Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 06:54

Зависит от объема тубы

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое помогает нашему лохматому питомцу Дизелю избавляться от шерсти в желудке путем, который устраивает всех Smile

Раньше я как-то не задумывалась о необходимости покупки подобного средства, но время шло, кот рос, а вместе с ним росла и длинная шерсть... И вот наступил такой момент, когда кота периодически начало тошнить шерстяными комками... Зрелище, скажу я вам, не из приятных, да и звуки, сопровождающие сию процедуру никак не походили на трель соловья Smile

Поэтому я открыла браузер и начала поиск хорошего средства для вывода шерсти нашего кота. И Айрек "посоветовал" мне обратить внимание на пасту "Gimpet Malt-Soft Extra". С данным производителем мы уже знакомы, т.к. покупали Дизелю их витамины с кальцием для котят, которые тоже идут в виде пасты.

Итак!

Место приобретения - магазин "Зоотрейд"

Стоимость - 165 руб за 20 г.;

340 руб за 50 г.;

720 руб за 200 г.

Первый раз я купила пятидесятиграммовую упаковку, а сейчас беру сразу 200 г., т.к. для нашего коника она самая оптимальная.

Упаковка средства выглядит следующим образом:

Довольно симпатичная картонная коробочка с очаровательным котиком. Точно также выглядит и "стальной" тюбик:

Мне понравилось, что изначально отверстие в тубе было закрыто, чтобы его продырявить нужно воспользоваться обратной стороной откручивающейся крышечки.

После вскрытия упаковки паста из тубы выходит легко и беспроблемно. Дозировать её не составляет труда. Сама паста имеет теплый коричневый оттенок, она довольно густая, текстура однородная с мелкими вкраплениями:

Запах у пасты не яркий, но заметный. Пахнет она практически также, как сухой корм, единственное исключение - здесь еще ощущается легкий аромат солода. На мой нюх запах приятный, коту он тоже явно нравится!

Теперь пару слов о том, как описывает свой продукт производитель:

жедневная гигиена кошки связана с проглатыванием некоторого количества шерсти, которое потом отрыгивается животным. Для того чтобы избежать этой неприятной процедуры, а также предотвратить скопление шерсти в желудке питомца заботливые хозяева используют мальт-пасты.

Содержащийся в пасте экстракт солода (мальт) способствует размягчению и выведению через пищеварительный тракт комочков шерсти, позволяя избежать неприятной рвоты и запора. Кроме этого лакомство от GimCat содержит дополнительные полезные компоненты, такие как:

• балластные вещества – улучшают перистальтику кишечника;
    • ТГОС (Транс-галакто-олигосахариды) – запатентованные компанией вещества, восстанавливающие кишечную микрофлору;
    • растительные масла – улучшают аппетит и пищеварение.

Если говорить о составе пасты, то он очень даже не плох:

продукты растительного происхождения (солодовый экстракт, 43,0%, целлюлоза, 6,0%), масла и жиры, дериват молочного сахара с ТГОС (1,0%).

Эту пасту я даю коту раз в день по утрам.

Производитель рекомендует использовать её следующим образом:

4-5 см пасты ежедневно. Пасту можно давать в чистом виде непосредственно из тюбика или, перемешав ее с кормом. Рекомендуется давать пасту до еды.

Я просто выдавливаю из тюбика на глаз сантиметров 5 пасты, а он её слизывает. Пробовала выдавливать пасту в миску, но в этом случае Дизель каким-то непостижимым образом размазывает её по всей посудине... А вот непосредственно из тюбика он пасту слизывает аккуратно!

Судя по тому, с каким аппетитом кот ест пасту, ему она нравится! Каждое утро Дизель усиленно трется о мои ноги в ожидании очередной порции пасты!

Теперь расскажу об эффекте применения данной пасты.

Как я уже писала выше, раньше кота тошнило шерстяными комочками. А после приема пасты это прекратилось. Теперь шерсть выводится прямо противоположным путем Smile Убирая за ним лоток я часто вижу присутсвие шерсти в кале, раньше такого практически никогда не наблюдалось. Тошнить шерстью кот перестал совсем.

А это значит, что мальт-паста на самом деле работает! А для меня это самое главное!

Мальт-пасту я даю коту не на постоянной основе, а периодически: пару-тройку недель кормлю его пастой (как раз хватает одной упаковки), а потом делаю пару недель перерыв.

