Опубликовано 4 Январь, 2020 - 16:15

В долгих поисках той самой, незаменимой и идеальной компактной пудры, я нашла Clarins Ever Matte и теперь мне даже не приходит мысль купить что-то другое. Хотя нет, приходит, я люблю пробовать что-то новенькое, но боюсь разочароваться, ведь как известно, "лучшее враг хорошего". И в очередной раз покупаю этот золотой слиточек с фиалковым ароматом внутри.

Первый раз я купила эту пудру в 2015 году, тогда моя любовь к косметике Clarins только начиналась и я купила несколько продуктов на пробу.
С тех пор я покупаю только ее и уже сбилась со счета какую упаковку купила в этот раз.

Компактная пудра Clarins Ever Matte
Производитель: Clarins
Текстура: пудра
Цена: 2950 без скидки
Где купить: офф. сайт и крупные сетевые магазины косметики
Вес: 10 гр.

: TALC. MICA. DIMETHICONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH. ZINC STEARATE. POLYMETHYL METHACRYLATE. SILICA. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. OCTYLDODECYL LACTATE. TRIMETHYLSILOXYSILICATE. LAURYL PCA. LAUROYL LYSINE. NYLON-12. SUCROSE. SALICYLIC ACID. PARFUM/FRAGRANCE. LIMONIA ACIDISSIMA WOOD POWDER. AQUA/WATER/EAU. BUTYLENE GLYCOL. BENZYL SALICYLATE. HEXYL CINNAMAL. HYDROXYETHYL UREA. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. LINALOOL. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. ALGIN. ACACIA SENEGAL GUM
+/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: CI 77491/CI 77492/ CI 77499 IRON OXIDES, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77007/ULTRAMARINES, CI 77510/FERRIC FERROCYANIDE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, CI 77163/BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 15850/RED 6/RED 7/RED 7 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, CI 73360/RED 30, CI 15985/YELLOW 6 LAKE [M2382B]

В 2019 году Clarins немного изменили упаковку, картонная коробка из красной стала белой, и если раньше в комплекте с пудрой шел пыльник, то теперь его убрали.

Но ни дизайн футляра, ни сама пудра не изменились.

Футляр у пудры золотой, открывается легко, но при этом защелка надежная и никогда не открывается в сумочке.
Внутри есть пластиковая проставка, которая убережет пудру от царапин при транспортировке, когда я начинаю пользоваться пудрой то выбрасываю ее.

В комплекте с пудрой идет спонж, очень нежный и мягкий, он отлично набирает пудру и при этом равномерно и легко наносит ее на кожу.

Аромат у пудры очень приятный цветочный, для меня это нежнейший аромат фиалок, но к сожалению его вы будете чувствовать лишь от пудры в футляре, при нанесении на кожу аромата не останется.
Текстура у пудры очень нежная и мелкая, она не пылит и не крошится, очень хорошо спрессована, я несколько раз роняла футляр на ковер, но она осталась целой и невредимой. Единственное, когда пудры остается совсем немного. ее остатки начинают разламываться.
Расходуется очень экономично, в среднем одного футляра мне хватает на целый год при ежедневном использовании.

Плотность покрытия средняя, крупные дефекты она не скроет. но с легкостью выровняет тон кожи и замаскирует покраснения. При нанесении кожа преображается, она становится бархатной, как на ощупь так и на вид. Никакого намека на жирный блеск.

ДО
ПОСЛЕ

Хотя у меня сухая кожа, но я пользуюсь довольно жирными кремами и сыворотками, которые оставляют после нанесения жирный блеск на лице, и я очень это не люблю. Вот поэтому мне и нужна матирующая пудра.

Самое главное качество этой пудры в том, что она не сушит кожу, не подчеркивает морщины и не проваливается в поры, она буквально сливается с вашей кожей и никто не догадается что вы пользовались пудрой.
Стойкость у пудры на сухой коже просто отличная, матовость сохранится в течение всего дня. В жаркие дни я повторно наношу пудру еще пару раз за день.
Эта пудра отлично подходит и для закрепления тонального средства. Когда мне нужен более плотный макияж и больше маскирующих свойств, я наношу ее поверх тонального средства. Этот прием позволяет добиться более плотного покрытия, убрать излишний блеск кожи и сделать кожу бархатистой и нежной.
С пудрой, в качестве финишного средства, тональный держится феноменально долго и идеально.

тон и пудра

У меня два оттенка, 01 на большую часть года и 02 два на лето, когда на кожу хорошо ляжет загар. По свойствам они идентичны, а оттенки различаются совсем немного.

Плюсы:

• нежная текстура
  • среднее покрытие
  • фиалковый аромат
  • матирование
  • стойкость
  • экономичный расход

Минусы

• не обнаружила

Думаю я буду покупать эту пудру и дальше, так как лучше ничего не нашла.

Обновление отзыва от 15.10.2020.
И как же я ошибалась. Обновленная версия оказалась самым большим моим косметическим разочарованием. Через неделю использования новая пудра стала трескаться, а потом и вовсе рассыпалась на мелкие кусочки. По текстуре она стала более сухой, пыльной и хрупкой и рассыпается при малейшем нажатии на нее(
По факту это напрасная трата денег и теперь я вынуждена искать другую пудру. Хотя наверное уже нашла. Подробнее расскажу в новом отзыве.

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Приятно пахнет
  • Шелковая текстура
Stasenka2018рекомендует
04.01.2020
Я рада что мне досталась старая версия с пыльником, пудра действительно хороша, но и в бюджете у меня есть неизменный фаворит
05.01.2020
Если честно, то я пыльником почти не пользуюсь, да и от прошлых покупок осталось. Главное чтобы пудра осталась такой же хорошей)
04.01.2020
Классная пудра , мне ещё очень понравились их румяна ?
05.01.2020
Да, румяна у меня тоже есть, и они тоже мне очень нравятся.
У меня в такой же коробочке румяна!!
05.01.2020
У Clarins много продуктов в такой же упаковке, у меня еще есть набор для бровей и румяна и я все время путаю их)