Опубликовано 24 Март, 2019 - 17:42

3000 руб за две недели без учета имеющихся продуктов

Подготовка к Великому посту.

Этот отзыв будет моим дневником похудения, очищения и... частью марафона! Я буду писать каждый день о своем питании, делать фото своих блюд и писать что и когда я ем. Конечно и фото будет и объемы.

Конечно, все мы грешны и... использовать пост как диету- это грех. Хотя... я считаю, что способ очищения не может быть греховным! Я хочу очистить тело от лишних кг, хочу очистить кишечник и душу от разных обид, которые копила свою жизнь.

Хочу отметить, что этот пост- это первый пост, который я буду держать. В общем... пост в 2019 году начинается с 11.03.2019 года и заканчивается аж 28 апреля... Больше месяца, девочки и мальчики мои дорогие! Такой путь - это точно избавление от грехов для таких любителей покушать, как я.

Я скажу сразу, что идея поста заключается именно в том, чтоб не есть мясо, мясные продукты и ... все продукты, которые так или иначе связаны с животными и имеют животное происхождение.

Молоко и все молочные продукты (и кисломолочные) под запретом!

Я люблю мясо и белок- это последнее время основа моего рациона. Мне будет сложно, но я смогу!

Итак, перед постом я закуплю:

- каши (гречку, кинуа, рис, перловку);

-грибы (белые, потому что остальные не люблю);

- овощи (пекинскую, капусту, огурцы, паприку, помидорки черри, морковь, лук, зелень);

- консервированные оливки, маслины;

- фрукты ( апельсины и лимоны- для заправки салатов, груши- конференцию и китайские).

Я ставлю перед собой цель снизить вес, поэтому макароны, картофель, виноград, бананы и персики постараюсь не употреблять либо снизить потребление этих продуктов к минимуму.

Во время поста можно есть сладкие продукты, которые не содержат добавок из жиров животных и пр. Можно кушать варенье, пить компоты, но я сладкое буду ограничивать также как и крахмал.

Во время поста можно рыбу только 2 раза... Масло растительное можно употреблять в субботу и воскресенье. Зато вот... понедельник, среда и пятница- это дни сыроедения... Можно кушать еду, которая не подвергалась термической обработки. Я написала сверху про бананы и персики, как высоко содержащие сахар продукты, однако в дни сыроедения я, иногда, буду добавлять их в смузи.

В общем, готовимся к посту! 10.03.2019 года я замерю свои параметры и.. напишу их. А пока готовьтесь к тому, что читать придется долго!

10.03.2019 год (день до поста).

Утро

Замеряемся!

Рост у меня 160см и ... он не изменится, поэтому писать его постоянно не буду.

Вес-56кг

Объемы:

грудь-92см

талия-80см

бедра-92см

Последний день едим блины и сжигаем чучело!

Питаться буду нормально, потому что завтра пост, однако вчера я выпила капли "гуталакс", потому что просто необходимо освободить кишечник, иначе могут быть проблемы с самочувствием. Завтра день сыроедения... Кстати, первая неделю во время поста жесткая!

Обед

Сварила кашу кинуа... ФУуууууууууууууууууууууууууууу. Не покупайте ее. Она даже с овощной подливочкой невозможная. Слишком этот "псевдозлак" своебразен. Хочу отметить, что две столовые ложки этого "...." кушать сложно и... она очень сытная. После нее долго ничего не хочется, кроме жвачки.

Я не буду есть эту кашу! Покормила птиц и пошла жарить рыбку перед постом! Перед сном померю свои параметры и напишу. Кстати, закупила продукты для постного меню. Дело не бюджетное. Поститься буду с супругом. Думаю, что то, что закупила- это на неделю поста. Стоимость фруктов, овощей и всего, что на фото-1500 руб. Закупалась в гипермаркете окей и частично в ленте вчера.

Рыба слабосильная нам с мужем на ужин. Сегодня у нас рыбный день. Во время поста рыбу можно только два раза, а пост 40 дней...

Вечер. Я не переедала. Капли очищающие подействовали.

Очень болезненные ощущения со схватками. Капли не рекомендую. Параметры: вес 55кг, параметры по замерам остались без изменения. В моих планах убрать 20 см с талии и похудеть до 50 кг. Стартуем!

11.03.2019 первый день Великого поста.

На фото видно то, что я имею до начала марафона и начала Великого поста. Проблемная зона-живот. Не стоит меня осуждать за то, что во время Великого поста я принимаю участие в марафоне «похудей». Для меня цель поста преобразиться не только внутренне, ну и внешне! Ведь многие читают этот отзыв с целью узнать на сколько кто худеет во время поста.

