Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 23:48

36 143 руб
  • Начнём с простого, как выглядят горячие ножницы?

Мы видим, оригинальные ножницы фирмы "Jaguar",соединённые через провод, с достаточно большим, аккумулятором, который вставляется в розетку. На аккумуляторе есть кнопка для включения\переключения температуры, а, так же, четыре её вида:

90*, 110*, 130* и 150*.

Ножницы нагреваются быстро (до 15 секунд). Далее, выбирается нужная температура, и, можно приступать к работе.

• Моё знакомство с горячими ножницами.

Я отучилась на парикмахера в 2015 году. На обучении нас учили и стрижке этими ножницами. Клиенты были довольны. Не могу сказать, что этими ножницами было стричь, как-то, легче, чем простыми, но отличие, процесса самой стрижки, как и результат, есть. Я купила их, буквально, сразу как отучилась, и, поэтому, уже имею опыт, как мастера, и , как клиента.

• Смысл стрижки кончиков горячими ножницами. Смотрим глубже.

Если посмотреть фото кончика волос под микроскопом, то можно увидеть микро трещины\щели. Через эти щели попадают неблагоприятные, для волоса, воздействия, такие как холодный воздух, горячий воздух, морская вода и т. д.

Таким образом и происходит сечение волоса. Так вот, горячие ножницы, этот кончик волоса - запаивают, и, этих трещинок на кончике волоса после термострижки, гораздо(!) меньше, чем при срезе кончиков волос обычными ножницами, поэтому, они и помогают при отращивании длины волос, т.к. сечение волос уменьшается, что предотвращает их обламывание, а значит, предотвращает и сокращение длины.

Конечно же, при должном домашнем уходе, щадящим обращением к волосам и регулярности стрижки.

Так же, кончики всегда более ломкие и тонкие, чем длина выше, поэтому, регулярно, подстригаясь, кончики с каждым разом будет всё толще и толще, т.к. волосы растут от головы, по длине у нас волос более толстый и крепкий, а концы у нас более тонкие и ломкие, поэтому, каждый раз состригая кончики у нас остаётся более крепкий волос и при регулярности стрижки ,мы не допускам полное разрушение кончиков волос.

Регулярность каждой последующей процедуры очень важна.

Подстричься один раз и увидеть ошеломительный результат - это не про горячие ножницы (разве, что если состричь относительно много) .Если соблюдать все правила, то можно прийти к хорошему, а то, и, отличному результату.

Предлагаю вашему вниманию фото разницей в год.
Слева до. Справа после. На обеих фотографиях:
1.Волосы одной длины (до поясницы),т.е. подстригаясь, мы не уменьшили ей длину.

2.Все волосы собраны спереди, т.е. волос на плечах или спереди не осталось, они все собраны назад.

Результат на лицо.

• Регулярность стрижки была :

Первые 3 месяца - 1 раз в месяц состригали по 2 см +.

Затем 1 раз в 3 месяца, грубо говоря, 1 раз в сезон, такими темпами и цена не кусается, хотя много кто из мастеров чересчур завышает.

• Как я работаю. Очерёдность.

1.Мою голову шампунь + маска.

2.Сушу.

3.Выпрямляю.

4.Настраиваю нужную температуру на горячих ножницах ( она определяется по качеству и густоте волос)

5.Стригу около 1 часа.

Да, стрижка выполняется на сухие волосы. Я часто слышу от новых клиентов, что они подстригались на мокрые волосы, либо, на сухие, но без выпрямления. Шок. Тем, кто разочаровался, возможно, вам попался не тот мастер, возможно, не предупредили, что не всё сразу, или просто подобрал не правильную, для ваших волос температуру.

• Другие работы оставлю тут:

До.

После.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Волосы дольше не секутся
  • Волосы приобретают здоровый вид
  • Растут быстрей
  • Устраняет секущиеся кончики
  • Хуже волосы не сделает
  • Четкая линия стрижки
Недостатки
  • Нехорошая рука мастера
  • Эффект не сразу проявляется
Sollny6ko1рекомендует