Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 10:15

Начитавшись восторженных отзывов, я буквально загорелась купить эту соблазнительную баночку. Уж очень заманчивым представлялся обещанный ягодный аромат и возможность сделать легкий пилинг тела в домашних условиях. То, что оказалось по факту, разочаровало меня при первом же использовании.

Начну с запаха. Как бы ни хотелось мне услышать пресловутый аромат ягодно-фруктового мороженого, ничего не получилось. Я улавливаю только какой-то химический запах персика. Так же пах мой самый первый крем в юности. Я тогда еле наскребла на свой первый крем для лица, это была очень дешевая баночка, и именно такой персиковой отдушкой она пахла. Хотя я и вижу, что конкретно в этом продукте от Органик Шоп на самом деле есть персиковое масло, но почему оно при этом пахнет настолько ненатурально, перебивая все остальные запахи - не знаю. В общем, "аромат" мне просто категорически не нравится. Я не чувствую в нем ничего свежего и настоящего. Я ни разу не химик, но если так пахнет натуральное персиковое масло, а не синтетическое, то вряд ли когда-нибудь вообще куплю какой бы то ни было продукт с подобным "ароматом".

Идем дальше. Кожура ягод. Уж не это ли в отзывах именуется кусочками фруктов? Эта отвратительная кожура забивается в текстуру мочалки, поэтому пользоваться "пилингом" можно только с помощью голых рук. Иначе потом придется долго выковыривать и вымывать ягодную шелуху из перчатки/мочалки (смотря кто что использует).

И, наконец, самое главное. Я про эффект пилинга или хотя бы скраба. Разве не это самое главное должно быть в продукте с таким названием? Я не знаю, может, уж настолько я неженка, но мою кожу это средство по ощущениям разве что не разодрало. Очень жесткие и крупные песчинки сахара плюс еще какие-то абразивы вызывают дискомфорт уже в процессе "очищения" кожи. Во второй раз я пробовала сначала вспенить средство с помощью губки, а уже потом наносить. Но тогда читаем пункт выше про ягодную кожуру.

И результат использования: на следующий день я встала утром с такой кожей на ногах, что хочется плакать. Вместо обещанной гладкости я получила какую-то мозаику. Ладно бы кожа просто шелушилась в своем верхнем слое, тут же были повреждены уже живые слои, поэтому по всей голени появились чешуйки, которые невозможно отшелушить. Ведь для этого они должны оказаться в поверхностном слое. Соответственно, единственное, что можно сделать - это увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять, пока кожа не обновится. Это ужас какой-то.

Банка огромная. Как израсходовать ее теперь, не представляю. Этот состав подходит только для самой плотной кожи. Например, на пятках. Для остальных частей тела это - убийственный продукт. Не рекомендую обладательницам нежной и чувствительной кожи. Самый лучший эффект пилинга все-таки дает спитый натуральный кофе, в который я добавляю каплю масла авокадо или жожоба. Вот после такого скраба кожа идеально гладкая, обновленная и остается совершенной в течение 3-4 дней даже без крема.

Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Большой объём - не знаешь куда деть
  • Невразумительный синтетический запах
  • Сильно царапает и ранит кожу
  • Ягодная шелуха застревает в губке
Анастасия Deminovaне рекомендует
23.09.2015
Обычно, все натуральные скрабы делают на сахаре или на соли, но сахар мягче, я сама часто делаю такие скрабы, не понимаю вашего недовольства. я обладательница тонкой, чувствительной кожи и мне сахар ни разу ничего не содрал. это как драть то надо, не понимаю? а персиковое масло не пахнет, кстати, это отдушка.
23.02.2016
С вашим мнением не соглашусь!!!Совсем не понимаю , как вы саарным скрабом(который намного нежнее соляного) умудрились повредить себе кожу? Тем более, что сахар тает в процессе. У меня складывается впечатление, что вы пытались сделать скрабирование на сухую кожу!? Попробуйте просто распарить кожу перед применением скраба! Удачи вам!