Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 14:05

В последнее время интерес к косметическим продуктам корейского производства растет каждый день. Я не осталась в стороне и тоже пополнила ряды своей косметики корейскими средствами. Сегодня я начинаю свой рассказ о масках для лица, которые мне довелось попробовать. Мой первый отзыв из этой серии о маске "Забота о порах".

Маска для лица с экстрактом красного вина "Забота о порах" (Pore Care) I'm Real от TONYMOLY.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 65 рублей.

Объем 1 саше - 21 мл.

Аромат - отсутствует.

Упаковка - металлизированное саше.

Внутри саше находится 1 тканевая маска, пропитанная настолько сильно, что жидкость с нее капает при распределении по лицу.

Форма маски анатомична, однако для моего лица тканевая основа оказалась несколько великовата, из-за чего маска легла небольшими складочками.

Во время нахождения на коже маска слегка холодит.

Производитель рекомендует наносить маску на кожу, увлажненную тонером, на 20-30 минут. Я выбрала "золотую середину" - 25 минут. За это время маска не стала суше, обильное количество влаги сохранилось.

После положенной выдержки на лице маску я сняла, остатки средства, как рекомендует производитель, распределила по коже массажными движениями. К сожалению, после подобных действий кожа становится не то что липкой на ощупь, а словно немного склизкой. Участки рук, на которые попало средство, тоже стали неприятно скользкими, чуть липкими.

Обещания производителя:

- увлажнение,

- питание,

- тонизирование,

- укрепление кожи,

- разглаживание морщин и подтягивание кожи,

- выведение токсинов и шлаков.

Мои ощущения от использования маски

Положительные моменты:

- кожа смягчена, приятная на ощупь.

Моменты негативные:

- на лице появляется ощущение склизкости, поэтому маску все-таки рекомендую смывать;

- после маски на коже лица явственнее проступают прыщики, покраснения, шелушения;

- на следующий день кожа вновь становится стянутой.

К сожалению, маска меня совершенно не впечатлила. Конечно, то, что кожу она смягчила - факт приятный, но минусы это достоинство перечеркивают. Не рекомендую именно этот вариант корейской маски! Буду пробовать остальные виды масок, которые предлагает нам TONYMOLY, и искать идеальную!

Ваша Богема Smile

Отзывы на прочую продукцию TONYMOLY, которой я пользовалась:

Крем для снятия лака с ногтей

Маска для лица с экстрактом томата I'm Real RADIANCE

Масло для рук

Антивозрастной крем для рук с экстрактом персика

Богемане рекомендует
Что-то совсем меня не привлекает красота на 1 день((
Жаль, что у маски столько недостатков(
26.10.2014
по форме лица они мало кому подходят
26.10.2014
Я уже убедилась, что далеко не все корейские маски творят чудеса. Возможно, тут все дело в глицерине в начале списка ингредиентов, который при недостаточной влажности воздуха вытягивает влагу из самых клеток (это только предположение почему маска от Tony Moly оказалось "не фонтан" Innocent ).
Смешная маска Sad
26.10.2014
какое должно быть лицо, чтоб маска была "как раз" Laughing out loud
У меня как-то была такая тканевая маска для лица. Совершенно не понравилось держать эту медузу на лице, да и эффекта никакого не было Puzzled
корейская косметика становится популярной... Smile
26.10.2014
Не совсем понимаю такие маски, но попробовала бы такую Smile
26.10.2014
никогда не пробовала маски от этого производителя Smile
26.10.2014
Забавно смотрится. Laughing out loud Но я такие маски в принципе не люблю.
26.10.2014
Прыщи после маски - это явно не по мне.
пока не брала эти маски
27.10.2014
Да ну, вообще нет смысла ее использовать.
06.11.2014
маска с вином =)))
скоро на экстрактах водки придумают Big smile
30.07.2015
А я только что ее заказала(((((не прочитав отзывы Sad