Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 13:33

Информацию об этой пасте нашла в интернете. Сначала показалось, что эта штука очень вредная (читала разные отзывы), но спустя время, когда кота начало рвать шерстью (вылетали просто комки шерсти, которую он сам слизывал), решили купить это "чудо".

Паста ему в первый раз не понравилась, он даже от нее шарахнулся. Я намазала ему лапу, он все слизал, но не более. Потом спустя время решили попробовать ему дать ее еще раз. В этот раз кот от тюбика уже не шарахался, а даже заинтересовался. В итоге с удовольствием слопал всю норму на день.

Рвать шерстью кота перестало. Видимо паста все же подействовала и шерсть стала выходить другим путем))) НО паста для нашего кота стала чем-то вроде наркотика. Стоило ему увидеть тюбик или услышать шуршание коробки, как он бежал скорее на кухню. Стал похож на кота из вкладыша (там кот лапами обнимает тюбик с пастой)))

В инструкции указано, что пасту можно давать каждый день по 4-5 см. Что мы и стали делать, но это было большой ошибкой.

Спустя несколько месяцев от такого приема пасты, у кота появились проплешины на голове, на спине и вокруг глаз. Сначала мы подумали, что это лишай. Поехали в ветклинику, где просвет показал, что лишая нет. В итоге ветеринар сделал вывод, что всему виной вот такой бесконтрольный прием пасты (хотя в инструкции рекомендовано давать пасту каждый день!) Еще сказал, что эта паста очень токсична для печени. Кто бы знал... Sad

Пасту давать прекратили. Кошак снова оброс и стал очень пушистым, а во время приема пасты был похож на щипаного кота. Теперь, чтобы шерсть выходила, кот ест траву, специально проращиваем для него ее в маленьких горшочках. Smile

Достоинства
  • Помогает вывести шерсть
Недостатки
  • Вредная для здоровья
  • Вызывает зависимость
  • Побочные эффекты
  • Токсичные вещества
llenka13не рекомендует
02.09.2014
именно это паста плоха? я вот своему начала давать beaphar, но я раз в неделю 4см выдавливаю. Пока только 2 раза кормила.. с травой мы как-то не сдружились.
03.09.2014
Если у паст состав одинаковый, то и действие наверно тоже одинаковое. В любом случае, если заметите что-то неладное, пасту можно исключить. Сначала мы кота особо ей не баловали, только спустя несколько месяцев стали давать каждый день. Но вылезшая шерсть нас очень напугала и поэтому кот сейчас обходится травой.
04.09.2014
спасибо, учту на будущее)
10.01.2015
Вот не знаю, в инструкции к таким пастам четко пишут, давать одну неделю в месяц! Каждый день слишком. Только что токсичного в пасте я не поняла? У нас другая, специально смотрела состав разных паст, ничего токсичного из 5 видов не нашла. У нас корень солодки и масла и все.
17.03.2019
Мне кажется в составе пасты есть какие-то вещества, о которых производитель решил умолчать. Консерванты, пищевые аттрактанты. Бедный котейка.