Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 20:56

Начну с того, что однажды моча в моем организме заблудилась и здорово стукнула в голову, и результатом сего действия стала стрижка волос по пояс под каре. Из салона я вышла вся красивая и уложенная, а когда через пару дней пришлось мыть голову, после сушки я поняла, что без выпрямления мои волосы будут походить на большое гнездо или же на львиную гриву. А т.к. выпрямлять без средств защиты волос я не хотела, посоветовавшись с подругой, взяла себе термозащиту от Loreal, имя которой Thermo cell repair.

Заявлено оно как термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос. Дело это было в мае, сейчас сентябрь, и я заявляю о результатах:

• Она необычно пахнет. Чувствуется и отдушки, и химия, но пахнет, как по мне, так все же противно.
  • По консистенции она похожа на густую сгущенку, молочного цвета, довольно скользкая на руках и постоянно скапливается между пальцами, пока ее наносишь. Но расходуется она очень экономично.
  • После нее очень путаются кончики волос. После того, как наносишь средство на волосы, выпрямляешь и расчесываешь, через некоторое время, проведя пальцами по волосам, просто застревают пальцы на кончиках.
  • На 100%, конечно же, она не защищает волосы, а о восстанавливающем эффекте даже не стоит говорить! Первое время действительно очень красивые волосы, но потом, через 1,5-2 недели можно заметить, насколько иссушается волос. У меня появились прежде невиданные мною секущиеся кончики, и, собственно, я отказалась от термической обработки своих волос и до сих пор ращу их с каре без внешних издевательств. Но опять таки, это претензия термообработке волос.

Отдельное слово хочу сказать обо всех продуктах, на которых написано слово «восстанавливающий\щее». Девочки, волосы это мертвая материя, которую восстановить можно только что натуральными маслами, и то, восстановить не саму структуру, а максимум верхний слой волоса! Более того, продукты, где этикетки пестрят фразами «глубоко восстанавливающее средство» или что-то вроде подобного, в 99,9% случаев содержат силиконы, а это не восстановление, это лишь визуальное улучшение ваших волос, которое зависит ещё и от того, насколько хорошо принимают силиконы ваша шевелюра.

Итак, в заключении скажу, что средство максимально возможно защищает волосы, необычно пахнет и стоит при всем для Loreal’я не так уж и много – со скидкой в интернет-магазине у меня вышло около 750 рублей.

Желаю всем девчатам красивых и здоровых волос! Берегите свою красоту, пользуйтесь утюжком как можно реже, волосики за это скажут только спасибо Smile

Достоинства
  • Защищает
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Слипаются кончики
  • Странно пахнет
Ejonokрекомендует