И напоследок покажу фото того, для кого паста и приобретается:

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что мальт-паста "Gimpet Malt-Soft Extra" понравилась и мне и коту! Меня она покорила своей эффективностью, а коту нравится её вкус! Так что все довольны!

Рекомендую её и Вашим домашним любимцам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Нравится кошкам
  • Помогает вывести шерсть
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дорого
Risha82рекомендует
очень красивый котейка, хозяйка хорошо о нем заботится! Smile
05.06.2018
Увидела Дизеля и первое, что пришло в голову - Монстрелло! Ну до чего хорош!!! Love А ещё на огромного совенка похож с большими зелёными глазами. Love
Пасту такую же периодически покупаю своим девчонкам, обе едят с удовольствием. Innocent
05.06.2018
Монстрелло это точно! Big smile Особенно когда по квартире начинает скакать!!!
Его Величество Дизель! Красавчик нереальный, просто слов нет! Love
Это хорошая паста, жаль, только теперь мне ее негде купить((
Smile
05.06.2018
Для нас эта паста тоже единственное действенное средство в борьбе с шерстью!
А мне Дизель на вампирчика из какого-то мультика похож Smile
05.06.2018
Big smile Ну да, определенное сходство есть!!
05.06.2018
Хорошо, что паста пришлась по вкусу).
Дизель ваш - красавец!)
Smile
Очень нужная вещь
Красавчик Дизель Love купила своему зверю корм Леонардо, он заявлен как шерстевыводящий. Кстати, он реально перестал тошниться комками. Дороговат, конечно, да и привыкал кот к нему долго.
Красавец у вас какой Love
05.06.2018
Ну ничего, как котейка вымахал Love
Я своей травку пророщенную покупаю для очистки желудка от шерсти. Надо бы мазь попробовать)
не знала о такой
05.06.2018
Я подобную пасту даже для своего короткошерстного покупала, а тут для такого гиганта и подавно!
05.06.2018
мы покупали маминому котику подобную пасту, он очень пушистый и вечно были проблемы до этого Smile
05.06.2018
Какой красивый Дизель, вот это взгляд) необычная порода. Хорошо, что сейчас есть такие пасты
05.06.2018
Smile Да, порода и правда не самая заурядная Big smile Особенно это к поведению относится Laughing out loud
Эффективная паста
Красавец ваш Дизель!
Проблема с отрыгиванием шерстяных комков у нас была с предыдущим длинношерстным котом. Но это естественный процесс заложенный природой, поэтому мы никак не боролись с этим. А теперь у Британца такого нет совсем, он же гладкошёрстный.
05.06.2018
Я бы тоже с этим не боролась, если бы не приходилось раза 3-4 в неделю за ним убирать с пола эту гадость...
наш как-то с шерстью дружит и не жрет ее, а вот у подружки кот постоянно шерсти нается и пошел по всему добу бекать... фу...
05.06.2018
Нашему хошь не хошь, а приходится шерсть заглатывать во время вылизывания Big smile Не повезло лохматиной родиться Laughing out loud
05.06.2018
хорошо, что средство реально работает, и выводит шерсть)
последнее фото просто супер Love
05.06.2018
Покупала кошке подобную пасту, там нужно было дать несколько порций в разное время, но я остановилась на одной... мне стало жалко смотреть на то, как из нее вылазило нечто (кошку тошнило шерстью) Sad
05.06.2018
Красавец кот! Love Обожаю черных кошек с зелеными глазами, у меня они ассоциируются с чем-то мистическим, загадочным...
А можно поинтересоваться, в каком питомнике Вы покупали своего Дизеля?
06.06.2018
В питомнике Кунвуд (не помню, как он правильно по-английски пишется Smile )
05.06.2018
Классный котик! Хорошо, что паста помогает.
05.06.2018
Мне тоже совушку Дизель напоминает на этом фото. Красавчик Love Жаль, раньше не было таких паст, когда у меня кошка жила. Прекрасно представляю себе проблему Sick
05.06.2018
Кот конечно шикарный, и уход за ним соответствующий
06.06.2018
Такой котик классный, каждый раз с удовольствием смотрю)
07.06.2018
Главное, что кот ест эту пасту без проблем. А кот - симпатяга.