Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 16:16

Здравствуйте,

Я не часто покупаю скрабы для лица, больше предпочитаю пиллинги и кислоты.

Но мимо TonyMoly Art Cappuccino Cream-In Scrub (ТониМоли Латте Арт Крем-Скраб для Лица Капучино) не смогла пройти.

Немного общей информации о продукте.

Скраб производится в Южной Корее,

выпускается в таре, весом 95 гр.

Общий срок годности: 30 мес.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Экономичность: средняя

Мне хватило продукта на 4 месяца при использовании 1 раз в неделю, очень редко 2.

Цена: я покупала за 500 руб.

В 2019 г. на официальном сайте продукт стоит 1025 руб. (полная цена), 943 руб. по карте.

На других сайтах можно найти от 800 до 1300 руб.

Период использования: ноябрь-февраль

Упаковка: высокая, прямоугольная коробка из гибкого, прочного, прозрачного глянцевого пластика.

На нижней коричневой полоске обозначено название и функционал на английском языке. Также описание дано на дне коробки.

К одной из сторон приклеена бумажная русифицированная наклейка.

Внутри – высокая, будто из кукольного сервиза кружка с ручкой из толстого, матового прозрачного пластика,

с закручивающейся кружкой из темно-коричневого глянцевого пластика.

Сверху на крышке есть углубление для небольшого, изогнутого на конце шпателя.

Шпатель надёжно крепится, не выпадает.

Я его использую для набора скраба из кружки, это удобно, т.к. не нужно лезть в тару руками и заносить грязь, также вода не попадает в продукт.

На кружке белой краской в виде эмблемы обозначен бренд и название продукта.

На дне имеется двухслойная наклейка с описание на корейском языке.

Цвет: прозрачная, коричнево-жёлтая база, похожая на кофе,

с бело-прозрачными, редкими гранулами сахара.

Если смотреть сбоку сахар похож на пузырьки в Соса-Соl-е.

Запах: глубокий, кофейный, горьковато-терпкий, похож на крепкий сладкий натуральный кофе, при нанесении чувствуется слабо.

Текстура: однородная, прозрачно-гелевая, упругая, не растекается,

маслянисто-жирная.

Производитель называет продукт крем-скрабом. Крема в нем и в помине нет.

Описание производителя:

Скраб с натуральными экстрактами кофейных зерен предназначен для глубокой очистки кожи, эффективно удаляет мертвые клетки, улучшает циркуляцию крови, снимает отечность лица. Специальные пептиды сокращают морщины, действуя как ботокс, а молочные протеины увлажняют и питают кожу. После применения этого скраба кожа сияет здоровьем, цвет лица становится ярким и однородным, а кожа напитанной. Для всех типов кожи и всех возрастов. Содержит экстракты молочного протеина, кофе арабика, какао, плюща обыкновенного, лилейника буро-желтого, кувшинки душистой, урути колосистой, сансевиерии трехполосной, тимьяна, мед.

Кремовый скраб Tony Moly Latte Art Cappuccino Cream-In Scrub — бестселлер от корейского бренда, который обеспечивает комплексный уход за усталой, вялой кожей. Если постоянные стрессы отражаются на Вашем личике, Вам не обойтись без данного универсального скраба, который вернет коже сияние и молодость.

В основу формулы Tony Moly Latte Art Cappuccino Cream-In Scrub легли молочные протеины, которые стимулируют выработку "белков молодости", и экстракт зерен кофе, который мягко отшелушивает ороговевшие клетки и активизирует циркуляцию крови. Комплексное воздействие этих компонентов избавляет от отечности, следов стресса и возвращает коже упругость и здоровый вид. Дополняют состав экстракты сансевиерии, лилейника, тимьяна и лотоса, которые очищают кожу и защищают ее от свободных радикалов. Специальные пептиды также способствуют сокращению морщин, благодаря чему лицо выглядит моложе и привлекательнее.

Для скраба с экстрактом кофейных зерен и молоком Тони Моли найдется место в любой косметичке, независимо от вашего типа кожи. После каждого сеанса очищения Ваше лицо будет свежим, кожа — сияющей и чистой, а мелкие морщинки — почти незаметными. Регулярное применение средства гарантирует ровный и здоровый оттенок лица, благодаря которому вы будете ловить на себе изумленные взгляды окружающих.

