Опубликовано 11 Январь, 2018 - 23:27

Всем привет! В погоне за косой до пояса не все средства хороши.. На тесте у меня был набор от L`Occitane:

Шампунь сила и густота волос и "герой" отзыва - мгновенный бальзам интенсивного действия "Сила и густота волос"

Цена: 690 руб. за 75 мл./1690 - за 200 мл.

От производителя:

Комплекс из укрепляющих аминокислот и пяти эфирных масел обеспечивают мгновенный, интенсивный уход за волосами, предотвращают ломкость и потерю волос.

Упаковка. Мягкий пластик. Вся информация на обратной стороне. Сначала кажется, что объем небольшой, но уже с первого применения понимаешь как хорошо, что его мало...

Консистенция/Запах/Цвет. Кремовая консистенция, белого цвета. запах приятный - травяной.

AQUA/WATER, GLYCERIN, DISTEAROYLETHYL DIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ISOAMYL LAURATE, QUATERNIUM-80, PROPYLENE GLYCOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CANANGA ODORATA FLOWER OIL, JUNIPERUS COMMUNIS FRUIT OIL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, CEDRUS ATLANTICA BARK OIL, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-37, CETEARYL GLUCOSIDE, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, PENTASODIUM PENTETATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL

Бальзам использовала после шампуня этой же серии и ожидала "двойной" эффект. На деле, бальзам вызывает большие сомнения в своих способностях уже при нанесении... Волосы уже в ванне не прочесать руками. Время на сушку уходит в два раза больше, но даже при этом волосы как мочалка из проволоки.

Хорошо что схватила на пробу маленький объем, если бы отдала 1690 руб. за 200 мл. я бы расстроилась. Бальзам отвратительный, НИКОМУ не советую.

Огульно хаять ВСЮ продукцию L`Occitane не могу и не буду. Средства для тела там очень даже не плохие. Для лица... тестировала много продуктов и не было желания купить повторно полноразмерную версию. А вот серии для волос, что то совсем слабые.

Мой совет: практически все средства L`Occitane продаются в миниатюрах. Прежде чем купить полноразмерку, протестируйте ее в миниатюре. Это гуманно по отношению к потраченным нервам и кошельку.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Smile

@Natasha_Vodoleyне рекомендует
11.01.2018
Да уж, провальный продукт какой-то
в топку этот бальзам
Точно не для моих волос!
12.01.2018
Надо запомнить чтобы не купить Smile
12.01.2018
Вид у волос от этого бальзама совсем не айс, а продукт весьма недешевый за такой объем.
19.01.2018
мда уж (( обидно, когда продукт вообще не имеет никаких положительных сторон
26.01.2018
Давно хотела познакомиться с косметикой этой марки, что-то желание поутихло Puzzled
10.03.2018
За такую цену и такой эффект Sad
27.05.2019
Думаю, все дело в том, что у вас обесцвеченные волосы, органика с такими редко справляется. А бальзам хороший.