Сегодня чистый понедельник и день, когда я буду кушать только продукты, которые не подвержены термической обработке. Сегодня день сыроедения. Таких дней на каждой неделе будет по три- понедельник, среда и пятница. Из запрещённых продуктов все, что связано с животными. Масло растительное можно только в субботу и воскресенье. Вторник, четверг- постное меню. В общем, все покажу наглядно! Поехали!

Мои приемы пищи:

8:00 - стакан кофе без сахара;

Утром сложно...

09:30- 1 груша "Конференция";

Я отказалась от колбаски с хлебом и... мне было сложно. На работе съев грушу, я не чувствовала, что наелась. В желудке пусто, но я держусь...

11:30 - яблоко,

13:00- мандарин

18:00- салат из пекинской капусты и огурца, заправленный соевым соусом;

20:00 - Спаржа

Я съела 1 контейнер 100гр., второй ел супруг.

Весь день хотела кушать, но после спаржи чувствую себя сытой.

12.01.2019 год Второй день поста.

Итак... вчера вечером вес мой вес 55 кг. Хочу отметить, что этот вес был и утром и вечером. Объемы остались те же 92*80*92.В общем, 1 кг за один день. Только думаю, что дело в том, что перед постом я чистила кишечник... Ну что ж... продолжаем!

8:00- чай черный с сахаром (2 ч. ложки) и кусочек лимона.

12:00 - суп овощной на воде с грибами.

Рецепт:

Ингредиенты: свекла- 1 шт., морковь- 1шт., банка оливок с лимонным соком, грибы шампиньоны - 10 шт., упаковка укропа свежего, приправы по вкусы.

В кипящую воду кидаем крупно нарезанную свеклу, варим до закипания.

После того, как снова вода закипела кидаем морковь.

После закипания добавляем оливки и грибы с мелко нарезанным укропом. Варим суп 25-30 минут.

Основная идея супа- это не добавлять картофель.

Мои ощущения- вчера весь день я чувствовала голод и ждала сегодня... Сегодня после обеда супчиком я также чувствую голод... Хочется кусочек колбаски или сыра... Но, я держусь!

18:00- суп, который ела в обед, салат из пекинской капусты и груша.

20:00 - овощное рагу с грибами- 3 столовые ложки.

Рецепт рагу очень прост. Я взяла 7 шампиньонов, порезала их, положила в ковш небольшого размера, добавила немного воды из чайника, поставила на плиту для приготовления. Затем 1 лист пекинской капусты, 2 маленьких картошки, 0,5 небольшой помидорки свежей и 1 соленый огурец я порезала и добавила в ковш. Добавила немного приправ после 5 минут варки или тушения (не знаю как назвать). Минут 15-20 и... рагу было готово. Это 2 порции, каждая из которых 3 столовые ложки без горки.

Получилось вкусно. А вот после этого, я попила кофе без сахара, НО(!) с зефиркой. Я думала, что зефир можно в пост, но там белок... так что... не повторяйте моих ошибок... в конце дня я весила также 55 кг сохраняя все свои объемы... 2 дня не ни мясо, масло, молочные и кисло-молочные продукты. Хочу творог, но... держусь! завтра день сухоедения...

13.03.2019 год. Третий день Великого поста.

Утро началось со взвешивания и замеров... Мой вес 55 кг, объемы...92*78*92... УРААААА!!! Ушло 2 см в талии!!! Главное удержать.

Ну а теперь... мои приемы пищи! Сегодня день сухоедения...

9:00- чай с лимоном и с 2 ч. ложками сахара, 1 груша "конференция".

12:00- красное яблоко.

13:00 - 1 груша "конференция", 1 мандарин.

Хочу отметить, что того, что закупила к посту пока хватает и докупала я только спаржу, хлеб, редьку и морковку. Примерное меню на неделю мне вышло по деньгам 1000- 1500 руб. на двоих, потому что я готовлю себе и супругу. Мы кушаем одинаковую пищу.

19:00 - половина небольшой редьки тертая на терке, салат из пекинской капусты, огурца и помидорки (небольшая тарелка). Заправлен салат соевым соусом. 5 фиников, стакан компота.

20:00- стакан красного чая каркаде с одним фиником.

После ужина ничего не хочется. Зато по по-маленькому бегаю в туалет ежеминутно... Вода уходит.

Ужин очень плотный. Сразу после того, как плотно покушала взвешиваюсь.

