Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 22:53

Я обожаю эфирные масла. И особо нежные чувства питаю к цитрусовым эфиркам. Использую их для кожи и волос в масках и скрабах, а также для ароматизации помещения.

Я давно отказалась от российских эфирных масел в косметическом уходе. Использовала их только для ароматизации. А теперь и от этого потихоньку отхожу. Ведь дышать синтетическими суррогатами не менее вредно, чем втирать их в кожу.

Уже несколько лет я закупаюсь эфирными, да и базовыми маслами на iHerb и aroma-zone. А сейчас к ним добавился еще и СпивакЪ. Этими маслами я всегда довольна, еще разочарований не было.

Сейчас хочу рассказать об эфирном масле апельсина от фирмы Now Foods, которое я покупаю на iHerb.

Первый раз заказала бутылочку в 30 мл. Я была в таком восторге от масла, что теперь беру экономичную бутылку в 118 мл.

Масло потрясающее! Огромная бутылка апельсинового наслаждения! Запах – словно только что апельсинку почистила Smile Аромат свежий и натуральный.

Добавляю масло в маски для волос и кожи. Использую в антицеллюлитных целях. Отлично подходит для уборки. Ну и просто для офигенного запаха в комнате!

Единственный недостаток – это бутылка (118 мл) без дозатора. Просто колпачек и все Sad Но масло настолько потрясающее, что оценку снижать не стану.

Также мне понравились эфирные масла Now Foods лимона и мандарина.

Еще одно эфирное масло, которое я использую с нескрываемым восторгом - Aroma-zone Lavande fine Altitude.

А вот масла, к которым я равнодушна и которые покупать больше не буду: эфирное масло Бергамот и Лаванда фирмы Ботаника.

Эфирные масла смешиваю с базовыми. Вот те, которые я пробовала и осталась довольна:

Кокосовое масло Jarrow Formulas Coconut Oil, Extra Virgin

Масло арганы СпивакЪ

Масло авокадо СпивакЪ

Lina Bubamaraрекомендует
28.09.2015
Цитрусовые масла всегда поднимают настроение, тоже часто балуюсь ими Party
28.09.2015
MorenaS , прекрасно вас понимаю!
29.09.2015
Отлично! Давно искала. Обожаю цитрусовые! И непременно попробую!
Faina_33 , попробуйте, отличные масла Smile
хотелось бы такое
29.09.2015
Cherrry, масло отличное, его стоит попробовать Smile
12.06.2016
Я его тоже обожаю! Только вот наливать уж очень неудобно из большой банки( сначала использовала пипетку, но ей тоже не удобно... Вы переливаете в маленький бутылёк с дозатором?
12.06.2016
Here_I_Am, я переливала в бутылочку с распылителем эфирку апельсина и лимона. вроде все тщательно обработала, но лимон дал осадок. теперь больше ничего не переливаю, держу в родной упаковке Smile