Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 23:53

Я обожаю мандарины. Я просто мандариновый маньяк. В сезон съедаю эту вкусняшку ну просто вагон и маленькую тележку Smile

И мандарины я люблю именно те, которые из детства с елкой и новым годом. У нас это бывают как правило абхазские и грузинские. И совсем не люблю всякого рода морокканские и им подобные, которые тяжело чистить и косточек в них больше чем в самой мандаринки Sad

А еще я люблю эфирные масла. И конечно увидев в ассортименте масел на iHerb мандариновое фирмы Now Foods, не задумываясь кинула его в корзину.

С каким же нетерпением я его ждала! Но ждала я именно тот аромат из детства, а получила как раз марокканоподобное.

Я конечно расстроилась, но горевала не долго. Несмотря на мои несбывшиеся ожидания, масло несомненно замечательное. Использовала его до последней капельки Smile Добавляла в различные маски для кожи и волос.

Заказывать его больше не буду. Но от покупки мандаринового масла не откажусь. На aroma-zone несколько видов мандаринового масла, может среди них я найду нужный мне аромат Smile

Также мне понравились эфирные масла Now Foods апельсина и лимона.

Еще одно эфирное масло, которое я использую с нескрываемым восторгом - Aroma-zone Lavande fine Altitude.

А вот масла, к которым я равнодушна и которые покупать больше не буду: эфирное масло Бергамот и Лаванда фирмы Ботаника.

Эфирные масла смешиваю с базовыми. Вот те, которые я пробовала и осталась довольна:

Кокосовое масло Jarrow Formulas Coconut Oil, Extra Virgin

Масло семян брокколи СпивакЪ

Масло арганы СпивакЪ

Масло авокадо СпивакЪ

Lina Bubamaraрекомендует
Ооу, у Вас большой опыт использования масел:) мне захотелось тоже сразу все попробовать, понюхать:) а то я засела на 5 видах и все:)
29.09.2015
Эмма_Бовари, обязательно попробуйте и другие! может среди них окажется масло вашей мечты. я долго время не брала бергамот, а как попробовала, так теперь его просто обожаю Smile
Lina Bubamara, я уже список составляю масел, которые хотела бы попробовать (начиталась здесь отзывов:)) сама правда не знаю, как и куда буду их применять Big smile О бергамоте вообще ничего не знаю, кроме того, что чай есть ароматизированный Laughing out loud Буду хоть с Вашей помощью просвещаться в этой теме Grade
29.09.2015
Эмма_Бовари, уверена вы не пожалеете! если что - обращайтесь, чем смогу помогу Smile
Lina Bubamara, спасибо, буду у Вас консультироваться по поводу использования:) Wink
Приятный аромат!
smart_shopper, согласна Smile
29.09.2015
мне почему-то из всех цитрусовых мандарин меньше всех нравился
29.09.2015
Cherrry, вот и мне точно так же, чего-то не хватает мандариновой эфирке.
22.11.2015
Тоже люблю мандарины, но до мандаринового масла руки еще не дошли(
22.11.2015
Mira_nova, у вас еще все впереди Smile