Опубликовано 30 Июль, 2019 - 06:40

полгода или более

Всем привет))

Уже давно хочу рассказать о прекрасной матирующей пудре Clarins Ever Matte, - которая давно не является новинкой марки, но остается любимицей, - той самой рабочей лошадкой, которая позволяет выглядеть на все сто!

Ever Matte - компактная минеральная пудра с матирующим эффектом, предназначенная для обладательниц комбинированного и жирного типа кожи.

Упаковка классная: картонная коробка в ярко-красном оттенке, такой же яркий пыльник.

Внутри - золотая пудреница с зеркалом во всю крышку и маленькая пуховка.

Пудреница выполнена из пластика, стилизована под золото. Поскольку крышка имеет глянцевую зеркальную поверхность, она очень быстро собирает царапины, - и уже скоро будет выглядеть не очень презентабельно. Если использовать пудру только дома, в этом нет ничего особенного, но если вы планируете носить ее в сумочке, рекомендую непременно убирать ее в пыльник.

Странно, что производитель называет пудру минеральной, судя по составу, она скорее минерализированная))

Пудра имеет нежный фиалковый аромат, похожий на знаменитые "метеориты", только не такой ядреный и навязчивый.

Моя пудра в оттенке 01 (transparent light), это бежевый оттенок с желтоватым подтоном.

Мне, как обладательнице светлой кожи, 01 оттенок подходит исключительно на летний период, когда кожа слегка загорела, зимой для меня она слишком темная.

На солнышке:

Пудра имеет потрясающе шелковистую текстуру, мелкий помол. Расходуется средне, может пылить при наборе жесткой кистью. Я использую в тандеме с ней мягкие кисти, тогда пудра ложится тонкой вуалью, закрепляя макияж.

Пудра не наглухо матовая, она содержит мельчайшие светоотражающие частички (вообще невидимые глазу), не позволяющие выглядеть коже маской. В итоге лицо заматировано, но выглядит "живым" и свежим.

Свотчи при дневном свете, в тени и на солнце:

Очень хорошо видно, как пудра словно выглаживает кожу, чуть подсвечивая ее при этом.

На лице пудра не выглядит "мукой", немного блюрит рельеф и сглаживает поры. На моей комбинированной коже держится в течение 5-6 часов, после этого я уже использую матирующие салфетки по мере необходимости.

Так выглядит на лице: без тона, пудра нанесена на утренний уход.

За все время использования я не заметила изменений кожи в худшую сторону: пудра не вызывает раздражений, не провоцирует высыпания. Поры не забивает.

Итог: смело могу порекомендовать для обладательниц нормальной и комбинированной кожи. Для жирной кожи, особенно в жару, подойдет меньше, так как чаще придется пользоваться матирующими салфетками. По всем характеристикам - это хорошая матирующая пудра с легким покрытием, свойствами блюра и небольшим эффектом сияния.

****

Спасибо всем за внимание, заглядывайте еще!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Незаметна на коже
  • Подсвечивает кожу
  • Приятно пахнет
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Легкое покрытие
  • Упаковка собирает царапины
Наталья Fрекомендует
30.07.2019
Очень хорошо смотрится на коже!
01.08.2019
Да, мне тоже нравится как она себя ведет) Беспроблемная пудра!
08.08.2019
фото класс! так шикарно выглядит эта пудра! Wink
эффект приятный!
09.08.2019
Спасибо) Пудра действительно одна из лучших, на мой взгляд.