Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 19:13

Всем привет! Я любитель ароматной косметики и последнее время еще и ищу средства с более менее натуральным составом. Этому соответствует марка Organic Shop.

Хотя до того как попробовать я думала что это такая обычная напичканная химией разрекламированная косметика, как большинство сейчас на рынке. Но в итоге я не пожалела что приобрела :

Ṽ во-первых, большой объем ( 450мл),

$ во-вторых, цена , так как относительно такого объема цена вполне "адекватна"(450-500рублей),

☘ в -третьих,состав практически весь натуральный,

✚ в-четвертых, действует он только положительно на кожу и полностью выполняет все функции, которые пишет производитель,

в-пятых, прекрасный фруктовый аромат, не химозный.

В составе присутствуют НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты:

Prunus Persica(Peach) Kemel Oil (персиковое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Powder (фруктовый порошок облепихи крушиновидной ), Rubus Idaeus Fruit Powder (фруктовый порошок малины),Fragaria Vesca(Strawberry) Fruit Extract (экстракт клубники), Organic Passiflora Edulis Seed Powder (органические косточки маракуйи), Organic Butyrospermum Parkii (органическое масло ши),

а так же ПРИРОДНЫЕ вещества :

Sucrose (сахароза) - придает густоту продукту, не растворяется в этаноле,предотвращает испарение воды.

Stearic Asid (кислота стеариновая) - содержится в составе липидов рогового слоя натуральный стабиизатор;смягчает,питает,увлажняет и делает кожу эластичной.

Tocopherol (витамин Е) - консервант, делает текстуру поврежденной кожи более ровной.

БЛИЗКИЕ К НАТУРАЛЬНЫМ ВЕЩЕСТВАМ:

Glycerin (глицерин) - смягчает, растворяет масла.

Sodium Cocoyl Isethionate (мягкий ПАВ) - образует плотную пену.

Cetearyl Alcohol(цетиариловый спирт) - растворитель,эмульгатор,загуститель.

Из состава только Parfum помечен знаком «Опасно», но находится в последним в составе. Больше половины компонентов натуральные, а остальные допускают в использовании натуральной косметики(за исключением Sodium Cocoyl Isethionate). Можно сделать вывод, что это средство безопасно для организма и кожи(за исключением аллергии на какой либо натуральный компонент), советую всем!!!

Использую я это средство в основном перед эпиляцией и через день, когда кожа уже не так раздражена, и в течении недели 1-2 раза(при этом кожу не всегда распариваю). Экономно расходуется (пользуюсь уже три месяца и осталось еще 1/3 банки) и хорошо пилингует (кожа становится гладкой,а самое главное волоски не врастают,ни после бритвы,ни после эпилятора, ни после крема для депиляции).

Для меня это находка и буду пользоваться и пробовать другие средства марки Organic Shop(вот отзывы на некоторые уже опробованные):

Антицеллюлитное суфле для тела ORGANIC SHOP «Moroccan Orange Soufflé»

Детокс - скраб для тела ORGANIC SHOP «Strawberry Jam»

Восстанавливающий крем для тела ORGANIC SHOP «Banana Milk Shake»

salty_crackerрекомендует
22.09.2015
Мне очень нравится запах этого средства Smile
22.09.2015
Prelestnaya Да Love вкуснячий
24.02.2019
Подскажите, пилинг лучше удаляет омертвевшие клетки кожи, чем тот же натуральный скраб? Тоже ищу средство против врастания волос. Скраб от Сиберики пока не очень с задачей справляется...
20.01.2020
Как по мне, эффект одинаковый)