшись.

Но после решила поискать в интернете информацию о том, как правильно наносить подобного рода продукты. И решила попробовать несколько схем, как писала выше.

1. Сыворотку на сухую кожу, после впитывания увлажняющий крем

2. Сыворотку на влажную кожу, после впитывания крем

3. Сыворотку на сухую кожу, не дожидаясь полного впитывания - крем.

И можно сказать, что у этих трех способов совершенно разные эффекты.

Если вам нужно прям тотальное увлажнение, то лучше выбрать второй вариант. Тогда почему-то эффект достигается максимальный. Не знаю, как точно это работает, но в таком случае будто сыворотка берет влагу из воды, оставшейся на коже после умывания, а сверху все закрывается кремом и получается классный эффект увлажнения.

По утрам я часто использовала просто сыворотку "соло". Она отлично выравнивала кожу и подготавливала к нанесению макияжа. Если бы я нанесла утром сверху еще и увлажняющий крем, то это был бы перегруз для моей склонной к жирности коже. Использование "соло" как мне показалось, даже давало эффект небольшого матирования.

Наносить крем поверх сыворотки, не дожидаясь полного ее впитывания - была не самая лучшая идея. В этом случае два средства будто смешиваются и начинается просто какая-то каша. Не самые приятные ощущения, будто на твоем коже что-то очень липкое и вязкое. Впитывается дольше, но по итогу через полчаса мне захотелось все смыть, что я и сделала.

■ Восстановление и увлажнение кожи.

Пока я использовала сыворотку в одиночку, я не видела эффекта от слова совсем. За исключением того, что после нанесения в течении 1-2 часов поры выглядели очень хорошо, чуть меньше чем обычно, а рельеф кожи ровнее. Когда подключила восстанавливающий и увлажняющий крем к этой сыворотке, то сразу эффект стал явнее. Но я не скажу, что сыворотка отлично работает в одиночку и она станет панацеей от сухости и неровностей кожи.

■ Влияние на прыщи и пост акне/поры

Какого-то эффекта на прыщи или следы от них я не увидела, но какие-то покраснения сыворотка все же убирает. Тон лица она выравнивает неплохо. Конечно с покраснениями от ярких воспалений сыворотка не справится, но мелкие покраснения будет способна убрать. За это свойство я бы могла повторить сыворотку.. если бы не такая цена.

Поры сыворотка очень хорошо сглаживает, будто маскирует, делает их не такими яркими и расширенными. Но увы длится этот эффект не долго, накопительного эффекта так же я не наблюдала.

■ Комфортность

Мне нравится, что сыворотка очень быстро впитывается, с ней не приходится ждать по утрам если вы вдруг торопитесь, но утренний уход пропустить не можете.

Так же продукт абсолютно не оставляет после себя липкости или каких-то неприятных ощущений. Комфортно в использовании, нанесении и ощущениях. Еще один плюсик в карму сыворотки.

■ Экономичность

Сыворотка довольно экономичная. Она не жидкая, довольно вязкая, даже густоватая, можно сказать. Мне упаковки хватило на почти три месяца. При том, что использовала я продукт и утром и вечером. Но все же. даже с учётом экономичности, я бы не сказала что сыворотка бюджетная.

• Вывод:

Сыворотка от Elizavecca знаменитая с изображением свинки гиалуроновая довольно неплохой продукт.

Хорошо работает на коже с покраснениями, без ярко выраженных сухих участков. С акне и следами от прыщей, рубцами не будет бороться, но тон лица и поры выравняет и сделает менее заметными.

Довольно экономичная, для нанесения требуется буквально небольшой капельки. Мне они даже в третьей месяце использование начала надоедать.

Не сказать, что это продукт первой необходимости, но если у вас есть интерес к данному продукту или же нужно базовое средство и ваша кожа не имеет ярких недостатков, то думаю, попробовать однозначно можно.

Плюсы:

• Доступность
  • Экономичность
  • Хорошо работает с кремом в паре
  • Быстро впитывается
  • Не липкая
  • Не вызывает дискомфорта
  • Хорошо ложится макияж

Минусы:

• Может подсушивать
  • Нужно подобрать под нее средство и способ нанесения, чтобы хорошо работала
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • На нее отлично ложится макияж
  • Не оставляет липкости
  • Экономичная
Недостатки
  • Дороговато
  • На поры не действует
  • Не достаточно увлажняет
marrymuaрекомендует