На весах чуть меньше 55кг. Вес также стал уходить. Скажу сразу, что не смотря на рацион, после очищения перед постом, имеются трудности с очищением. Ждём субботу и воскресенье. Может винегрет, который я хочу приготовить в выходные, поможет.

14.03.2019г. Четвёртый день поста.

8:00 - завтрак Макароны из грубых сортов пшеницы и микс тушеных без масла грибов, 2 финика сушеных и стакан чая с 2 ложками сахара и долькой лимона.

Рецепт: Макароны из грубых сортов пшеницы «макфа»просто отваренные в воде не до полной готовности. Грибы: упаковка грибов вешенок 300 грамм, 10 шампиньонов, 1 луковица малая, чеснок 1 шт., 0,5 упаковки маслин без косточек. Время приготовления грибочков 20-25 минут. Лук мелко нарезать с чесноком, порезать шампиньоны и все вместе поместить в ковшик, добавив немного воды. Все тушим под крышкой. В это время нарезаем вешенки, добавляем в ковш, затем маслины без воды и.. готовим.

Аромат неземной. Готовила вчера вечером. Сложно было. Я не пробовала даже на соль.

Получилось Мега вкусно, но немного не посолено...

13:00 - обед- все те же макароны с грибочками, что и на завтрак, а также стакан зеленого чая без сахара (у меня это тесс с ароматом белого персика и клубники).

Сегодня мне легко и я не чувствую себя ущербно и голодно. Организм начинает привыкать. Хочу отметить, что очень переживала по поводу того, что в дни сухоедения мой организм вспомнит «забытую язву», но нет! Даже омез не пью... хотя закупила. Делаю вывод, что так как я питаюсь сейчас питаться более правильно, чем я питаюсь в обычные дни. На счёт веса- ну... чуть меньше 55 кг на весах и больше 2 см в талии пока не ушло, но я не расстраиваюсь, потому что чувствую себя хорошо и... впереди ещё много дней поста.

20:00- Ужин. Овощной суп с грибами, который я назвала "солянкой" (тот, который остался со второго дня поста), 1 кусочек чёрного хлеба и 4 зубчика чеснока.

21:00- 30 гр белых семечек, 1 стакан компота из красной смородины.

В конце недели я напишу точную сумму, которую потратила на продукты во время первой недели поста.

Завтра пойду в магазин за продуктами к субботнему меню. Мне необходимо приобрести:

Свеклу, грибы, зеленый горошек консервированный, грибы свежие, оливки. Буду готовить винегрет и жарить картошечку с грибами... Масло растительное... как же я по нему скучаю...

15.03.2019 год - Пятый день Великого поста.

Утро начинается со взвешивания...

Уже 54 кг. Объемы решила мерить раз в неделю по понедельникам либо средам.

Еще, не стала откладывать на сегодня покупку продуктов и... купила их вчера.

Семечки жареные, поэтому в дни сухоедения их нельзя. Зато их можно во вторник, четверг и в выходные.

То, что на фото (продукты) мне вышло в 478 рублей в магазине "Магнит".

Итак, за неделю поста я уже могу посчитать сумму, потраченную на продукты, т.к. все продукты на выходные куплены.

Все мои покупки (это три похода в магазин) мне вышли в 2000 руб. Эта сумма, которую я потратила на продукты для двоих. Закупить на весь пост продукты невозможно, потому что фрукты, овощи, грибы- это скоропортящийся продукт.

Стоит отметить, что стоимость грибов в гипермакете и в супермакете очень отличается. В гипермакете они дешевле на 50-60 руб. Однако, одну упаковку вешенок, купленную в гипермакете "ЛЕНТА", мне пришлось выбросить, потому что под хорошими грибами вверху скрывалась плесень внизу... После этого инцедента продукты в "Ленте" не покупаю.

7:30- Завтрак- кружка черного кофе с 2 ч.л. сахара, бутерброд с грибами.

Рецепт бутерброда- четверть кусочка черного постного хлеба с тушеными на воде грибами вешанками с луком.

9:30 - 1 киви.

10:30- стакан зеленого чая без сахара.

12:00 - 1 красное яблоко,

13:00 - Обед- Чай зеленый без сахара, 1 козинак арахисовый 60гр.

17:00- салат из пекинской капусты (2листа) с маслинами (5шт), заправленный соевым соусом, 30гр. Белых семечек, 1 стакан компота из красной смородины.

18:00 - 1 ст. ложка винегрета не заправленного маслом.

