Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 15:08

Это увлажняющее молочко - еще один мой любимчик в этой серии! Да что тут говорить - всю серию я люблю )))

Немного пред истории:

Мой первый заказ в магазине The body shop - это серия средств Чайное дерево.

И я очень рада, что попробовала эту марку - влюбилась прямо в нее)))

Немного о моей коже: мне немного за 30 и кожа у меня ну оооочень жирная. Через минут 10-20 после умывания она обычно начинает уже жирниться. И если не следить за ней очень-очень тщательно - я легко зарастаю прыщиками и воспалениями.

В своем прошлом уходе я использовала средства для жирной кожи и плюс лекарственный препарат для лечения акне, который применяла для профилактики 1-2 раза в неделю. так мне удавалось поддерживать кожу в божеском виде

Но получилось так, что косметику, которой я пользовалась ранее сняли с производства, и я отправилась на поиски новых идеальных средств для моей кожи.

Купила сразу полный уход Чайное Дерево и начала тестировать.

Мой уход ежедневный уход:

первый этап: Средство для умывания The body shop Чайное дерево

Второй этап: Тоник The body shop Чайное дерево

Третий этап: утро - мой герой Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее , а вечером - Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

и моё разочарование Sad(( Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

От производителя:

Увлажняющий лосьон с легкой, нежирной текстурой создан специально для проблемной кожи. Быстро впитывается, увлажняет кожу в течение дня и контролирует появление нежелательного блеска. Органическое масло чайного дерева в составе средства оказывает антибактериальное действие и борется с несовершенствами.

• Для проблемной кожи
  • Легкая текстура
  • Увлажнение в течение дня
  • Матирующий эффект
  • Антибактериальное действие

Не содержит парабенов.

Да, мне сложно назвать это средство молочком.... у него скорее гелевая текстура. Но суть не в этом.

Это молочко оказалось очень хорошим матирующим средством! Наносится достаточно экономично. И здесь очень важно не переборщить! Стоит чуть-чуть больше нанести, чем надо и на коже остаются следы от того самого матирующего компонента в виде белых следов. Поэтому наносим каааапельку и радуемся результату. Кожа сразу выглядит более красивой, ровной, здоровой. Поры менее заметны. Впитывается быстро.

Про макияж: тут надо быть очень аккуратной. Опять же - стоит нанести чуть больше положенного и макияж у вас не ляжет. Тональный крем начнет скатываться. Поэтому надо приноровиться и наносить именно очень тонким слоем. Если молочко ненесено правильно - то макияж отлично ложиться, без каких либо проблем. И для меня это чудо какое-то! Т.к. раньше ни один матирующий крем не позволял наносить мне сверху тональник ((( только могла пудрой сверху припудрить, а здесь чудо такое: и макияж и матовое личико)))

А надо отметить, что матирует он отлично! В те дни, когда я остаюсь дома и естественно не пользуюсь макияжем - мое лицо матовое целый день!!!!! такого раньше никогда не было. Хотя я тестила этот крем осенью, надо подождать до лета и посмотреть как он будет вести себя при +30+40 градусах.

По поводу эффекта от этой серии:

Мне сложно оценить эффект от каждого в отдельности средства, т.к. пользуюсь именно системой. И мне очень понравилось действие средств целиком. Моя кожа меньше жирнится, меньше стало высыпаний и воспалений, кожа стала более ровная и красивая. Лекарственное средство от прыщей я закинула в дальний ящик и обхожусь уже без него - одним только уходом от body shop

Вся серия средств имеет ярко выраженный аромат Чайного дерева. Этот запах конечно на любителя. Я считаю его очень приятным, а вот моему супругу он очень не нравится. Поэтому прежде чем покупать эту косметику - стоит определится с отношением к аромату))

Увлажняющему молочку ставлю твердую 5+!

На осень-зиму-весну - это определенно мой крем. Летом посмотрим - еще не пробовала) советую его к покупке.

Покупала в оф. интернет магазине марки body shop

Цена 430 руб за 50 мл.

Другие мои отзывы о данной марке:

Сайт Интернет-магазин The Body Shop

Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее

Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

Гель для умывания The body shop Масло чайного дерева ​

Серия "Морские водоросли "

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15

Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не липкий
  • Неплохое матирование
  • Подсушивает воспаления
  • Увлажняет
Super_mamaрекомендует