Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 17:45

Всем большой и толстый привет! Расскажу сегодня об этой маааське, clarins ever matte. Пудра у нас компактная,минеральная и матирующая.

Сразу извиняюсь, на фото она несколько потрепанная жизнью, не в свежем варианте. Но лучше уж так показать,чем совсем никак Smile

Долгое время искала идеальную для себя пудру. Чтобы в сумочке носить ^_^ и приводить свое масляное лицо в порядок в течении дня. До этого пробовала матирующую пудру от vivienne sabo и cream puff от max factor. На них была настроена скептически. А вот clarins меня порадовала!

Личико с ней выглядит очень холеным,ухоженным. Эффект матовости длится часа четыре, после этого приходится макияж освежать. Может для кого то это не вах-вах эффект, но у меня кожа очень жирная,поры расширенные и бесполезно было покрывать кожу слоем бесполезной штукатурки, потому что спустя час весь этот блин давал о себе знать.

Пудра очень мелкидисперсная Мне кайфово так пальцем по ней проводить Laughing out loud Шелковая. Если наносить ее спонжем,получается более плотное покрытие. Но мне нужно легкое матирование,поэтому наношу кистью промакивающими движениями и совсем немножко. Но если наслаивать ее, становится заметно,что лицо покрыто штукатуркой.

Когда опаздываю, пользуюсь ей иногда даже без тональника, поверх дневного крема и результат в этом случае меня тоже устраивает.

Ярко выраженные дефекты она не перекроет, но вот расширенные поры - более-менее. Эффекта подсвечивания я не замечала. Ощущения сухости с ней не наблюдала (а это для меня очень важный фактор, поскольку кожа постоянно требует увлажнения).

У меня в оттенке 01, безупречно сливается с кожей. Отдушка слабая,немного цветочная. Как только открываю это золотце, сразу чувствую приятный аромат. После нанесения запаха не ощущаю.

Прилагаются так же к ней пластиковая закрывушка-предохранитель и спонжик. Спонжик самый обычный, для поправления макияжа пойдет Smile Критиковать его не за что.

Недостаток, который бесит многих - золотая открывашка, на которой постоянно остаются следы пальцев и она выглядит засаленной. Хотя сама по себе упаковка шикарна. Пудра была в фирменно кларансовской коробочке красного цвета,но ее УВЫ уже выбросила. Красный мешочек у меня сохранился в запыленном варианте.

В общем, одни сплошные плюсы! Всем советую эту пудру! И прилагаю ниже фото ДО ее использования (моя жуткая слоновья кожа с утра) и ПОСЛЕ - реабилитация без тонального крема, с плотным нанесением.

Это жесть.
А это уже намного лучше :))) На лице она практически незаметна.

Цена, конечно, высокая, но результат все оправдал. Что делать, красота требует иногда материальных жертв Smile Теперь буду брать только ее, эту маську.

Спасибо всем за просмотр! Счастья и всех благ! Smile

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Не сушит кожу
  • Незаметна на коже
  • Приятно пахнет
  • Совершенна
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Упаковка постоянно пачкается
MarinaWokeyрекомендует
30.09.2015
Как раз ищу пудру для сумки Big smile Мой идеал - это эссенс Laughing out loud , но её в сумке не поносишь , да и хочется что-то из люкса Love
Недавно впервые попробовала Кларанс-влюбилась в тушь!
У этой пудры и рецтинг хороший и я просто обожаю когда пудра приятная на ощупь, так что теперь очень хочу её попробовать Love
02.10.2015
Ооо попробовать точно стоит! Не всегда,конечно,то, что нравится нам,подходит другим. но очень надеюсь,что потрудилась не зря Innocent у меня есть ещё минеральная рассыпчатая от clarins,как нибудь и до неё руки дойдут. А вот essense не пробовала к сожалению. Если напишете полное название пудры,буду признательна Smile
Essence Pure skin Smile
Спасибо Smile
14.12.2015
хороший результат)_ а состав не подскажите? главное- не забивает?.. у меня жирная кожа- купила сейчас Sephora минеральную но я блещу ч ней
15.12.2015
нет, поры она не забивает. для жирной и комбинированной кожи вообще идеально должна подойти Smile а по составу не подскажу, коробочку увы, не сохранила. но помню, консультант в рив гоше балакала что то про тальк, вроде как он там есть. меня сначала это смутило, но теперь не парюсь, так как результат впечатлил и на коже она сидит очень комфортно Smile ну и на сайте указано, что пудра танака содержится, которая излишки жира абсорбирует.