03:00- ночь... я съела 1 зразу (кругляш, который как раз готовила, рецепт ниже), 2ст.л винегрета. Ну... уже юридически 16.03.2019г... вот так ночами кашеварить!

16.03.2019год - Шестой день поста.

Суббота... уже юридически суббота, хоть и ночь... Сегодня можно кушать масло... Готовим на сегодня салат "Винегрет" и картофельные зразы с грибами.

Мой рецепт салата "Винегрет":

2 свеклы, 2 морковки, 9 мелких картошин варим до готовности...

Затем режем остывшие сваренные овощи, 1 соленый огурец.

Открываем банку горошка, банку оливок или маслин (оливки или маслины можно порезать).

Мой рецепт зраз с грибами:

Чистим картофель, вымачиваем крахмел (держим картофель в воде 2-3 часа).

Варим картофель, затем делаем пюре без масла и молока (!). Для приготовления пюре используем воду, в которой варился картофель. Затем оставляем остывать...

Для начинки: 1 средняя морковь, 1 маленькая головка лука, 300 гр. грибов вешенки.

Тут все просто. Нарезаем мелко лук, трем морковь и... на сковородку на РАСТИТЕЛЬНОЕ масло... (сегодня можно). После пассеровки моркови с луком добавляем порезанные вешенки и тушим минут 15 под закрытой крышкой.

Оставляем остывать....

Когда все остыло, моем руки "чисто чисто чисто", затем мочим их холодной водой и... приступает к "лепке шариков" из картофеля, где начинка- наши тушеные грибочки.

Как все налепили, выкладываем в форму и в разогретую до 180 градусов (можно и до 220 градусов) в духовку на 15 минут для придания "корочки".

Ну что... завтрак!

08:00- Завтрак- 2 кругляша (зразы), 2ст.ложки винегрета, стакан чёрного кофе без сахара.

10:30- бутерброд из чёрного хлеба и тушеных грибов с луком и морковью на растительном масле, стакан чёрного чая с лимоном с 2 ч.л сахара

12:30 - Обед. Винегрет, стакан яблочного сока. 14:30- семечки белые 30гр.,финики сушеные - 10 шт., стакан чёрного чая.

18:00- Ужин. грибы вешенки с маслинами, тушеные на воде, с постными отварными макаронами, 2 бутерброда с овощным консервированнным острым салатом, стакан кофе.

23:00- 1 ст.л винегрета, стакан чёрного чая с лимоном и 2 ч.л сахара.

Хочу отметить, что сегодня ни масло растительное и... кишечник начал очищаться. Как - то совпало сегодня, что суббота выпала на «предменструальный жор» (девчонки меня поймут). Иначе семечки с финиками я объяснить не могу.., Снова готовлю винегрет. Остались овощи, поэтому завтра снова винегрет. Будем доедать завтра зразы и... готовиться к понедельнику... снова день сухоедения. Мне сложно в эти дни. Хорошо, что выпадают они на рабочие дни. Наш этой неделе я не кушала бананы и персики. На следующей неделе я подумаю на счёт бананов, потому что яблоки, груши и цитрусовые мне изрядно надоели. Хочу отметить, что пекинская капуста тоже! Ладно, завтра воскресенье, а значит идём готовить салат заранее.

17.03.2019 год- Седьмой день поста.

Воскресенье... Сегодня мы все доедаем... Завтра понедельник и... снова сухоедение...

9:30 завтрак- 1 зраза картофельная с грибами, 1 ст.ложка тушеных грибов с морковью на растительном масле, 3 ст.л винегрета, 1 стакан чёрного чая с лимоном и 2ч.л. Сахара.

11:30- половина киви.

13:00- Обед- 1 картофельная зраза с грибами, винегрет, салат из овощей консервированный типо кабачковой икры, 1 кусочек чёрного хлеба, стакан чёрного кофе с 2 ч. л сахара.15:00- половинка киви

16:00- чёрный кофе и 2 бутерброда из чёрного хлеба с кабачковой икрой

17:30- отварная гречка с чесноком, стакан чёрного кофе

18:00- половина редьки свежей, стакан яблочного сока.

18.03.2019г.- Восьмой день поста.

8:00- ЗАВТРАК- 2ст. л. гречки отварной, 1ч. л. кабачковой икры, 1 стакан черного кофе с сахаром.

9:30- 1 груша

12:10- 1 груша

16:00 - ОБЕД- 2 ст.л. гречневой каши, 2 ст.л "Анкл-бенс", чай с сахаром и с лимоном, 10гр. козинака из семечек.

18:00- УЖИН- 100гр. спаржи с морковкой по-корейски.

