Опубликовано 21 Март, 2016 - 17:47

Красишься, красишься, то тушью, то тенями, но вот незадача, ведь всю эту красоту нужно смывать. А чем удобно это делать? Мицеллярной водой.

Вообще о существовании такой штуки как мицеллярная вода я узнала отностельно недавно. Узнала конечно же из рекламы. И с этого момента очень хотелось попробовать.

Вот как выглядит мицеллярная вода Savonry:

Миленькая бутылочка с прозрачным содержимым.

Заказать её можно вот здесь.

Объем: 200 мл.

Состав у этой мицелярки вот такой:

INCI: Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

Очень меня радует то, что состав натуральный. Это важно для некоторых людей.

Если бутылочка немного растрясется, то она немного пенится.

Цена 190 рублей.

Как пользоваться:

Берется ватный диск и на него капается мицеллярная вода. Затем аккуратно стираем макияж.

Смывает эта мицеллярка хорошо, вот пример на карандаше для глаз:

Был карандаш, и уже нет карандаша)

Вообщем все очень удобно.

Но есть один минус, из-за которого я снизила одну звезду. При снятии макиажа на глазах немного щиплет глаза. Не так уж и сильно, но все таки. Но это сильно мне не мешает.

Не знаю почему так получается. Но все-таки это минус.

Если брать в целом, то мицеллярная вода вполне хорошая, но со своим минусом. И это нужно учитывать.

Достоинства
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Немного щиплет
  • Щипет глаза
Темный ангелрекомендует
21.03.2016
маленький срок хранения? ну, если исходить из натуральности состава?
23.03.2016
отличная мицеллярка!
15.04.2016
Люблю мицеллярные воды. Реально облегчают жизнь. Но ,то щипет глаза-не есть хорошо. У меня от Эколаб недавняя любимка. она глаза не щипет и состав хороший.