Опубликовано 27 Декабрь, 2012 - 03:28

Плюсов об этих пылесосах было сказано уже много. Они хорошо убирают, проходят почти везде, при этом тебе ничего не нужно делать и это радует. Поэтому сразу к минусам. Если вы решите, что для вас они не существенны, то тогда только и стоит брать этот пылесос.
1) Чтобы он пропылесосил, нужно подготовить комнаты. Однажды он заглотил штору и заглох. Поэтому нужно убирать шторы, стулья, провода, носки и так далее. То есть уже потраченное время.
2) После того, как он пропылесосил, муж час чистит его. То есть временные затраты те же, что и при обычном пылесосе, если не дольше. Мусора он собирает очень много, так что чистить придется долго, но и дома-то тоже станет чище.
3) Он шумит! Ужасно шумит! Как обычный шумный пылесос. Ездит по всей квартире и шумит, при этом убирается очень долго, а значит, очень долго шумит. Подходит только тем, кто уходит на работу и включает его.
4) Не везде проходит. Застрял под диваном и заглох.
5) Нельзя пропылесосить только одну комнату - не будешь же носить за ним везде его базу. Вот и получается, что не совсем он самостоятельный.
6) Цена. Достаточно высокая.
Вот так... Решайте сами, иметь или не иметь..
vakhitovaрекомендует
24.04.2013
У меня такой же, не нарадуюсь на него (тьфу-тьфу-тьфу). Не совсем согласна с Вами по нескольким пунктам.
Вот Вы пишете, что муж час чистит его, это что, шутка? Smile Это занимает минут 15 максимум, и то это нужно делать не каждый раз. Вынуть контейнер, нажав на кнопку, вытряхнуть его, да убрать волосы со всех крутящихся деталей.

Про "нельзя пропылесосить одну комнату" тоже не поняла, я как раз пылесошу по одной комнате, мне так удобней. Зачем носить базу? Ею можно вообще не пользоваться, а заряжать сразу через переходник. Он же попылесосит и остановится, а дальше несите его на базу или куда надо.
15.04.2014
Да уж... час на чистку - это круто. Хотя конечно намотавшиеся на щетки волосы действительно трудно отодрать. Smile Именно по этой причине я купил пылесос без щеток. Но изначально нацеливался именно на румбу, правда 650.
В любом случае час на чистку - это слишком смелое заявление. Я не знаю сколько должно быть волос в квартире... Smile
17.05.2014
  • не совсем понимаю, что можно чистить целы час. волосы со щетки я счищаю за минут 10 + 5 минут почистить контейнер + 5 минут протереть его тряпкой + 5 минут помыть фильтр и того 25 минут....а делать это нужно не чаще 1 раза в неделю..