19:00 семечки белые 50 гр., 1 стакан грейпфрутового сока.

21:00- упаковка оливок.

19.03.2019 года - Девятый день поста.

8:00 - Завтрак. Каша перловая 2 ст. ложки, чай с сахаром и с лимоном.

12:30 - Обед.

3 бутерброда из английского хлеба с добавлением клейковины и кабачковой икры, 1 стакан чая зеленого без сахара.Я купила сегодня икру, горошек и хлеб, но до горошка очередь не дошла. Сегодня я потратила в магазине 150 руб., вчера мной докуплены морковь, хлеб постный, козинаки, семечки и потрачено 350 руб. Итого, на этой неделе я потратила 500 руб. на постное меню. На этой неделе питание более щадящее. Уже проще, чем первую неделю. То, что я скушала в обед, а именно 3 бутерброда вызывают у меня желание пить много жидкости. От того, что много пью, не чувствую сильного чувства голода.

Вчера мне было плохо и кружилась голова. Стала замечать, что если рацион состоит из фруктов, то чувство голода усиливается. Буду сокращать потребление фруктов и сделаю упор на каши.

Мой вес держится н отметке 54 кг, объем в талии 77-78 колеблется от времени суток.

Помимо того, что питаюсь постной едой, я кручу уже 2 дня обруч по 5 минут в день вечером, пользуюсь моделирующим кремом и... жду эффекта.

Честно скажу, что в институтские годы, я отзывалась от мяса и поправилась на 15 кг за год. Для меня отказ от мяса влечет постоянное чувство голода, но... теперь все меняется. После обеда я чувствую чувство насыщение очень сильно, что во время поста не очень хорошо. Завтра среда и по хорошему завтра должен быть день "сырой еды", но... после таких дней я чувствую слабость и головокружение, поэтому приняла решение кушать еду без растительного масла, но более питательную, чем сырые овощи и фрукты. Я убираю полностью из рациона картофель.

14:10 - стакан зеленого чая без сахара.

18:00- Ужин. 2 ст.ложки перловой каши, салат из пекинской капусты с соевым соусом, 1 ст. Ложка «анкл бенс», стакан черного кофе без сахара, половинка банана.

21:00-24:00 в гостях была подруга, которая соблюдает пост.

Чайник 0,5 л. Апельсинового чая из цедры апельсина, 1 долька апельсина, салат из пекинской капусты, редьки и оливок, заправленный соевым соусом, ангарский плов (отварной рис с пассированной Марковной и чесноком)- 2ст. Ложки, 1 натуральная мармеладка, 1 стакан яблочного сока.

Сегодня я узнала, что стоит отказаться от соков в коробке, потому что помимо очищение помыслов, в мою задачу входит ещё и преображение фигуры... сок оказался ненужным углеводом. Со следующей недели я исключу из своего рациона полностью: картофель, бананы, соки в коробках и... сокращу потребление сахара до одного в день- утром 2 чайные ложки в чай либо кофе. Помимо всего, что я рассказала, супруг докупил продукты домой- бананы, хлеб - 150 руб. В связи с тем, что я хочу посчитать сколько именно у меня и у моей семьи потратиться денег на постные продукты, сумму прибавляем. Итого на 650 руб на этой неделе... сегодня только вторник!

20. 03.2019 год- День десятый...

8:00- Завтрак- 2 ст.ложки веганского плова, который остался со вчерашнего дня, 1 стакан черного кофе с 1ч.л. сахара.

После завтрака взвесилась и... расстроилась.. 55 кг. Снова вернулся килограмм... Поела ночью постную еду...

10:00 - 1 стакан зеленого чая без сахара, 3 бутерброда, которые я сделала из кабачковой икры и хлеба с клейковиной.

Сегодня у меня насыщенный день и я не смогу пообедать вовремя... Работа...

12:30- 2 ст.ложки кабачковой икры (я ее доела).

После трапезы поскакала по делам гражданским (я работаю юристом)...

16:00 - поздний обед. 300гр. консервированного горошка из банки.

20:00- ужин. Стакана яблочного сока, 2 ст. Ложки рассыпчатого риса с морковью, чесноком и оливками.

21:00- 1 банан

21.03.2019 год.- 11-й день Великого поста.

7:30 - завтрак.2 столовые ложки вчерашнего риса с морковью, чесноком и оливками, 1 стакан черного кофе с 1ч.л. сахара, 1 натуральная мармеладка, которую привезла моя подруга (я писала выше).

