Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:59

Доброго времени суток! Это молочко мне подарила коллега сто лет назад. Я долго не могла найти ему применения, так как ранее не пользовалась подобными продуктами. К тому же нигде не указано, нужно ли смывать с себя это молочко, либо его можно оставить на теле до полного впитывания. Однако, сейчас драгоценное молочко для тела Garnier стало для меня маст-хэвом.

Где купить, цена

Купить драгоценное молочко красоты объемом 250 мл. можно во многих оффлайн и онлайн магазинах:

1. wildberries, цена 353 руб.
  2. ozon, цена 353 руб.
  3. улыбка радуги, цена 373 руб.
  4. eapteka, цена 380 руб.
  5. магнит косметик, цена 399 руб.
  6. apteka, цена 401 руб.
  7. беру, цена 427 руб.
  8. рив гош, цена 446 руб. по золотой карте

Перечислять можно бесконечно. Думаю, что продукт есть в продаже и в супермаркетах. Например, ашан, магнит, дикси, пятерочка, лента, и тд. Но все-таки на wildberries цена одна из самых привлекательных (да и доставка бесплатная).

Состав

aqua/water, petrolatum, glycerin, paraffinum liquidum/mineral oil, cetearyl alcohol, dimethicone, butyrospermum parkii butter/shea butter, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, caprylyl glycol, carbomer, ci 14700/red 4, ci 19140/yellow 5, glyceryl stearate, macadamia ternifolia seed oil, palmitic acid, peg-100 stearate, phenoxyethanol, prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, rosa rubiginosa seed oil, sodium hydroxide, stearic acid, tocopherol, parfum/fragrance

У продукта очень длинный и к тому же не совсем натуральный состав. Экоголик его, конечно, забраковал из-за содержания ингредиентов с оценкой 1 и 2 балла. Эти составляющие могут вызвать аллергию и закупорить поры. Для меня стало открытием и то, что средство для увлажнения кожи способно её сушить. Возможно, этот эффект накопительный. Но я пользуюсь молочком пару раз в неделю, и такой побочки у меня не возникало.

Состав драгоценного молочка красоты от Garnier

Хваленые 4 масла в составе находятся далеко не на первом месте. В лучшем случае - 8 место (у масла арганы). В худшем - 19 место (у масла розы). В целом не могу сказать, что состав молочка для тела настолько ужасен, что пользоваться им нельзя. За время применения продукта у меня не возникло ни аллергической реакции ни привыкания.

Способ применения

Нанести непосредственно на кожу тела. Используйте вместе с драгоценным скрабом красоты.

Не густо. Лично мне непонятно нужно ли смывать молочко. Я пробовала и так и так. Но оставлять его на чистой сухой коже до полного впитывания всё же эффективнее, нежели наносить молочко в душе на мокрое тело. Ну а вытираться, наносить, потом смывать - слишком заморочено. Куда удобнее принять душ, вытереться полотенцем, намазать молочком проблемные места и идти на все четыре стороны.

Упаковка

У молочка довольно удобная упаковка с дозатором. Не нужно переворачивать тубу, трясти, жать на корпус и ждать, когда же на ладонь выпадет капля средства. Однако, флакон не достаточно устойчив и при нажатии на дозатор может повалиться на бочок. Производителю следовало бы сделать более устойчивую упаковку.

Молочко красоты Garnier отзывы
Для того, чтобы заблокировать дозатор, достаточно повернуть его до упора вправо. Таким образом молочко не вытечет и ничего не испачкает.
Драгоценное молочко красоты Garnier отзывы

Молочко для тела

Цвет. Продукт имеет красивый песочный оттенок. Он очень хорошо сочетается с цветом бутылочки.

Молочко красоты Garnier отзывы

Запах. Немного терпкий, приятный. Мне напоминает аромат персиковой отдушки.

Консистенция. Молочко для тела имеет структуру и консистенцию не очень густого крема. На ощупь немного маслянистое. После впитывания на коже это масло не ощущается. Средство не оставляет после себя жирной пленки.

Драгоценное молочко красоты Garnier отзывы

Удобство нанесения. В нанесении молочко удобное, быстро распределяется по телу, хорошо и полностью впитывается в кожу.

Расход. Не высокий. Я этой банкой пользуюсь уже несколько лет (не регулярно, по мере необходимости) в основном зимой. За это время продукт не испортился.

Мой опыт применения

Я использую молочко для тела Garnier в основном после бритья ног. Особенно в холодное время года. Думаю, что у многих после бритья ноги выглядят не очень привлекательно. Кожа сухая, тусклая, унылая. А это молочко по действию похоже на крем: увлажняет, напитывает, преображает.

Без использования каких-либо увлажняющих средств после бритья моя кожа на ногах шелушится так, что хлопья видно даже через капроновые колготки. Однако, после молочка Garnier эта проблема пропадает. А аромат средства я слышу еще несколько часов.

Кожа до использования молочка Garnier
Кожа во время использования молочка Garnier
Кожа после использования молочка Garnier

Летом я не пользуюсь этим молочком. Просто нет необходимости. Из-за жары и обильного питья кожа не сохнет даже после бритья. Ну а в остальные времена года этот продукт всегда приходит мне на помощь.

Я не говорю, что с сухостью кожи может справиться исключительно только молочко от Garnier. Уверена, что в продаже есть куча разных средств куда более эффективных и натуральных. Однако, оно не плохое, не вызвало у меня аллергии, не иссушило мою кожу. Ноги не покрылись пятнами, не чесались. В общем, никаких негативных последствий от применения этого средства у меня не возникло.

Итог

Драгоценное молочко красоты Garnier мне понравилось несмотря на узкую упаковку и не идеальный состав. Разброс цен на продукт поражает. Поэтому стоит поискать его по акции, так как 400 рублей оно просто не стОит. Если вы никак не решались на покупку, то рекомендую вам всё же присмотреться к этому продукту. Моей коже он подошел и не вызвал аллергии (хоть и не полностью натуральный).

Настик16рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.10.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.