Опубликовано 24 Июль, 2014 - 00:24

Я люблю различные лёгкие молочные продукты, а йогурты "Активиа" уже давно прописались в моём холодильнике — едим их каждый день всей семьёй Smile Один из моих любимцев: клубничный.

Цена за 125гр в пачке: 17-20 рублей.

По поводу состава: естественно, присутствуют ароматизаторы и сахар (ну куда уж без них). Всё остальное — натуральное. Продукт не очень калориен: в 125 грамах около 121 калории.

По поводу вкуса: да, йогурт очень вкусный, причём попадаются кусочки клубники да и немало, что радует. Но было бы лучше, если бы в йогурт клали поменьше сахара, чтобы вкус был более натуральным.

По поводу благотворного влияния на пищеварение благодаря бифидобактериям: ничего сверхъестественного в работе кишечника не заметила. Да и, в принципе, все натуральные йогурты благотворно влияют на нашу микрофлору, не только Активиа. Так что это просто рекламный трюк, на мой взгляд.

По поводу сытности и разнообразия вкуса. Иногда одним йогуртом при перекусах не наешься. Однако, это возможно. Я добавляю в Активию несколько чайных ложек клетчатки, в итоге йогурт становится более густым, сытным и полезным. Также я добавляю щепотку молотого имбиря и получается очень интересное сочетание сладкого с остреньким. Попробуйте как-нибудь, я думаю, Вам понравится (только не переборщите с имбирём )Smile

Мне нравится этот йогурт, он один из моих любимцев. Так что я рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Не калорийно и не жирно
  • Недорого
Недостатки
  • Переслащен
CinemaStrangeрекомендует
07.09.2014
тоже люблю йогурт с клетчаткой, а еще с отрубями)