Опубликовано 22 Июль, 2021 - 19:51

Нанопласт - реально палочка-выручалочка для тех, кто мучается с суставами. Довольно быстро убирает боль, позволяет уснуть. Да, он не лечит, а лишь снимает симптомы, но иногда именно это и необходимо. Отличное средство, хоть и оставляет следы на коже.

Первый раз я познакомилась с Нанопластом, когда у меня опух сустав на ступне. Причем настолько, что даже ходила я трудом. Тогда Нанопласт мне посоветовали в аптеке - и через несколько дней ношения пластыря опухоль сошла. Спустя 10 лет так же сильно суставы никогда не опухали, но иногда начинают "ныть". Обычно это связано с перепадами температуры и давления, то есть с погодой. Возникает тянущая боль в локтевых и коленных суставах. Днем это не напрягает, но уснуть мешает. Рука как будто затекает - ощущение, что в локте останавливается кровоток. Нанопласт по сути просто разогревает ткань - разгоняет кровь. Однако это помогает.

Запах у него немного неприятный, однако не сильный. Пахнет как будто горелым.

Небольшой минус заключается в том, что Нанопласт оставляет след на руке - иногда даже красный, как будто слегка обжигает кожу.

Иногда даже он оставляет немного клея, содрать который довольно трудно. Но это не страшно, учитывая достоинства пластыря. Иногда даже получается использовать его во второй раз, вопреки надписи на упаковке. Можно наложить два пластыря друг на друга, это тоже даст эффект. Для разных частей тела можно использовать Нанопласт разного размера. Мне для суставов подходит 7*9.

Достоинства
  • Быстрая помощь, обезболивающее действие
  • Имеет согревающий эффект
  • Удобно брать с собой
  • Удобное применение
  • Эффективный
Недостатки
  • После использования может покраснеть кожа
Linaelрекомендует