9:30- 1банан

Вес скачет 54-55 кг. Зарекалась не взвешиваться ежедневно, а так и тянусь к весам. Утром вес 54 кг, вечером 54,5-55 кг. Зато объемы уходят. Талия была 80 см, а стала 75 см. Обруч второй день не кручу, потому что из-за атмосферного давления и постоянной занятости, что-то руки не доходят, но... сегодня я соберусь и покручу.

Мы говорили с Вами после первой недели о проблемах "ректального характера". Так вот... все прошло. Как дни сыроедения ушли (они вернутся в последнюю неделю поста), так стало проще моему кишечнику.

Ну... и если Вы все таки хотите в пост похудеть, то в дни, когда Вы едите пищу, не подверженную термической обработке, то Вы худеете, а вот на следующий день наоборот полнеете. В общем, организм думает, что наступила "голодная война" и начинает запасать "стратегический жир", который нам совсем не нужен... Я это к тому, что давайте без фанатизма относиться к посту и... никому не будет легче (особенно Вам), если вы надорвете свою поджелудочную...

Питаемся правильно, о похудении ежеминутно не думаем и... ждем! пост- это в первую очередь не диета с целью сбросить "лишнее". Стоит помнить об этом, но... если все таки надо худеть и ждать нельзя, то ... замените крупы на овощи...

12:00- 1 банан и 4,5 гр. чипсов нори.

Это просто находка. На 100 гр. продукта 360 кКалл, следовательно, на 1 гр продукта 3.6 кКалл, а в упаковке всего 4,5 гр., значит, всего 16, 2 кКалл. Очень крутой и вкусный продукт.

Кстати, я заходила в магазин и... снова прикупила немного постных продуктов мне на обед в офис.

Я купила резанные шампиньоны (в составе нет масла, что плюс) и чипсы нори. Я потратила 88 руб на все. Прибавляем 650 руб., которые я потратила в другие дни этой недели. Итого за неделю 738 руб. Хочу отметить, что на прошлой неделе я считала сумму трат не до копеек, но примерно 2000 руб. За все 11 дней поста на питание 2738 руб почти на двоих. Мой супруг приобретает тоже различные продукты, но я их не считаю.

Я также хочу отметить, что крупы, которые я не покупала к посту, но они были у меня дома, я не считаю. Все считают, что пост - это дорого, но на самом деле, мы забываем сколько стоят сосиски, колбасы, мясо, которые мы закупаем домой в обычные дни...

Вы можете сидеть на капусте и гречке, но я так не могу. Считаю, что меню даже постное должно быть сбалансировано, потому что пост- это не моно диета.

13:00- Обед 200 гр. консервированных шампиньонов.

Энергетическая ценность на 100 гр.- 16 кКалл, значит в 200 гр. всего 32 кКалл. Сегодня у меня все низкокаллорийное. Видимо в этом и фишка того, что даже покушав плотно, я быстро хочу кушать снова...

20:00- Морковка по- корейски и ... все тот же рис, 1 стакан яблочного сока.

Я кушаю из небольшой чашки, в которую помещается еды чуть больше, чем моя ладонь.

22.03.2019год.- 12 день... пятница пришла...

Вчера я снова вечером совершала пищевые покупки.

Я купила морковь по- корейски, хлеб и пачку орешков. Потратила я на все 130 рублей в магните. Итого за 2 недели поста (сегодня пятница) я потратила 2868 руб., но на этом я не останавливаюсь, потому что у меня в планах прикупить кабачковую икру...

Хочу отметить, что стул нормализовался и проблемы запоров ушли. Не могу сказать про вес... Легкость я чувствую. Нет ощущения "полного" живота. Нет желания съесть что-то вредное. После первой недели поста, которую сложно было вынести, желание съесть много "вредно" еды отпадает. Однако, я хочу творог, сливочное масло и сыр... Хочу кофе 3 в 1 и шоколадку.... Но... я не любитель сладкого и желания эти не на столько сильны.

На счет веса... утро началось с 55 кг... Вес не уходит. Завтра утром буду мерить объемы и взвешиваться. Для сравнения сделаю фото. Живот в разы меньше, чем в начале поста. Объемы уходят и.. это радует меня.

8:00- Завтрак- стакан черного чая с сахаром и лимоном, кусочек постного хлеба, посыпанный приправой "ролтон" немного, 1 мармеладка натуральная, 5 орешков арахиса.

