Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 11:08

Последние пару месяцев я активно ищу себе крем для век, так как мой любимый вышел из производства и мне нужна достойная замена, тем более я знаю какой эффект я жду. После вполне удачного крема для лица ЧЖ я решила рискнуть и на крем для век, ведь никогда не знаешь где именно спрятан клад.

• Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона для век Самоомоложение Липосомы с рутином
  • Стоимость - 150-220 рублей (Подружка, Ozon, Беру, Wildberries)
  • Объём - 15 мл
  • Состав

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Betainе, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Alanine, Biosaccharide Gum-1, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Butylene Glycol, Cholesterol, Diazolidinyl Urea, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Hesperetin Laurate, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract (про-пептиды), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Maltitol, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-6 Isostearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Propylene Glycol, Propylparaben, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triisostearin, Xanthan Gum, CI 77891

1. Упаковка. Крем пришёл в коробке в слюде, защита от вскрытия гарантирована. На самой коробке будет информация, если она вам нужна. Ну и как же не упомянуть рекомендацию о комплексном использовании серии +46, это классика.

2. Тюбик с кремом из плотного пластика, вытянутый и плохо устойчивый, зато точно имеет 15 мл объёма, а может и больше.3. Дозатор - ролик, причем довольно хороший и не бесючий, давненько мне таких не попадалось, вечно с неохотой крема подавали. А тут всё что нужно - держать крем вниз роликом чтобы сыворотка стекла вниз. Но если это не слишком удобно (для верхнего века, например) то можно нанести крем на палец, а потом куда душа и кожа глаз требует. 4. Расход небольшой совершенно, хотя сначала мне казалось дело обстоит хуже и я даже хотела на второй неделе использования купить сразу второй тюбик, стоит же копейки. Но вот прошёл месяц, а флакончик пуст лишь наполовину всего объёма при ежедневном применении на ночь и иногда днём. А учитывая что он был изначально залит на 3/4, то расход выходит примерно 6 мл за 3 недели, и пока что это самое экономичное средство в моей жизни Shock

5. Нанесение - можно сразу прохладным металлическом роликом под глазами и векам пройтись, а можно нанести сыворотку на палец и дальше всё как обычно.

6. Текстура - крем-сыворотка, как я его называю, очень легкий и склизкий. Но не липкий, мягкий, отлично впитывается, не нужно оттягивать веко пока распределяю его.

Я наношу крема пожирнее, но ЧЖ впитывается отлично и быстро, оставляя визуальное увлажнение без перегруженности и жирности кожи.

Для полного впитывания можно подождать минут 7-10, или нанести тонкий слой и выждать максимум пару минут, если нужно подготовить веки к макияжу.

7. Смягчение. Крем с этим хорошо помогает, и сухость устраняет отлично, но жаль без накопительного эффекта. И что мне понравилось - он не скатывается вообще при любом слое нанесения и использовании другого ухода для лица.

8. Заполнение мелких линий увлажнением заметно, но опять же лишь временно.

через пару минут после нанесения ЧЖ
9. Увлажнение помогает скрыть сухость и первые признаки морщин, плюс сияние отвлекает от них. Но уже через пару часов даже без косметики этот эффект проходит и эти полосы тяжелой жизни снова бросаются в глаза.

10. Устранение кругов - мимо, хотя у меня их нет, у меня только излишне яркие сосуды по жизни всегда были. Но зато это говорит об уплотнении кожи - крем с этим не помощник вообще.

11. Свежесть взгляда - ну если легкое сияние от увлажнения в счёт, тогда ок, пусть так. Но сам крем даже при нанесении и массаже прохладным роликом утреннюю припухлость не уменьшает.

12. Накопительного эффекта нет ни по одному из ожиданий, хотя я использую крем с 3 ноября (почти месяц) ежедневно минимум 1 раз в день и никакой помощи не заметила:

• нет увлажнения (кожа всё такая же сухая и иногда с шелушениями)
  • нет визуального заполнения мелких линий под глазами

И замечу, что речь о креме для кожи вокруг глаз! то есть эту зону даже при умывании пенками/муссами всегда обхожу и не провоцирую на сухость.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• увлажняет
  • устраняет сухость
  • может использоваться в любое время суток
  • хорошо впитывается
  • не скатывается
  • после применения на ночь не провоцирует припухлость кожи вокруг глаз за счет легкой текстуры
  • экономичный расход

↓ Недостатки:

• нет накопительного эффекта даже по самому малому ожиданию
  • кратковременный эффект, перед макияжем не помощник, вся сухость проявится с первой кистью

Вывод: Крем сам по себе и по эффекту "здесь и сейчас" мне нравится, он легкий и помогает исправить визуальную ситуацию с сухостью. Но на пару часов - это слишком мало, а стоит пропустить 1 ночь, и привет шелушениям под бровями с одного касания кистью теней.

★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
06.12.2019
Черный жемчуг для меня также оказался пустышкой, а такой хваленый...
06.12.2019
Привет малышка ?
Не поверишь, чуть не купила этот крем на чёрную пятницу, так как марке ЧЖ отношусь положительно, пилинг у них масляный нереальный ❤️
После твоего отзыва поняла одно: хорошо что не купила Smile
07.12.2019
слабенький крем, хотя у ЧЖ есть хорошие продукты.