Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 13:31

Гель содержит 92% алое, находится в большой банке, из за ее цвета кажется что он зеленый, но на самом деле он прозрачный, имеет ярко выраженный запах алое. Расход очень экономичный, хорошо распределяется по коже, не оставляет липкости и довольно быстро впитывается.

Цитата из интернета о способах его применения:
1. Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает кожу, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.
2. Как увлажняющую базу для макияжа.
3. Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и сильно увлажняет.
4. Как восстанавливающую маску для волос. Гель не липкий! Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.
5. Как увлажняющую маску для отдыха глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза.
6. Как восстанавливающую эссенцию для кожи рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы, — вы получите гладкую мягкую кожу и здоровые ногти.
7. Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.
8. Маски при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 мин.

Я пробовала использовать все варианты, не все понравились, гель хорошо не отлично увлажняет кожу, исчезает стянутость, лечить им солнечные ожоги очень эффективно у меня кожа светлая и я сразу обгораю , нравится мазать гелем ноги после бритья - мгновенно успокаивает и снимает раздражение, муж им тоже после бритья мажется и доволен. Пробовала в качестве базы летом - неплохо, но только под пудру, использовать гель для рук мне не особо понравилось, увлажняет слабо, я все же верна детским жирным кремам, для кутикулы этот гель дохлый номер. Как маска для волос не понравилось, волосы потом как солома, сухие и безжизненные, зато как маска для лица гель отличный, наношу толстым слоем и жду когда впитается не смывая, удаляя излишки ватным диском.
В итоге для себя могу сделать вывод, что данный гель не идеален и я не использую его в качестве основного ухода, все равно после него хочется использовать дополнительно крем или лосьон для тела, и минус за содержание алкоголя в составе. Покупала я его на ebay.com, цена от 9.50$ с бесплатной доставкой.

_______
Другие мои отзывы о корейской косметике
1. Пенка для умывания Etude House Happy Teatime
2. Пилинг - скатка SKINFOOD Pineapple Peeling Gel
3. Маска-пленка от черных точек Herbal Clean Remover Nose Pore Mask Blackheads
4. Bb cream Danahan HYO YONG YOON
5. BAVIPHAT Apple AC Theraphy sleeping Pack - ночная маска
6. Лак для ногтей Innisfree Eco nail color yogurt
7. Маска для лица SKINFOOD Banana Yogurt Mask Wash Off
8. Крем для кожи вокруг глаз Etude House Eye's Cream Vanilla Moist
9. Пенка для умывания MISSHA “Creamy Latte Chocolate Cleansing Foam”
10. Крем со слизью улитки Mizon snail recovery gel cream
16. Гидрофильное масло ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil Moisture
17. Гидрофильное масло KOSE SOFTYMO DEEP CLEANSING OIL
18. Крем для рук ETUDE HOUSE Missing U Hand Cream_I can fly
19. Крем для рук Etude House Missing U Hand Cream Bee Happy
Достоинства
  • Большая банка
  • Недорого
  • Успокаивает раздражение
Недостатки
  • Содержит спирт
Dzhessiрекомендует
возьму на заметку, люблю алоэ,+
отличный отзыв!
07.04.2013