10:00 - банан

13:00- Обед- 2 ч. ложки рисовой каши, стакан зеленого чая, 60 гр. 18:00- ужин 2 бутерброда с кабачковой икрой, стакан чёрного чая. 22:00- орехи арахиса. Итак, сегодня снова я была в магазине и купила халву и икру. Я потратила 88 руб. Плюсуем! 2956 руб.

23.03.2019- шёл тринадцатый день Великого поста... 9:20- бутерброд с половиной куска чёрного хлеба и кабачковой икрой, 10 орехов арахиса жареного, стакан воды. 11:00- гороховый суп с морковью без картофеля-1половник, бутерброд с кабачковой икрой, стакан чёрного кофе.мой объём талии 77см, вес 55-54 кг. Я перестала худеть, но пропали проблемы со стулом. Чувства голода я не испытываю в течении дня. Думаю о том, чтоб сократить потребление хлеба... с 13:00 до 15:00 я выпила 2 стакана кофе без сахара. 15:30-поздний обед- суп гороховый, бутерброд с кабачковой икрой, 1 ст.ложка морковчи.после обеда стакан очищающего чая. 19:00- Ужин- гречневая каша отварная с морковью, 1 ст. Ложка кабачковой икры. 21:00- банан, 2 стакана апельсинового сока. 24 марта 2019 года- четырнадцатый день поста. Сегодня завершается вторая неделя поста. Подводим итоги с самого утра. Объемы ушли, но не на столько, на сколько хотелось. Вес... ушёл только один кг... расстраиваюсь, что не худею... хотя я бывает среди недели ем масло... 10:00- гречневая каша, ложка кабачковой икры, кофе чёрный, горсть орехов; 15:00- гречневая лапша с овощами и кунжутом - 200 гр, овощи гриль 100 гр., стакан апельсинового сока; 19:00- овощи гриль 100 гр, стакан вишневого сока.Больше не вижу смысла писать ежедневно своё меню. Делаю вывод, что пост- это очищение духовное, а вот на веганском столе худеют не все... Я буду соблюдать пост и дальше. Обязательно дополню отзыв конечным результатом 28 апреля, а пока... вот фотки постной еды и... помните, что пост это не только диета! Да и не диета это вовсе!

Сегодня 05.04.2019 год...

Большая часть пути пройдена (я про пост). Объемы ушли хорошо, а именно в талии 5 см. Про вес скажу, что весила 56 кг, а сейчас 53 кг, но думаю, что буду и дальше терять лишнее.

Судя по комментария, многие ждали от меня исповеди... Ну... Вы не падре, не Святой отец, не Священник и не поп.... Исповеди духовной тут не будет, потому что причащаться я буду в Церкви. Этот отзыв я написала для того, чтобы рассказать о питании в пост.

Скажу, что нашла во время поста постное печенье, чему очень рада, потому что печенье я очень люблю. Да и вообще, столько постной вкусной еды, что я стала задумываться о вегатарианстве... Пока это просто мысли...

В целом, я ем сладкое, пью соки, сладкие чай и кофе... Я ем халву, козинаки, варенье, сахар из тростника....

Я не пью газировки, энергетики, алкоголь. Я не ем мясные продукты, а также все что связано с животными. Я не ем рыбу и морепродукты (тут мне хочется скорее Благовещение и Вербного...).

Скажу, что мясо я не хочу, хотя являлась поклонником многих мясных продуктов, а вот по рыбе, икре и креветкам я скучаю не меньше, чем по творогу и молоку...

