Опубликовано 24 Январь, 2019 - 14:34

$ 4,30

Доброго дня вам, товарищи!

Хочу рассказать о креме Dr. Sante "Cucumber Balance Control", который проверен уже давно, а также стал моим любимым.

Около 3 лет назад впервые решила попробовать матирующий крем, выбор пал на Dr. Sante "Cucumber" от "Эльфа". Почему он? Хотелось найти универсальный крем из разряда день-ночь, а также для любого возраста, чтобы не ограничивать себя в будущем (сейчас мне 24) Smile Также одним из требований было то, что крем не должен быть очень жирным. Консультант в магазине посоветовал огуречный крем Dr. Sante. Сейчас стоимость этого крема составляет $ 4,30. Объем баночки 50 мл.

Давайте посмотрим, что нам говорит производитель крема:

Крем обеспечивает необходимый уход за нормальной и склонной к жирности кожей. Мгновенно устраняет жирный блеск и оказывает мягкий матирующий эффект. Обеспечивает увлажнение и питание. Подходит для любого времени суток.

• Экстракты огурца и лимона нормализуют процесс кератинизации и регулирует работу сальных желез. Предупреждают закупоривание пор. Устраняют жирный блеск, придают коже ровный матовый тон. Тонизируют, сужают поры, улучшают цвет лица.
  • Масло ши и экстракт ройбуша - природные UV-фильтры, защищают от негативного воздействия солнечных лучей, продлевая молодость кожи. Увлажняют и питают, обеспечивают витаминами.
  • Морские водоросли насыщают клетки минералами, способствуют ускорению в них обменных процессов, повышают эластичность кожи.
  • Комплекс Acnacidol оказывает антибактериальное действие, предупреждая воспалительные процессы.
  • Витамины А и Е успокаивают кожу, обеспечивают антиоксидантную защиту.
  • Увлажнение, обеспечиваемое работой активных компонентов препарата, в том числе природных масел и экстрактов, способствует разглаживанию мелких морщин.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Srearate Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Hydroxyethyl Urea, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopheryl Acetate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract, Algae Extract, Camphor, Citrus Medica Limonum Peel Extract, Sodium Salicylate, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, 10-hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1.10-decanediol, Farnesol, Sabal Serrulata Lipophil, Parfume, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Что же, давайте распаковывать.
Dr. Sante "Cucumber Balance Control"
Dr. Sante "Cucumber Balance Control"

Кроме самого крема в коробке есть еще листок-вкладыш с информацией о продукции из данной линейки средств.
Вкладыш

Очень круто, что в составе крема нет красителей, парабенов и минеральных масел. Зато есть экстракты огурца и лимона, масло ши и экстракт ройбуша, морские водоросли, а также витамины А и Е, что весьма полезно для нашей кожи. Текстура крема легкая, впитывается он очень быстро, не оставляет жирного блеска (на то он и матирующий). Нет и чувства стянутости, кожа после применения очень мягкая, приятная на ощупь. Кроме того, поры не забивает. А ещё... Очень крутой (не резкий) запах свежего огурчика Laughing out loud

Dr. Sante "Cucumber Balance Control", текстура

Использую этот крем для кожи лица и шеи утром и вечером (перед сном), очень им довольна! Как вы уже прочли, состав здесь хороший, а также очень порадовала цена. Пользуюсь этим кремом уже 3 года и моя кожа стала только лучше. Если до этого иногда были какие-то покраснения или редкие прыщики, то сейчас всё это время нет вообще никаких проблем.

Единственный недостаток для меня - это то, что крем в баночке, а не в тюбике. Так как крем доставать вы будете пальцами или специальной лопаточкой, в банку может что-то попасть, пока она открыта. С этой точки зрения всё же "безопаснее" крем в тюбике.

Но, тем не менее, этот продукт по моему мнению заслуживает все 5 звёзд. Однозначно рекомендую его всем, у кого кожа склонна к жирности!

Рада, если отзыв поможет вам сделать правильный выбор Smile С вами был мрачный Тони, до скорых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Матирующий эффект
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
Недостатки
  • Крем достается пальцем / лопаточкой
Tony Lesanaрекомендует