Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 15:03

полгода или более

Мы все помним с детства, что книга - лучший подарок. Вот и, собираясь на день рождения к дочке друзей, присматривали в качестве одного из презентов книгу. На данное издание я наткнулась случайно. Привлекло меня то, что книга содержит более 55 подвижных элементов и я надеялась, что это наверняка увлечет малыша и даст ему возможность познакомиться с новым миром.

Внешний вид
Вид сзади

Отзывов у книги не было, а вот само описание было интересным. Издательство АСТ уже запускало серию Анн-Софи Бауманн, но книга "Город: машины, улицы", показалась мне самой актуальной и познавательной.

Я приобрела данную книгу за 1750 рублей. Издание шло в прозрачной упаковке, формат больше А4. Что же внутри?

В книге оказалось всего 8 разворотов. Рассмотрены следующие главы: дорожное движение, центр города, подземные коммуникации, парк, универсальный магазин, экстренные службы, по соседству и город меняется!

Дорожное движение
Подземные коммуникации
В парке

На каждой странице есть выдвижные элементы и небольшие комментарии. Автор книги - иностранец и хотя она конечно алаптирована под наши реалии, но не по всем картинкам.

В целом книга интересная и даже скажу, что купила ее потом и своему ребенку. Перелистываем ее периодически. Заявленный возраст -от 3 до 7 лет. Будучи маленькими конечно пытались больше рвать детальки, но сейчас уже разглядываем предметно. Что касается подарка, то для девочки она стала познавательной, но в 3 летнем возрасте конечно же не лучшим подарком ))

Конечно я бы не стала рекомендовать такую книгу в качестве обязательной. Цена все же высока и я думаю не соответствует тому качеству. Однако экземпляр достаточно интересный!

Достоинства
  • Интересный формат
  • Познавательно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Некоторые детальки очень хлипкие
SoLkaрекомендует