Достоинства
  • Бесполезен без Бога
  • Способ показать свою истинную веру
Недостатки
  • Снижает эфективность диет
Елена Р.......рекомендует
24.03.2019
А что не понравилось в киноа? Я не заметила у неё выраженного вкуса.
Мне не понравилось в ней все! Форма, послевкусие... Это как молоко и немолоко. Я в немолоке совсем не чувствую молока, чувствую неприятный вкус и послевкусие Геркулеса.
Про немолоко согласна полностью Smile
24.03.2019
Совершенно не в этом заключается суть поста. Дожили, отзыв на Великий пост начали публиковать в разрезе "как почистить кишечник".
24.03.2019
Согласна с вами! Я знаю несколько человек, кто сидит на каше с водой, соблюдают реально скромное меню, и молются в Великий Пост, а не вот это все... Tired
Бог в помощь!
24.03.2019
На ночь есть бананы и пить сладкий сок и ждать, что уйдут объемы не стоит, лучше все фрукты кушать в первой половине дня. Ну и пост, конечно, совсем не про то. У вас получилась просто диета...
На ошибках учатся)
Последующие посты, таких ошибок не делала)
Смотрите составы мармелада внимательнее, если там агар-агар или пектин - то все в норме, если желатин - то он уже не постный, к сожалению)
теперь знаю это)
24.03.2019
Вы простите конечно за прямоту, но это богохульство принимать Пост за диету.Вы бы хоть духовную литературу почитали, чтобы знать суть Поста!! Пост- это прежде всего избавление от страстей( грехов), помощь душе вашей, а не желудку в переваривании пищи.В храм советую вам сходить, там как раз сейча Пассию читают( это вечерняя служба о Страстях Христовых, может быть тогда осознаете суть этого действа.А такой Пост как у вас ( да и у меня порой, в чем каюсь перед вами) бывает лишь во вред!! Я ни в коем случае вас не осуждаю, лишь мытаюсь помочь.Спаси вас Господь!!
Девушка и написала, что начинает избавляется от первого греха - страсти чревоугодия. Она свой опыт пишет, чего ее сразу тапочками закидывать. Вы сами то можете 2 месяца колбасу не есть?
24.03.2019
Колбасу я и так не ем, что в пост, что без поста)).Не люблю.Да нет, я не пыталась закидать тамками.Абсолютно никакого негатива.А вот про то что девушка хочет избавиться от чревоугодия, ТО Я ПРОШУ У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ, ЧИТАЛА БЫСТРО, ВИДИМО НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ НА САМОЕ ВАЖНОЕ!!((
Просто хотелось объяснить саму суть.Всем Помощи Божией.Не обижайтесь на меня ))
25.03.2019
Я до этого пост соблюдала три года подряд. Потом при беременности не стала. Но вот на гв больше года, малой аллергик. И в общем-то, особо не пошикуешь... И ничего. При этом муж ест дома выпечку,шоколад, колбасу и пр. И я не закатываю истерики. Ничего страшного нет.
Пост не имеет никакого отношения к отказу от продуктов, имеющих животное происхождение - это не вегетарианство. Это отказ от излишеств, как в еде (а мясо в то время, когда зародился пост, принималось за излишество), так и в обычной жизни (не развлекаться, не материться, не ссориться ни с кем), время, когда человек думает о душе и молится.
Великий пост- это не вегатерианство, а веганство, т.к. рыбы тут тоже нельзя...
На счет молитвы и отношения к посту я все это понимаю. Я ведь и начала свой отзыв с того, что буду описывать только аспекты диеты!
24.03.2019
Хорошо, что есть хоть такие результаты! Я на на подобном (веганском) питании уже 8 лет. Порекомендавала бы вам поменьше есть консервов (они соленые и задерживают воду, от этого не так интенсивно худеете). Сделать упор на цельнозерновые каши (медленные углеводы и не 1-2 столовыми ложками, а нормальными порциями. + упор на зелень. Бобовые сочетать с рисом (долгое чувство сытости). Соскучились по творогу - можно использовать тофу (про рецепт точно не скажу, соевые продукты не употребляю), сливочное масло можно заменить спелым авокадо (ох, как это вкусно мазать на хлубушек!), а сыр есть веганский "Просто-просто", Violife.
В12 в норме? ? Я автору тоже бы пожелала отказываться от консервов и начать кушать бобовые - чечевицу, нут и др. Орешки кушать, и не арахис, а грецкие, фундук. А то так не правильное питание получается. И да, в зелени много белка, витаминов.
А чем отличается вегатарианский сыр от простого? Я овакадо не встречала совсем мягкое. Постоянно жесткое попадается(
04.04.2019
Веганский сыр, он же постный изготавливается из растительных продуктов. В основном это кокосовое масло+крахмал+ароматизатор. Сейчас в пост можно найти в гипермаркетах. Видела Просто-постно и Violife, последний вкуснее и более приближен к оригиналу. Авокадо практически никогда не встречается мягкое, его нужно класть на дозревание в пакет с яблоками в темное место комнатной температуры. Через 3-5 дней как будет мягкое, оно готово.
24.03.2019
Не соблюдение поста помогает показать истинную веру. И уж прикрывать постом диету, очищение кишечника... Пост нужен для духовного очищения... Грустный и бесполезный отзыв
Отзыв не об истинной вере. Истинная вера внутри.
28.03.2019
Такие все набожные, лишь бы ткнуть автора в "истинный смысл поста". Автор все в начале отзыва объяснила. Или вам надо отзыв о том, как она не думала о греховном? Рецепты в пост - это тоже важно и интересно почитать. А вы лицемеры. Сами-то поститесь? Хотя не отвечайте, разумеется да
Спасибо.