Опубликовано 9 Январь, 2020 - 11:52

1500 ру.

Доброго вам дня и прекрасного настроения!

Сегодня буду рассказывать вам о пудре от торговой марки CLARINS.

Вашему вниманию представляю: Компактную минеральную пудру "Ever Matte".

Эта пудра уже второй раз в моих кривых рученьках, правда пользовалась первой я не долго, выпала и разбилась на мелкие кусочки....... Теперь держу крепче....

Данную пудру я покупала специально "для сумочки" - поправлять макияж. Вообще, моя любовь это рассыпчатые пудры, но таскать их в сумке вместе с кистью не всегда удобно, а компактность это хорошо! Но, она мне полюбилась и я частенько использую ее не только для "поправления макияжа".

Упаковка.

Золотой футляр, достаточно легкий, глянцевый (Вот тут, не совсем красиво получается, отпечатки пальцев, они по всей поверхности, смотрится не очень достойно! Приходится постоянно ее протирать, руки прямо, чешутся это сделать....).

Этикетка на дне футляра, правда этикетка эта содержит минимум информации, номер тона, вес, номер партии.

Открывается футляр легко и без проблем, закрывается характерным щелчком. Открывается пудра под углом в 90 градусов, раскрываясь полностью на 180.

Внутри футляра зеркало, кстати очень хорошего качества, оно достаточно большое, смотреть в него удобно, не искажает.

Пуховка прямоугольной формы, с одной рабочей стороной, сторона эта мягкая, бархатистая, пудру набирает хорошо, как и переносит ее на кожу.

Вторая сторона пуховки, кожаная, белого цвета с золотой надписью CLARINS. Пуховка легко моется, быстро сохнет и остается в прекрасном состоянии - первоначальном.

Еще есть пластиковый разделитель - ограничитель.

Футляр находится в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация о средстве.

talc, mica, dimethicone, oryza sativa (rice) starch, zinc stearate, polymethyl methacrylate, silica, cetearyl ethylhexanoate, octyldodecyl lactate, trimethylsiloxysilicate, lauryl pca, lauroyl lysine, nylon-12, sucrose, salicylic acid, parfum/fragrance, limonia acidissima wood powder, aqua/water/eau, butylene glycol, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, hydroxyethyl urea, butylphenyl methylpropional, alphaisomethyl ionone, linalool, camellia sinensis leaf extract, phenoxyethanol, algin, acacia senegal gum; ± / may contain/peut contenir : ci 77491/ci 77492/ ci 77499 iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, ci 77007/ultramarines, ci 77510 ferric ferrocyanide, ci 77742/manganese violet, ci 77163/bismuth oxychloride, ci 15850/red 6/red 7/red 7 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 19140/yellow 5 lake, ci 73360/red 30, ci 15985/yellow 6 lake.

Состав пудры большой и без химозностей не обошелся, для любительниц натуральностей не подойдет.

Текстура пудры шёлковая, бархатистая, масляная, однородная, без посторонних вкраплений.

Спрессована пудра хорошо, помол очень мелкий.

Отдушка приятная, легкая, в футляре ощущается хорошо, с кожи я ее не слышу.

Тон 01, подходит для светлой кожи (в линейке данной пудры 4 оттенка разной интенсивности).

Вес 10 гр.

Страна бренда: Франция.

Страна производитель: Италия.

Моя кожа:

Возрастная, комбинированная, с жирной Т - зоной и сухими щечками, высыпания бывают редко, шелушения в области носа и подбородка случаются, есть парочка пигментных пятен (практически изведенных).

Нанесение.

Наношу поверх тонального крема по мере необходимости, или на голую кожу один /два раза в день.

Нанесение на кожу пуховкой, легкими прикосновениями, особое внимание уделяя Т - зоне.

Результат:

Если использую пудру соло.

Тон кожи сглаживается, становится ровным, нежным, приобретает бархатистость! Но, если на коже имеются шелушения, пудра их подчеркнет, и они будут заметны.

Пудра кожу не сушит, в морщинки, в поры не проваливается.

Эффекта "маски" после нанесения пудры нет, пудра лежит на коже не плотным, полупрозрачным слоем, она невесомая и не ощущается.

Пудра слегка скрывает несовершенства (покраснения, сосудики, пигментные пятна).

Матирует кожу пудра великолепно часа 4, затем моя проблемная Т - зона начинает шалить, появляется блеск.

Если использую пудру на тон.

Красивая, гладкая, ухоженная кожа лица, с идеально ровным тоном! Поры не заметны, морщинки не подчеркнуты! Но, опять же, если есть шелушения, но они будут заметны!

Пудра прекрасно закрепляет макияж, матирует кожу и предотвращает появление жирного блеска часов на 5. (Если вдруг, появляется блеск, а это естественный процесс для моей проблемной зоны, легким прикосновением пуховки пудра абсорбирует излишки кожного жира и макияж в норме).

При этом кожа не сухая, не стянутая, макияж получается естественным, без эффекта «маски».

Используя данную пудру никаких негативных последствий на коже нет, пудра не закупоривает поры, не вызывает раздражение и аллергические реакции.

Демакияж простой и быстрый - обычной мицеллярной водой.

Расход средний.

Вывод:

Пудра прекрасно подходит комбинированной коже!

Пудра отлично матирует кожу, выравнивает тон, не создает эффект "маски"!

Рекомендую.

steptatiрекомендует