Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 16:10

Всем привет)

Сегодня расскажу о моем любимом шампуне от Planeta Organica Turkish Shampoo Укрепляющий шампунь-Хаммам для всех типов волос на основе органического масла эвкалипта, корицы и левантийского ореха.

Сейчас на полочках магазинов выбор шампуней просто огромен, и мне подобрать шампунь всегда было не просто – у меня тонкие окрашенные волосы (причем крашусь я уже лет 15), склонные к жирности у корней и тонкие сухие на кончиках – результат окрашивания. И еще, у меня чувствительная кожа головы, и после применения многих шампуней у меня появляется ужасная перхоть. Поэтому выбор шампуня для меня - это сверхсложная задача.

Продукцией для волос Planeta Organica я пользуюсь уже больше года, до этого шампуня у меня был Тибетский травяной шампунь, а еще раньше – Густое алепское мыло для тела и волос. Но так получилось, что я переехала в другой район города, и магазины, где продавались именно эти продукты (а алепское мыло вообще трудно найти), оказались очень далеко, поэтому пришлось искать замену.

Шампунь-Хаммам нашелся в Ашане по цене всего 76 рублей (что меня очень порадовало), стандартная упаковка 280 мл с дозатором.

По консистенции шампунь достаточно жидкий и текучий, розового цвета с шиммером, запах легкий, слегка карамельный, чувствуются нотки корицы.

Этот шампунь позиционируется как органический, без силиконов и парабенов в составе.

При применении пенится не очень сильно (что логично, парабенов-то нет), и порция шампуня немного больше, чем при использовании обычного шампуня – но это характерно для всех органических шампуней.

У меня есть свои правила применения шампуня. Они не сложные, но отличаются от привычных.

1. Я не использую 2 порции шампуня, как это положено. Всегда только одну, но побольше, и размыливаю шампунь по коже головы, на кончики попадает только то, что распределяю одним-двумя движениями рук, не распениваю шампунь по длине волос, не «мочалю» их.
  2. Обычно с этим шампунем я не использовала бальзам (до недавнего времени, пока не попробовала вот этот), мои волосы, хоть и склонны к сухости, не путаются и не сохнут, достаточно напитаны только шампунем.
  3. Я не сушу волосы феном уже больше 2-х лет. Только естественная сушка. И не ношу полотенце на голове. Промокаю волосы после душа, чтобы с них не капала вода, дальше они сохнут сами.
  4. Я мою голову не чаще, чем через день (а с применением бальзама вообще 1 раз в 3-4 дня)

Вот фото до мытья головы (последняя процедура - 3,5 дня назад)

Вот после мытья головы с бальзамом и естественной сушки

Так вот, после применения шампуня-Хаммама по моей схеме в течение 2-х месяцев могу сказать, что я им полностью довольна – он неутяжеляет и не сушит волосы, не спутывает их.

Очень рекомендую попробовать)

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен)

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы мягкие
  • Не сушит волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Плохо пенится
Viktorraрекомендует
24.10.2015
Интересный шампунь) А я всегда мою голову двумя, а после масок и тремя, порциями шампуни. Но у меня жирная кожа головы...