Опубликовано 19 Июль, 2019 - 09:08

Приставшая к ногтю, кутикула сильно сокращает стойкость маникюра, а для гелевого покрытия вообще является врагом номер один!

Чтобы легко отодвинуть кутикулу и аккуратно ее удалить, стоит подольше вымачивать руки в ванночке, либо воспользоваться специальным размягчителем. Мне удобнее второй вариант, поэтому в этом отзыве расскажу про ремувер In'Garden.

Ремувер для кутикулы

Средство выпускается в двух объемах:

30 мл с пипеткой, стоит – 297 руб ссылка

11 мл с кисточкой, стоит – 179 руб ссылка

Вариант с кисточкой изначально показался мне более удобным в нанесении, поэтому я выбрала его.

Ремувер для кутикулы In'Garden

На деле оказалось, что стеклянный флакон, это не так уж и практично. Главная причина в том, что крышка очень плохо закручивается, хватает легкого касания, чтобы открыть ремувер. Это чревато проливанием продукта из бутылочки во время хранения.

Ремувер абсолютно прозрачный, поэтому при взаимодействии с ногтем и кожей не окрашивает их.

При соприкосновении ремувера с кожей не возникает никаких неприятных ощущений, кожу не жжет и не щиплет.

Ремувер для кутикулы In'Garden - отжатая кисть

Распаривать кутикулу при помощи ремувера совсем на сухие ручки не самая хорошая идея. Так как я использую продукт для личного использования, чтобы делать маникюр в домашних условиях, то чаще всего сажусь за маникюр после душа. Кожа рук мягкая, немного распаренная, плюс в таком случае расход продукта выходит меньше.

После того, как ремувер подействовал, необходимо взять пушер или апельсиновую палочку и сдвинуть с ногтя наросшую кожицу, отодвинуть кутикулу и можно приступать к дальнейшему маникюру.

1 - До, 2 - Нанесла ремувер
3 - Отодвинула кутикулу, 4 - После, можно брать кусачки

1. Ноготок до,
  2. Нанесла ремувер,
  3. Отодвинула кутикулу металлическим пушером,
  4. Ноготок после, дальше можно переходить к маникюру кусачками.

Стоит отметить, что ремувер Cuticle Remover это больше размягчитель кутикулы, нежели ее удалитель. Продукт не расщепляет кожу и не съедает ее.

Ремувер для кутикулы

Если вы любите долгое замачивание ноготков в ванночке перед тем, как приступить к маникюру инструментами, то вы вполне сможете обойтись без этого продукта.

Если вы хотите сэкономить время подготовки ноготков или вам комфортно проводить комбинированное замачивание пальчиком, то вы по достоинству оцените ремувер In'Garden Cuticle Remover.

Маникюр в домашних условиях

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
мне пригодится такой
отличный ремувер Smile
хорошее средство!
19.07.2019
У меня этой марки есть пара средств. Нравятся
10.08.2019
Мне тоже качество их продукции нравится Wink
20.07.2019
Мне бы такой не помешал. Совсем нет времени вымачивать ногти в ванночке.
10.08.2019
В плане экономии времени, супер вещь!
21.07.2019
Раньше ремувер в маникюре меня всегда выручал
10.08.2019
А сейчас, на аппарат перешли? Smile
10.08.2019
Ага... Раньше для себя использовала, а сейчас стала мастером... и аппарат мой лучший друг Cool