Опубликовано 23 Январь, 2016 - 22:17

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодняшний виновник отзыва - мальт-паста Gimpet для котов и кошек.

Что такое мальт-паста?

Это густая субстанция в виде крема на основе солода и глицерина, которая за счет данных составляющих помогает очистить желудок и кишечник от комков шерсти, тем самым предотвращая возможную рвоту шерстяными комками и профилактируя запоры.

Состав: продукты растительного происхождения (солодовый экстракт, 43,0%), масла и жиры, дериват молочного сахара с ТГОС (1,0%).

За счет сочетания растительных компонентов и глицерина шерстяной комок размокает и вместе с калом выходит наружу. То есть, мальт-паста шерсть не растворяет, а просто выводит ее.

Покупала в Петшопе, фасовка 20 грамм стоит 170 рублей, 100 грамм - 464 рубля.

Туба с пастой упакована в картонную коробку, сейчас цвет упаковки черно-розово-желтый.

Туба металлическая, достаточно проблематично из нее все выдавить до конца, как из подобных зубных паст. В новой упаковке присутствует защитная мембрана, которая протыкается острой частью колпачка.

Сама паста на вид коричневого цвета, по консистенции напоминает жирный крем. На вкус достаточно специфичная, по сути безвкусная, очень чувствуется глицерин. Солод особо сильно не пахнет.

Для профилактики запоров и образования шерстяных комков следует давать кошке пасту ежедневно по чуть-чуть (я даю примерно сантиметра 4), лучше на ночь (на утро в лотке обнаружите результат). Либо кошка сама слизывает ее с тюбика, либо, если кушать не хочет, можно немного пасты намазать на нос, и кошечка рефлекторно слижет.

Любовь к пасте у моих трех кошек разная: Руня ест пасту по чуть-чуть, намазыванием на нос. Люся жует как умалишенная. Лори же повела себя странно - до кастрации ни в какую кушать не хотела, приходилось с боем мазюкать на моську, после операции стала жевать пуще Люси. Также я испробовала пасту на кошке родственников, которая страдает запорами, ей паста тоже пришлась по вкусу, ест ее сама с тюбика.

Изначально мальт-пасту покупала для профилактики рвоты шерстью - Руня и Лори страдали такой проблемой, запорам мы не подвержены в принципе, так как кушаем хорошие корма. Лакомство кошкам дается каждый день понемногу, поэтому проблема с шерстью исчезла, также девочки стали более активными, так как теперь в желудке нет ничего лишнего.

ИТОГ:

- данное средство - отличный помощник пищеварению ваших кошек. Все индивидуально - кто-то ест эту пасту с удовольствием, кому-то она не нравится, но эффект всегда один, и он положительный. Поэтому ставлю 5 звезд данному продукту и однозначно рекомендую к покупке!

_______________________________________

Мои истории о моих кошках и об операции кастрации.

Корм, который подошел нам по всем пунктам.

