Опубликовано 19 Май, 2014 - 17:23

Я очень рада, что у меня появился этот маленький помощник.

Все началось с того, что жила я спокойно много лет и без него. Моя одногруппница на втором высшем взахлеб рассказывала какой у нее замечательный робот пылесос, как сильно он упрощает жизнь молодой мамы и вообще жизнь стала чудесней с появлением в доме этого пылесоса. Тогда я лишь улыбнулась этим словам, ну как может пылесос все делать сам! Я то к каждой соринке в квартире приглядываюсь и вожу пылесосом по ней по сто раз чтобы запылесосить, а тут такой гаджет... Думала что это лишь очередная выкачка денег из населения, потому что раз он такой замечательный почему не у всех? Почему многие убирают квартиру по-старинке?

Свои два несчастных коврика я пылесосила обычным пылесосом примерно за 3000 рублей, справляться он плохо и это бесило меня страшно! Но я чего-то ждала) наконец, пылесос совсем умер, и перед нами встал вопрос о покупке нового пылесоса. Муж предложил айробот. Я долго сомневалась, читала про него. Начиталась много хорошего и много плохого. Решила что надо попробовать самой. Дома светлые полы и черный кот, сочетание ужасное, уборку делала через день. Надоело постоянно надраивать практически чистые полы, только из-за того, что кот оставляет свои перекати-поле из шерсти каждый (чеши ни чеши). Хотелось разгрузить себя от такой домашней работы хоть немного. Покупка нам встала тогда по-моему либо в 14 000 либо в 16 000 рублей, было давно уже не очень помню.

Итак сам пылесос. Опишу те минусы и плюсы, которые явно бросаются в глаза.

Плюсы:

1. Самостоятельнее многих людей. Его можно без боязни включить, оставить дома одного, приходишь он сам все убрал и на базу на зарядку приехал.

2. Убирает крупный мусор, пыль, волосы и шерсть.

3. Компактный.

Минусы:

1. Достаточно шумный. Тяжело даже говорить пока он работает, приходится повышать голос. Лучше его включать когда уходишь.

2. Углы не для него, остаются соринки в уголках. Для меня это не совсем большая проблема, потому что я все равно полы мою после него, просто процедура мытья полов упрощается.

3. Оставляет за собой скатанные куски шерсти, с которыми иногда почему-то не справляется...

4. Необходимо часто чистить щетки, на них наматываются волосы (у меня длинные очень) и шерсть. Муж чистит примерно раз в 3 недели.

5. Небольшой объем лотка для пыли. Через каждые пару уборок вытряхивать.

6. Иногда тупит, не может преодолеть какое-то препятствие и просит переместить его в другое место.

7. Тыкается в углы мебели и иногда кажется что может оставить сколы.

8. Провода с пола необходимо убираешь иначе он в них запутается и их запутает.

Но, честно, готово ему простить все за то, что он так здорово экономить мое время по уборке квартиры.

В целом я советую купить его всем кому жалко времени на уборку.

Достоинства
  • Компактный
  • Убирает без какой-либо помощи сам
  • Экономит время
Недостатки
  • Бьется о мебель
  • Долго пылесосит
  • Маленькая мощность всасывания
Зая_тутрекомендует