Применение:

с помощью ложечки возьмите немного вещества и начинайте нежно втирать его в кожу. Как только скраб сменит цвет, смойте его прохладной водой. Рекомендуется делать эту процедуру 2-3 раза в неделю.

Моя кожа: сухая, чувствительная, раздражительная, с выраженным порами, которые быстро забиваются, бывают воспаления, тусклый цвет лица.

Использование:

Зачерпываю 2 порции скраба по полшпателя из чашки, переношу на руку, с руки пальцами размазываю по лицу. Во влажной среде скраб становится очень скользким, так и норовит стечь с руки, нанести средство сразу шпателем на лицо у меня ни разу не получилось, скраб оказывался на дне ванной.

Наношу скраб на чистую, распаренную кожу лица и шеи, оставляю на 10 минут, затем смываю.

Впечатления:

Продукт легко распределяется, с кожи не стекает, в глаза не попадает.

Сразу после нанесения чувствуется лёгкое тепло, которое сопровождается вкусным кофейным запахом. Пока растираешь скраб, тепло сохраняется, далее оно уходит. Видимо, по задумке производителя тепло должно помочь порам раскрыться. Продукт не вызывает дискомфорта, ничем о себе не напоминает в течение 10 минут.

Гранул сахара настолько мало, и они настолько редки и невелики по размеру, что они совсем не чувствуются под пальцами. Мне кажется, что они таят при распределении, на лице остаётся только гелевая основа, которая лежит как маска.

Смывается скраб быстро, его не нужно размачивать, гелевая формула сразу разжижается и покидает кожу.

По эффекту полный ноль. Что был скраб, что не был – все одно.

Отшелушить или отпилинговать даже мелкие шелушения ему не под силу, сахар сразу тает.

Так что очищения, тем более глубокого очищения кожи ждать не стоит.

На отёчность лица продукт не влияет.

Увлажнение, питание, морщины ( в этом месте раздаётся громкий смех) – не про него.

На русской этикетке упоминаются АНА-кислоты, я их в упор в составе не вижу.

Стеаристиновая кислота(на русской наклейке, в английском составе ее вообще нет) не относится к АНА, это пленкообразователь, загуститель, смягчитель.

Состав на русском сильно отличается от английского, в русском компоненты приведены, как переводчик захотел.

О пептидах (пептиде) в конце списка я вообще молчу. Сказки.

В целом скраб – игрушка, по нему можно провести ручной массаж, расслабить мышцы, но для этой цели не обязательно покупать спецсредство. По любой кремовой маске можно массажировать лицо.

Некоторые могут насладиться запахом кофе, который быстро улетучивается.

Самое ценное в продукте – упаковка, милая, симпатичная, которую вы отдадите детям для игры.

Средство – очень мягкое, не активное, его можно хоть каждый день иcпользовать. Эффекта все равно нет. Я проводила эксперимент и наносила скраб каждый день в течение 10 дней, кожа от этого никак не изменилась.

Результат:

- Отсутствует.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 2,5 из 10 баллов (за качественную упаковку, игрушечную тару и наличие шпателя).

Вывод: абсолютно бестолковая вещь, 500 руб. за нее – грабёж, а уж 1000 руб. – полная наглость. За эти деньги можно купить если не проф., то уж точно более достойное средство, а то и сразу 2: пиллинг и маску.

В этой серии есть парная маска для лица,

я использовала скраб отдельно и после маски.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Вкусно пахнет кофе
  • Легко смывается
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • Не делает ничего из завленного
  • Слишком нежный для скраба
NiceAdviceне рекомендует
18.02.2019
Вот вам и скраб. А где скраб-то?))
18.02.2019
Забыли положить. Wink
15.06.2022
Так его сняли с производства в 2016 году. Вашему средству в лучшем случае три года. И где в 2019 вы вообще его найти смогли??
Спасибо, что зашли.
15.06.2022
Вам спасибо за отзыв подробный