Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 15:37

Серию Чайное дерево от The body shop люблю нежною любовью!!!

Поэтому в моей коллекции появился и этот экземпляр. Впринципе я обхожусь и своей стандартной программой ухода, но уж очень хотелось убрать расширенные поры, а именно это и обещал производитель! На что я и купилась.

Мой уход ежедневный уход:

первый этап: Средство для умывания The body shop Чайное дерево

Второй этап: Тоник The body shop Чайное дерево

Третий этап: утро - мой герой Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее , а вечером - Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

А этот крем появился именно как дополнение к имеющейся ежедневной программе, т.к. я обладатель именно расширенных пор и ничего с этим не поделаешь.

Вот я и подумала "А Вдруг!!!" - вся серия классная, может и это средство суперское!?

Но меня настигло первое разочарование (((

От производителя:

Легкий крем-гель заметно сокращает поры, матирует и выравнивает поверхность кожи, подготавливая ее к нанесению макияжа. Масло чайного дерева в составе средства оказывает антибактериальное действие, уменьшает покраснения и успокаивает кожу.

• Сужение пор
  • Матирующий эффект
  • Антибактериальное действие
  • Идеальная база под макияж

Не содержит парабенов.

Крем очень похож на Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево но немного другой цвет и консистенция. По своему действию они мало чем различаются, но небольшие различия есть.

ОН также быстро впитывается, матирует кожу. Помогает при воспалениях. Классный уход....Но поры как были расширенные, так и остались. Есть небольшой именно визуальный эффект сразу после нанесения. Но стоит крем смыть и все на своих местах. Тоже самое делают и обычные базы под макияж.

Как база под макияж мне не понравился совсем....Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево в качестве базы работает лучше.

Как бы тоненько я его не наносила - он скатывается при нанесении дальнейших средств.

Поэтому использовать его могу либо днем, когда никуда идти не надо, либо на ночь.

Крем хороший, но ожидания по поводу пор не оправдал. и он получается дублирует мой второй крем, которым я больше довольна, да и по цене этот ощутимо дороже выходит. Поэтому данный крем я больше не куплю...к сожалению - разочарование.

По поводу эффекта от этой серии в целом:

Мне сложно оценить эффект от каждого в отдельности средства, т.к. пользуюсь именно системой. И мне очень понравилось действие средств целиком. Моя кожа меньше жирнится, меньше стало высыпаний и воспалений, кожа стала более ровная и красивая. Лекарственное средство от прыщей я закинула в дальний ящик и обхожусь уже без него - одним только уходом от body shop

Вся серия средств имеет ярко выраженный аромат Чайного дерева. Этот запах конечно на любителя. Я считаю его очень приятным, а вот моему супругу он очень не нравится. Поэтому прежде чем покупать эту косметику - стоит определится с отношением к аромату))

В качестве антибактериального крема ставлю твердую 5+, в качестве геля для уменьшения пор ставлю ему троечку...

Покупала в оф. интернет магазине марки body shop

Цена 690 руб за 30 мл.

Другие мои отзывы о данной марке:

Сайт Интернет-магазин The Body Shop

Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее

Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

Гель для умывания The body shop Масло чайного дерева ​

Серия "Морские водоросли "

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15

Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения
  • Матирует
Недостатки
  • Как база - ужасный
  • Не уменьшает поры
Super_mamaрекомендует
03.02.2016
Я такой крем даже не видела, да и дороговат(
03.02.2016
да, дороговат...по акциям когда у них скидки еще можно взять. а так-не стоит своих денег