Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 14:15

Мой первый заказ в магазине The body shop - это серия средств Чайное дерево.

И я очень рада, что попробовала эту марку - влюбилась прямо в нее)))

Немного о моей коже: мне немного за 30 и кожа у меня ну оооочень жирная. Через минут 10-20 после умывания она обычно начинает уже жирниться. И если не следить за ней очень-очень тщательно - я легко зарастаю прыщиками и воспалениями.

В своем прошлом уходе я использовала средства для жирной кожи и плюс лекарственный препарат для лечения акне, который применяла для профилактики 1-2 раза в неделю. так мне удавалось поддерживать кожу в божеском виде Smile

Но получилось так, что косметику, которой я пользовалась ранее сняли с производства, и я отправилась на поиски новых идеальных средств для моей кожи.

Купила сразу полный уход Чайное Дерево и начала тестировать.

Мой уход ежедневный уход:

первый этап: мой герой - Средство для умывания The body shop Чайное дерево

Второй этап: Тоник The body shop Чайное дерево

Третий этап: утро - Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее , а вечером - Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

и моё разочарование Sad(( Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

Описание от производителя:

Средство для умывания с приятной кремовой текстурой и охлаждающим эффектом отлично подходит для проблемной кожи. Бережно, но эффективно смывает макияж и загрязнения, не пересушивает кожу и оставляет приятное ощущение чистоты и свежести. Органическое масло чайного дерева в составе средства оказывает антибактериальное действие и борется с несовершенствами.

• Для проблемной кожи
  • Кремовая текстура
  • Эффективное очищение
  • Антибактериальное действие

Не содержит парабенов.

И все что написано -все оказалось правдой. Сначала конечно очень непривычное ощущение: я привыкла, что умывалки для жирной кожи - это гели, которые отлично пенятся, оставляя ощущения чистоты. А здесь оказалось, что средство имеет кремовую консистенцию. И при нанесении на лицо совершенно не пенится. Первые дни было странно возюкать по лицу эту белую жижу:))) Все пыталась ее вспенить. А потом привыкла - и сейчас мне это даже нравится.

Крем очень экономичный. Достаточно нанести маленькую "горошинку" и помассировать лицо. Крем имеет охлаждающий эффект. Поэтому, после того, как его смываешь - очень приятный холодок на коже и чувство чистоты и свежести. При этом не сушит кожу. она остается очень приятная на ощупь.

Вся серия средств имеет ярко выраженный аромат Чайного дерева. Этот запах конечно на любителя. Я считаю его очень приятным, а вот моему супругу он очень не нравится. Поэтому прежде чем покупать эту косметику - стоит определится с отношением к аромату))

По поводу эффекта от этой серии:

Мне сложно оценить эффект от каждого в отдельности средства, т.к. пользуюсь именно системой. И мне очень понравилось действие средств целиком. Моя кожа меньше жирнится, меньше стало высыпаний и воспалений, кожа стала более ровная и красивая. Лекарственное средство от прыщей я закинула в дальний ящик и обхожусь уже без него - одним только уходом от body shop

Крему для умывания ставлю твердую 5+!

Отличное средство - приятное и экономное. Определенно советую его к покупке.

Покупала в оф. интернет магазине марки body shop

Цена 530 руб за 100 мл.

Другие мои отзывы о данной марке:

Сайт Интернет-магазин The Body Shop

Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее

Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

Гель для умывания The body shop Масло чайного дерева ​

Серия "Морские водоросли "

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15

Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли

Достоинства
  • Без парабенов
  • Бережно очищает кожу
  • Доступное
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Оставляет приятный холодок
  • Охлаждает кожу
  • Очень экономичен
  • Хорошо очищает
  • Чудесно пахнет
Недостатки
  • ИХ НЕТ!!!
Super_mamaрекомендует