Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 12:12

Здравствуйте!

Мой тип волос жирный, также мои волосы окрашены. Стараюсь покупать шампуни/бальзамы по типу волос, а маски покупаю те, которые мне понравятся.

В последнее время я покупаю маски-бальзамы от "РБА". Нравятся мне они тем, что они бюджетные, приятно пахнут и дают довольно хороший эффект в виде блеска волос, отсутствия секушихся кончиков, также они не увиличивают жирность волос.

Пробовала многие маски, но вот удивительная серия встретилась мне впервые, продается она у нас кстати не во всех магазинах, а только лишь в больших супермаркетах.

Этим летом у меня получилось несколько уходовых средст с облепихой и эта баночка его дополнила.

Оформление у баночки довольно приятное, яркое, самое оно на лето.

А сколько описаний и обещаний! Целых семь свойств в одной баночке, прямо таки клад!

Есть на баночке и способ применения и состав, который кстати довольно хороший!

Откручиваем крышечку и ощущаем запах - я если честно думала он будет с кислинкой, но запах довольно сладкий, плотный, отчетливые нотки облепихи я не чувствую, но в целом запах довольно приятный, хотя может показаться приторным.

Далее консистенция то, что мне не понравилось совсем! Смотря другие отзывы я вижу, что консистенция маски в других баночках совершенно другая. Проверила срок годности все в норме. Моя маска довольно густая, если взять в руки, то она ощущается какими-то кусочками и при этом ее очень неудобно наносить на волосы, бывает, что она просто кусочками падает из рук! Даже если перевернуть банку вверх дном, маска не сразу начинает сползать по краям вниз. Хранится она при обычной температуре в ванной, там не жарко и не холодно!

Применяю ее как маску и как бальзам, соответственно с разным количеством времени. Смывается с волос она хорошо.

Маска позваляет хорошо расчесать волосы после мытья, дает хороший блеск волосам. Что радует, что эта маска не влияет на жирность волос, волосы загрязняются с тем же темпом. После применения волосы мягкие на ощупь.

Каких-то сверхестественных изменений в состоянии своих волос я не заметила, но вцелом они выглядят здоровыми и лежат послушно.

Итог:

В целом довольно неплохая маска, но вот, что мне остается непонятным это консистенция маски. Неудобная в использовании.

Возможно мне попалась какая-то странная баночка, но большого желания у меня покупать маску еще раз, если она будет подобной консистенции у меня нет.

Порекомендую, но стоит обращать внимание на консистенцию еще при покупке.

Цена около 350 тенге (1 рубль около 4 тенге)

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Легко смывается
  • Невысокая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Странная консистенция
Татьяна 1985рекомендует
24.06.2015
Приятная масочка, я люблю все облепиховое)
24.06.2015
Roxy-sty - довольно приятная маска, но консистенция конечно не очень((( А облепиховые косметические штучки я тоже люблю... Love
26.06.2015
Бракованная вам попалась!У меня нормальная,жиденькая была.
03.07.2015
Big smile на что это похоже? И как это нанести.
Агафья все больше отталкивает от себя
03.07.2015
PKV7772 - здесь я согласна с Blondy-star (комментарий выше), наверное действительно бракованая(Наносить ее на волосы вообще неудобно! Для меня Агафья сначала реабилитуется, а потом какая-нибудь ерунда попадется, что и покупать долго не хочется(