Опубликовано 8 Август, 2018 - 20:44

Здравствуйте.

В моих отзывах очень редко что-то попадаемся на тему ногтей и ухода за ними. А все потому, что ногти у меня хрупкие и тонкие. Я не могу их отрастить, они ломаются как только вырастает более-менее приличная длина. Даже с лаком. Единственное спасение, на которое я уповала - это гель-лак. Но и он мне не понравился. В отзыве на гель лак расскажу почему.

Поэтому уход, к которому я пришла спустя какое-то время, после всех экспериментов - это лак, который укрепляет ногти и масло или воск для кутикулы, плюс обрезной маникюр.

Воск DNC укрепляющий был выбран мной в надежде

немного укрепить ногтевую пластину и привести кутикулу в надлежащий вид.

Стоит недорого, около 190 рублей за две небольших баночки. Состав хороший, все натуральное- масла, воск пчелиный, экстракты.

По идее, должно было сработать. Отзывы были неплохие и многим он ногти укреплял. Но, увы, мои не укрепил. Втирала ежедневно в течении месяца, потом втирала Аевит и он просто здорово преображает ногти - они становятся крепче, красивее, быстрее растут. Но в случае с этим воском - укрепление ногтей не наблюдалось.

Зато в увлажнённие кутикулы он себя показал просто отлично. Кутикула мягкая, ухоженная. Но ничего такого, с чем бы не справился бы обычный крем. Так что платить за маленький тюбик 100 не вижу необходимости.

Аромат приятный- какое-то эфирное масло, слабый и ненавязчивый. По консистенции похож на топленое масло. Тает на пальцах, очень мягкий, неэкономичный.

Для кутикулы хорош, для укрепления ногтей - не работает.

Спасибо за внимание!

Onorinaне рекомендует
08.08.2018
Мне кажется, что ногти укрепить могут только ванночки и витамины. А кутикулу смягчить любое масло. У меня это абрикосовое. Маркетинг и только)
08.08.2018
давно подобное средство не брала
08.08.2018
Хорошо, что нашли ему применение )
Все изнутри. Нужно определить причину таких проблем с ногтями. Берите всю пользу из пищи, внешние примочки - только в дополнение.
09.09.2018
Очень популярный био-воск почти с двумя сотнями отзывов Wink Но не каждому дает укрепление ногтей
04.01.2022
Буду знать что хотя бы хорошо увлажняет, спасибо 😉