Достоинства
  • Несколько фасовок
  • Нравится кошкам
  • Помогает выводу шерсти
  • Предотвращает запоры
  • Экономичная
Недостатки
  • Достаточно дорогая
Валерия1809рекомендует
23.01.2016
Я бы и рада купить, но не нахожу в продаже. Едим таблетки Мальт-кисс.
Предпоследнее фото улыбнуло)) у меня тоже кот кверху пузом спит) так умилительно!
23.01.2016
Авдеева, спасибо, они в последнее время очень прикольно спят Smile
Лакомства мы не пробовали, только мальт-пасту. У коллеги коты кушают подушечки Beaphar, нравятся, неплохо работают
23.01.2016
Знакома с этой пастой. Когда у меня раньше была длинношерстная кошка, тоже покупала именно её! Сейчас короткошерстная, таким проблем нет, а вот котёнок-найдёныш будет длинношерстным, вот тогда придётся вспомнить о пасте! Big smile Wink
Котейки милые такие у Вас! Smile
23.01.2016
Kassandra-abiss, мои, хоть и короткошестные, очень любят умываться, поэтому шерсти в организм попадает много.
Спасибо большое Smile Будем ждать, когда Ваш найденыш подрастет, очень интересно будет взглянуть на него взрослого Smile
24.01.2016
А мы кушаем пасту для вывода шерсти Cliny, тоже очень хорошо помогает. Котик короткошерстный и чистюля, иногда тошнит комочками шерсти. Девочки как всегда красотки Smile
24.01.2016
GERA..., думаю, раз нам подошла Гимпетовская, не будем экспериментировать и на ней останемся, но за расширение кругозора спасибо! Девочкам передам комплименты Smile
24.01.2016
Хорошо,что паста такая эффективная оказалась Wink
Мы тоже пробовали от Беафар когда-то,только вот мои ни в какую её не едят Laughing out loud
Я своим иногда рыбий жир даю в капсулах - вот его они обожают Laughing out loud
Котики на фото чудесные Love
24.01.2016
Lime-Lemon, если коты пасту не едят, можно мазать ее на носик, рефлекторно слижут Smile Я так со старшей проделываю, когда она вредничает.
Рыбий жир полезен, но скорее не для выведения шерсти, а для поддержания ее в хорошем состоянии за счет Омега 3 и 6 кислот. Где берете, в обычной аптеке или в ветеринарной? Сколько даете?
Спасибо огромное Smile
24.01.2016
Я даже и не слышала про такую, у меня кошка лысая, проблем с этим нет, а вот свекрови посоветую, у них кот очень пушистый, вечно шерсть свою кушает Smile
24.01.2016
in-color, ну да, лысым она без надобности Smile Хотя при запорах может помочь, она не только шерсть выводит, но и в принципе пищеварение улучшает. А для пушистых вообще незаменимая штука Smile
какие хорошие Лапы))) а нам нечего выводить, вы видели мою Марусю Wink
Нужно поискать такую для профилактики Smile Котейки милашки Smile
Misschiken, ну да, Вашей девочке паста тоже не особо нужна Smile Спасибо Smile
Yummy_Cupcake, спасибо Smile В Петербурге, по крайней мере, они есть в любом зоомагазине.
25.01.2016
Согласна, вещь стоящая, и стоящая, к сожалению, не дёшево. Но это только в нашем случае, когда кот не успокоится, пока не прикончит всю Big smile А если не поддаваться на глаза Шрека и вовремя убирать лапы с тюбика, вполне себе нормально Exclamation Mark
Спасибо, Валерия, за очередной полезный отзыв Smile
Ваши подопечные такие довольные жизнью, приятно посмотреть, красотки!
25.01.2016
Sky Flowered, спасибо огромное Smile Мы всегда отмечаем, как они у нас кайфуют Smile
25.01.2016
))Тоже часто застаю своего рыжего кверху пузиком. И в позе кролика (вытянутые задние лапки) и думаю, что неплохо ему и живётся...в сравнении с теми, кто на улице)
25.01.2016
Sky Flowered, с улицей наше домашнее пребывание вообще не сравнить, мои живут лучше многих домашних, которых кормят непонятно чем, и у тех печень постепенно сажается.
Кверху пузом - да, наше любимое Smile
25.01.2016
Мне даже представить страшно(или смешно) представить моего пушистого интеллигента, сидящего на мешке с мусором в недоумении. Типа, где я?кто я? почему я тут? а витамины давать сегодня будут? Big smile
и на все заявления окружения, типа я лишаю животное счастья прогулки по улицам(лишила полноценной жизни кастрацией), он же "не дышит свежим воздухом, не видится с другими животными, ему скучно", я уже не реагирую, и даже не думаю матом Big smile уже
25.01.2016
Sky Flowered, к нам вчера мужик пришел, который не хочет кастрировать свою кошку, потому что "котята будут красивые". И кормят Китикэтом. Уже ничему не удивляюсь Smile
25.01.2016
Мда, интересные персонажи! Порой они делают наш день...А вообще, всё это грустно. Осталось ещё много тех, кто думает, что кошечка должна ловить мышей, птичек, рыбу, пить молочко, гулять сама по себе...ну и котят в год два раза приносить. А на глядя на тех, кто относится к животному, как к члену своей семьи (без фанатизма, разумеется), крутит пальцем у виска.
25.01.2016
Sky Flowered, да уж... Такие, наверное, всегда будут, подобное отношение из поколения в поколение переносится
Не будем о грустном!!!
Мы любим своих котеек, а они ...платят нам тем же Big smile
Валерия, я не по теме, как всегда, купила вот вчера своему коту Beaphar Kitty's для шерсти. И тут чудо чудное, кот вообще отказывается их употреблять. Такого я ещё за ним не наблюдала. Как Вы думаете, стоит ли ему их предлагать или...ну их? Интересно Ваше компетентное мнение Smile
25.01.2016
Sky Flowered, на самом деле странно, у них поедаемость порядка 85 процентов, видимо, Ваш входит в те 15, кто не кушает Smile Мои их глотали только так.
Beaphar - вещь хорошая, но если не ест - думаю, и не надо заставлять
25.01.2016
Валерия, спасибо за ответ! А если из растолочь? Попробовала сломать пополам, мне это удалось с усилием, может в этом и дело? Запах, вроде, приятный.
25.01.2016
Sky Flowered, если кушает более дешевые витаминные лакомства - то игра не стоит свеч, но если жалко упаковку - то можно изловчиться Smile
26.01.2016
Я, думала, что будет грызть их, купила большую упаковку. Попробую измельчать, если будет нос воротить, постараюсь витаминки куму-нибудь "пристроить")
Спасибо!
Sky Flowered, да не за что Smile
Smile
17.02.2016
Милейшие кисы! А о пасте я и не знала о такой Shy
17.02.2016
Mysterious Flower, спасибо Smile Многие не знают, хотя вещь довольно эффективная Smile
30.04.2017
Я даже никогда не слышала о таком средстве! Когда у моего кота запоры - даю ему немного касторового масла.
Нужно будет купить Мальт-пасту, вдруг и моему привереде она понравится. Smile

P.s. Черная кошечка просто шакарна! Love