Опубликовано 19 Май, 2015 - 17:11

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Зимой в нашем доме поселилась взрослая котодевочка Марта, которую мы забрали из частного приюта "Муркоша". Нашей Марте приблизительно год и восемь.

До того кошка у меня была только в детстве, поэтому со всеми нюансами кормления стерилизованной котейки, да и поддержанием здоровья пришлось ознакамливаться можно сказать впервые.

То, что вылизываемая шерсть должна каким-то образом выводиться из организма кошки, я, конечно, понимала, но некоторое время как-то не задумывалась о том, что у нас она ни естественным путем, ни срыгиванием не выходит, да и о таком средстве, как мальт-паста даже и не знала, честно говоря...

Когда у нас начались проблемы с жкт на фоне вынужденной смены корма, я задумалась и об этой проблеме в частности, посоветовалась с опытным кошачьим владельцем на irecommend, который, а точнее которая мне и посоветовала периодически давать коше мальт-пасту для выведения шерсти из организма.

Любим так спать)))

Почитав отзывы на разные пасты, решила остановиться на пасте фирмы Gimpet. Сперва купила маленький тюбик на пробу, вдруг наша дама её не стала бы есть. Но опасения были напрасны, Марта уплетала за обе щеки. После чего купила большой 100-граммовый тюбик, его сейчас и кушаем. Результат не заставил себя долго ждать, т.к. видимые пучки шерсти стали выходить естественным образом. Smile

Читала, что не все кошки едят эту пасту с охотой, некоторые отказываются, но наша кушает хорошо, т.т.т.

Про состав и применение:

Применение пасты очень просто – большинство кошек предпочитают слизывать пасту прямо из тюбика, или её можно смешать с привычной едой. Применение: 4-5 см пасты ежедневно. Пасту можно давать в чистом виде непосредственно из тюбика или, перемешав ее с кормом. Рекомендуется давать пасту до еды. При необходимости рекомендуется комбинация со специальными диетическими подкормками (продуктами). При необходимости порция может быть удвоена.

Состав: продукты растительного происхождения (солодовый экстракт, 43,0%, целлюлоза, 6,0%), масла и жиры, дериват молочного сахара с ТГОС (1,0%).

Если честно, я даю за раз не 4-5 см, а 1-2, этого вполне хватает, чтобы паста работала.

А что касается цены, то я покупала Пасту "Мальт-Софт-Экстра" 100 г. в интернет-магазине [ссылка] за 498 р.

Резюме: пасту рекомендую, со своей задачей справляется.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусный для кошек
  • Помогает вывести шерсть
Недостатки
  • Дорого
Eva27рекомендует