Опубликовано 2 Август, 2011 - 11:23

расскажу-ка я теперь свою историю.
в подростковом возрасте я очень сильно располнела, меня никто не предупредил тогда, что, когда девушка растёт и развивается, то пихать в себя что попало не позволено так, как это было раньше, что гормоны делают своё грязное дело и тебя разносит не по дням, а по часам. прозрение пришло, когда я встала наконец на весы и увидела страшную для меня цифру - 74 кг при росте 165. смотрела в зеркало и видела тётю! большую некрасивую тётю. с того момента я сидела на жёстких диетах, самой простой из них была гречневая, потом была диета Долиной, белковая, пришла к "американским горкам", потом снизила калорийность на 2468, потом была abc и всё кончилось голодовками, потому что крыша поехала настолько, что я не ощущала чувства голода вообще, я внушила себе, что желудок и без того полон. диеты шли одна за другой, срывов было всего два. я ужасно боялась есть, потому что казалось, что вес моментально вернется к прежнему значению.
увы и ах, меня уже было не остановить и мой вес составлял 36 кг, я потеряла половину своей массы, а вместе с тем начала терять волосы, пропали месячные, ногти просто отслаивались мелкими чешуйками, начались проблемы с зубами, кожей, иммунитет был просто никакой.
с трудом я заставила себя есть, меня раздражал сам факт, что ВЕС УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. другой проблемой стал прием гормонов. мне их долго подбирали, я прошла очень длительный курс приёма различных препаратов да так, что вес через 2 года лечения и специальной диеты составлял 64 кг. врач объяснила, что это не самый худший результат, что, бывает, разносит и до 100-120 кг.
я стала спокойней относится к своему весу, резко худеть мне было строго запрещено, чтобы не вызвать гормональный сбой. именно врач и порекомендовала мне систему "-60" как лучший способ контролировать вес и не ограничивать себя в еде и полезных веществах. я рада, что теперь я не вынуждаю свой организм отдавать больше, чем он может отдать, что нет голода и обмороков, что теперь, еще через полгода, мой вес составляет 54 кг и я не чувствую себя толстой, злой и нездоровой. спасибо Миримановой за этот действительно чудесный способ избавления от лишних кило. пускай и не такой быстрый, но действенный и безвредный. тысячу раз рекомендую.
и еще.... девочки и девушки, бросайте свои диеты! не повторяйте моих ошибок, не проходите через этот ад, любите себя и свое тело!
Достоинства
  • Здоровый желудок
  • Не нужно сильно ограничивать себя
  • Нет чувства голода
  • Эффективно
DunDuckрекомендует
Печальная история Sad
Берегите здоровье и удачи Вам! Хороший урок для многих..
02.08.2011
Комочек Счастья, спасибо. действительно жаль, что пришлось пройтись по всем граблям, чтоб понять старую истину.
Ужас!
Какие перепады в весе!
27.01.2013
поставила бы вам 1000+ так как знаю что такое расстройство пищевого поведения и как трудно с ним справиться не по наслышке, испытала сполна на своей шкуре.
молодец! Smile
18.06.2015
Какая вы молодец что смогли победить анорексию.