Опубликовано 12 Март, 2015 - 16:06

Здравствуйте, дорогие красавицы. В этом отзыве я хочу рассказать вам о bb креме для лица. Для меня это первое знакомство вообще с bb кремами и я очень рада что оно прошло успешно, хотя сначала я немного повозилась. З HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly BB Cream.

Немного информации

● объем – 40 мл, хватит, думаю надолго, так как мой тональник с объемом 35 мл, живет у меня уже около года

● стоимость – в районе 800 рублей, вполне себе неплохо, есть корейские средства намного дороже, покупала в интернет-магазине

● оттенок – у меня 02, а еще есть 01, когда я покупала, первого в наличии не было.

Вкуснейшее BB-желе на водной основе для нормальной/комбинированной/жирной кожи. Содержит мятную воду, комплекс минералов и экстракты киви, ананаса, клубники и персика. Увлажняет кожу и при нанесении дает легкий эффект прохлады. Содержит SPF20/PA++ .Создает на коже легкое невесомое матовое покрытие. Содержит морской коллаген для поддержания упругости кожи

Оформление и функциональность

Бибик(как ласково называют вв –кремы) имеет очень классное оформление, вот в чем корейцам не занимать, так это в дизайне своей продукции. Милая коробочка с нежным рисунком, смотрится классно. Внутри коробочки сам вв-крем и спонжик.

Спонжик плотненький, имеет удобную форму, благодаря которой легко распределить бибик по лицу.

ВВ-крем находится в стеклянной баночке, в форме своеобразной желешки. Смотрится оригинально. Для удобного нанесения, при открытии, мы видим, что от крышечки идет лопаточка. Очень удобно доставать крем и при этом гигиенично.

Консистенция

bb-крем имеет интересную консистенцию, как будто бы неоднородная масса, не сильно жидкий, но при этом как растаявшее желе.

Распределяется хорошо, но лично для себя я выявила два нюанса, либо наносить пальчиками, то есть распределять по лицу, либо использовать влажный спонжик, к сожалению когда я попробовала распределить крем сухим спонжем у меня получилось покрытие с пятнами, и как я не старалась сухим спонжиком у меня ничего не получалось

Ну а теперь перейдем непосредственно к результату использования.

Как я уже написала выше наношу бибик я двумя способами, не знаю, может быть мне не хватает опыта, но с сухим спонжем у меня не чего не получается.

На этом фото вы можете видеть, мое лицо «ню», не использовано абсолютно не чего

И соответственно мое лицо с нанесенным биби кремом, немного при разном освещении

А это фото сделано при комнатном освещении со вспышкой

Покрытие получается очень тонкое, практически незаметное, но очень хорошо выравнивается тон лица, скрываются мои ужасные поры. Но вот маскирующая способность у крема не самая лучшая, у меня нет сильных воспалений, поэтому смотрится вполне неплохо, если же у вас имеются воспания, то лучше воспользоваться более плотными средствами.

Сразу после нанесения, на мой взгляд, крем отдает немного в желтизну(хотя на фото мне это не получилось уловить), но буквально спустя 10 минут, он отлично адаптируется под оттенок кожи. Что мне особенно понравилось так это матирующая способность биби крема, на протяжении практически всего дня, более 7 часов точно, кожа остается матовой, никакого жирного блеска, а у меня он частенько бывает в т-зоне. Абсолютно никакой маски крем не создает. Также иногда поверх бб крема наношу пудру для еще более сильного матирования, у меня корейская пудра от лиоли.

Так, что в целом мне очень понравился этот вв-крем, пользуюсь им с удовольствием, для лета думаю вообще будет идеальным, единственное снимаю звезду за небольшую маскирующую способность.

Прочитав некоторые отзывы, поняла, что он действует по разному, на разной коже, но то же самое можно сказать и про другие биби крема.

Однозначно рекомендую вам этот bb-крем, к сожалению сейчас в интернет-магазине [ссылка] его нет, а приобретала я его именно там, но возможно его можно найти в других интернет-магазинах, так как марка довольно популярная.

Roksanaрекомендует
12.03.2015
Результат очень хороший, скрывает мелкие недостатки и кожа матовая! Я впервые вижу би-би крем с лопаткой, буду знать, что и такие бывают Smile
12.03.2015
Результат просто отличный, прекрасно выровнял тон. Даже не скажешь что это дела рук только бибика.
12.03.2015
Маскировка отличная, но консистенция не моя
12.03.2015
Очень заметный результат! Хорошо помог скрыть прыщички и неровности в цвете самого лица!
12.03.2015
Отлично подошёл ВВик!! На лице совсем не заметен! Поздравляю с удачной покупкой!))
12.03.2015
такая текстура у него неоднородная, но вроде хорошо лег
Результат потрясающий! Love
12.03.2015
Какой он густой, к нему нужно еще приноровиться.
Какой кремик интересный
12.03.2015
Отлично лег! Я его запомню! На лето - отличный вариант!
оч хорошо!!!
12.03.2015
мне понравилось, как он подстроился под кожу, выглядит все очень естественно и органично
12.03.2015
текстура странная, но эффект отличный Wink
12.03.2015
Как все гигиенично, и лопаточка есть, и спонжик Smile
12.03.2015
Консистенция конено очень интересная у этого крема.
необычный формат, но здорово подошел Вам Sexy
12.03.2015
А мне кажется, неплохая маскирующая способность. Хотя мы все разные и каждый хочет получить различный эффект)
вау, какой классный .
Очень хорошо выравнивает Smile
12.03.2015
Классный, я бы попробовала)))
результат шикарный!))
12.03.2015
интересная консистенция , надо такой тестер заказать.
12.03.2015
Отлично выравнял цвет лица. Но, увы, мне он не подойдет, я более плотное покрытие люблю)
12.03.2015
как хорошо все скрывает, получается очень ровненьким Smile
На лице очень нравится! Замечательно лежит Smile
Хорошенький Smile
12.03.2015
очень мне нравится как лежит этот bb крем, кину его в закладочки)
Эффект просто супер)) Вот у меня такие же проблемы на носу, а этот вв отлично справился)
Хорошо, что первый стал удачным. У меня все ББ стали неудачами.
13.03.2015
Результат отличный, обязательно присмотрюсь к нему.
хороший результат Love
13.03.2015
Ай да корейцы молодцы!)))
Хороший результат
13.03.2015
Впервые вижу крем с такой консистенцией!смотрится на личике классно!!
15.03.2015
Какой классный крем. Интересно, подойдёт ли белоснежкам по цвету.
Tatiana_Chimera думаю что если совсем уж светлая кожа, можно выбрать тон 01
в закладки!
оформление милейшее и спонж невероятно удобный Love
и на коже лежит просто прекрасно!
18.03.2015
Мне кожа очень понравилась Ваша с ВВ!Обращу на него внимание) если моей коже с сухими участками на щечках подойдёт
16.08.2015
Неплохой биби крем, а я на его и не смотрела. Видно зря.
очень классный результат!
Ещё 1 комментарий