Опубликовано 4 Май, 2019 - 17:58

около 1200

Года 4 назад, я впервые купила корейскую косметику, тогда это были Mizon, Missa и что-то еще. Помню, что была очень довольна: все подошло и сильно понравилось. Около года назад решила я опять вернуться к корейской косметике и приобрела, в том числе, коллагеновую маску для лица Elizavecca Green Piggy. Маски я очень люблю и использую регулярно, но с этой маской что-то пошло не так с самого начала.

Консультант в магазине активно советовала использовать эту маску как ночную, рассказывая что эффект я увижу с первого применения, лицо утром свежее, "не промятое", без заломов и морщин...возможно, у кого то действительно так, но точно, не у меня.

Маска продается в объеме 100 гр, баночка пластмассовая, запакована в коробочку. На коробке состав и рекомендации к применению, причем состав только на английском, как и всевозможные предупреждения.

Сама маска закрыта специальной пластиковой крышечкой и имеет шпатель, чтобы было удобно брать маску, кстати, действительно удобно. Маска представляет из себя желе, светло-коричневого цвета. Консистенцией напоминает студень. Запах довольно приятный, но слабый.

Накладывать маску на лицо неудобно поначалу, хотя и позже, я все равно брала больше продукта, чем было необходимо. Даже после рекомендованного массажа она впитывается не сразу и в дальнейшем все равно остается ощущение липкости на лице.

Использовала я ее как ночную маску, регулярно 2 раза в неделю (ждала эффекта, видимо).

Маска рекомендуется для всех типов кожи, но почему то у меня, после высыхания, начинало стягивать область щек. Кожа у меня комбинированная, но, видимо, на щеках как раз суховата и увлажняющего эффекта маски не хватало.

Маска не требует смывания, но утром, когда я умывалась, все равно было ощущение, что что-то с лица я смываю.

И, наконец, насчет эффекта - его не было, вообще. Я бы сказала даже, что стало хуже, утром, после маски мои заломы было видно гораздо больше, чем после использования крема.

Да и в целом, ощущение маски на лице - не самое приятно, хотя никаких аллергических проявлений не было. Больше покупать точно не буду.

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно никакого увлажнения
  • Для сухой кожи недостаточное увлажнение
  • Нет упругости кожи
  • Оставляет липкость
  • После смыкания чувствуется стянутость кожи
Аля Николаеване рекомендует