Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 18:12

С российским брендом Meela Meelo, именуемой себя натуральной, я знакома уже пару лет. После приобретения вполне себе удачных по действию крема для лица Шоколадное суфле и твердого шампуня Шикарный, обратила на этот бренд внимание и решила заказать приличный коробок их продукции, которые до сих пор пробую и, забегая немного вперед, потихоньку все больше разочаровываюсь в бренде...

В моем заказе было несколько масок для лица, и благо я заказывала не большие банки, а объемом в 30 мл (и вам советую, если уж и брать на пробу, то небольшими объемами).

Одна из них - с чарующим названием Маска для лица «Ведьмино зелье»:

🦇 Эта маска реализуется в двух объемах:

30 мл и 100 мл.

Моя баночка объемом в 30 мл, и ее вполне хватит для того чтоб распробовать продукт, так как хватает более чем на месяц при использовании 1-2 раза в неделю.

🦇 Упаковка

Я большой любитель баночек для натуральной косметики из темного стекла. Но тут мы видим эконом-вариант упаковки: из прозрачного плотного пластика. Производитель убеждает, что это ПЭТ тара пищевого качества, но на упаковке маркировки я не нашла. Сама баночка в виде бочонка с белой винтовой крышкой.

🦇 Срок годности и условия хранения

Срок годности составляет 6 месяцев. Хранить надо в холодильнике.

(Признаюсь, в холодильнике я ее не хранила, маска "жила" у меня в шкафчике в ванной, и за полтора месяца использования ничего с ней не случилось).

🦇 Состав

- питьевая вода (Water)
- каолин (Kaolin)
- глицерин (Glycerin)
- масло календулы (Calendula Officinalis Extract Oil)
- смесь трав: тысячелистник, зверобой, крушина, кора дуба, ромашка (Achillea Millefolium/Common Yarrow Dry Extract, Hipericum Perforatum/St. John’s Wort Dry Extract, Frangula Alnus/Glossy Buckthorn Bark Dry Extract, Quercus Robur Bark Dry Extract, Chamomilla Recutita Dry Extract)
- водоросли (Spirulina Maxima/Algae)
- камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
- витамин Е (Tocopherol)
- эфирные масла пихты, мяты, вербены (Abies Sibirica Essential Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Lippia Citriodora Leaf/Flower Oil)
- зеленый консервант Sharomix 721 (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

На первый взгляд, состав самый, что ни на есть, натуральный. Но может вызвать аллергическую реакцию за счет эфирных масел в составе.

🦇 А что по ГОСТам?

Производитель смело бравирует тем, что вся продукция произведена в соответствии с российскими техническими регламентами и ГОСТами. В частности, рассматриваемая в отзыве Маска "Ведьмино зелье" изготовлена в соответствии ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции и ГОСТу 31460-2012 Кремы косметические. Общие технические условия.

Однако обращаю ваше внимание, что декларация о соответствии - просрочена!

И просрочена не только на Маску "Ведьмино зелье", а вообще на всю продукцию. На момент приобретения маски на их сайте не было ни одной действующей декларации!

И производитель, вместо того, чтоб получить и обновить декларации на своем сайте, обновил сам сайт. 🤣 И вообще убрал раздел с декларациями, чтоб потребители вроде меня до них не докапывались. 😏

Но вернемся к самой маске.

🦇 Текстура, цвет и аромат:

Текстура у маски - как жидкая кашица. Видны вкрапления молотой травы. Аромат довольно яркий, травяной, но не самый приятный, какой-то терпкий и приторный.

🦇 Описание маски и обещания производителя:

Лучшая маска для интенсивного увлажнения кожи, уникальная смесь трав, водорослей, и целебной глины. Тонизирует и очищает кожу. Подходит для любого типа.

"Лучшая маска" 🤭

🦇 Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 10-15 минут, смыть водой, при желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Для предупреждения подсыхания во время использования маску можно орошать водой или гидролатом, для удобства смывания можно использовать спонж.

🦇 Моя кожа:

Комбинированная, с жирной Т-зоной, склонной к образованию черных точек. Достаточно продолжительное время подбирала средства для ухода за лицом, чтобы привести кожу в нормальный вид.

🦇 Как я применяла маску "Ведьмино зелье":

Надо сказать, что я с неким недоверием отношусь к российским брендам, стоимостью низкого ценового сегмента, и имеющим сомнительные составы. Этот крем - воплощение всего вышесказанного в одной баночке. 😀

Но, как я говорила в предыдущих отзывах, я хотела дать шанс этому бренду закрепиться на полках моей ванной комнаты...

Использование маски выпало на летнее время.

Сначала я очищала кожу, орошала спреем-гидролатом или тоником и наносила маску. Маска жидкая, и надо постараться, чтоб она не шлепалась вниз.

Маска, как и другие глиняные, где-то через 5 минут после нанесения начинает подсыхать и неприятно стягивать кожу. Чтобы не допускать этого, каждые 3-4 минуты орошала маску гидролатом. Смывала с помощью спонжа.

Обещания производителя и результат:

❌ "Лучшая маска" - нет. 😑

❌ "Интенсивное увлажнение" - нет. Совершенно не увлажняет. Я б даже отметила обратный эффект, маска подсушивает кожу.

✔ "Тонизирует и очищает" - да. Особенно это заметно в жаркую погоду, когда кожа вырабатывает повышенное количество себума. Маска дарит ощущение свежести, чистоты, тонизирует, немного очищает и также немного стягивает поры.

❌ "Подходит для любого типа кожи" - нет. Не уверена что иссушающие свойства маски оценят обладательницы и без того сухой кожи.

В итоге, хоть маска и не "лучшая", как обещает производитель, но хоть какой-то положительный эффект от нее был, и за это ставлю заслуженные 2 звезды.

Достоинства
  • Очищает и немного стягивает поры
Недостатки
  • Жидкая
  • Слабовыраженное действие
  • Сомнительный состав
  • Сушит кожу
Dobermankaне рекомендует