Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:10

Эту серию из Боди Шопа я решила попробовать, т.к. моих любимых средств из серии Чайное дерево не оказалось в наличии.

Почитав, что данная серия подходит для комбинированной кожи я взяла парочку кремов на пробу.

Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли

и мой сегодняшний "герой"- УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15

От производителя:

Легкое молочко отлично увлажняет и защищает кожу в течение дня, контролируя появление нежелательного блеска.

• Легкая текстура
  • Увлажняет и матирует
  • Защищает кожу от солнечных лучей благодаря SPF 15

Я очень надеялась, что данный продукт будет прежде всего давать увлажнение и матирование, т.к. все-таки это ключевые слова в названии.

Но не тут -то было Sad((

текстура у средства довольно плотная для молочка. распределяется тяжеловато.

Аромат конечно приятный, но не из-за него мы косметику покупаем....

после нанесения это молочко не то что матирует, оно просто НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ!!!

на коже остается неприятная жирная пленка. матирования вообще 0%!!!!

это даже скорее антиматирование. моя жирная кожа без данного молочка выглядит более матовой, чем с ним. полное разочарование (((

Я экспериментировала с ним несколько дней. Наносила и совсем капелюшку - все равно эффект тот же - жирнющее лицо.

даже на достаточно сухой коже рук оно не впитывается и остается ощутимым жирненьким пятном.

Где-то читала в отзывах, что его "надо просто промакнуть матируещей салфеткой"...

Девочки, ну я впервые вижу, чтобы МАТИРУЮЩИЙ крем надо промакивать, чтобы он перестал быть жирным.

Степень того, как оно увлажняет оценить не могу, т.к. на коже оно мне оказалось неприятным. и его хочется смыть поскорее.

под макияж тоже пробовала. мне не пошло, т.к. кожа с ним быстрее блестеть начинает даже под пудрой .

Вообщем сплошная печалька с этим молочком вышла((((

и выкинуть жалко, все-таки 800 руб заплатила.

Скорее всего буду использовать его летом, как защиту лица от солнца на пляже , когда кожа уже привыкнет к солнышку. т.к. SPF15 маловато все-таки для нормальной защиты.

Этот крем не советую! пустая трата денег!!!

Покупала здесь

Другие мои отзывы о данной марке:

Сайт Интернет-магазин The Body Shop

Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее

Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

Гель для умывания The body shop Масло чайного дерева ​

Серия "Морские водоросли "

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15

Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бесполезный
  • Жирный
  • Не матирует
Super_mamaне рекомендует