Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 06:58

Привет всем!

Сейчас столько различных шоу показывают по ТНТ, раньше мне нравился стендап, какое-то время смотрела танцы, а сейчас я подсела на "Музыкальную интуицию". Долгое время мне это шоу попадалось по телевизору, но эти рекламы, которые занимают 10 минут экранного времени, сильно выбешивали и я обычно успевала увидеть только пару выступлений (дальше второго раунда ни разу не видела).

Решила, что надо бы хоть один выпуск глянуть полностью и как понеслась, за один день 6 выпусков посмотрела Smile

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Музыкальная интуиция выходит на ТНТ, новый выпуск появляется раз в неделю.
  • Всего запланировано 12 серий, в свободном доступе есть первые 6.
  • Хронометраж растянут на 90 минут.

▷ ВЕДУЩИЙ / КОМАНДЫ

Неудивительно, что ведущим является Азамат Мусагалиев, по-моему, он уже везде на ТНТ и, собственно, у него действительно неплохо получается вести подобные шоу.

Музыкальная интуиция на ТНТ
Команды участников состоят из 3 человек. В каждой команде есть как минимум один певец (он капитан), один комик и кто-то из актеров/ведущих ТНТ, например, несколько раз приглашали Мигеля из "Танцев".

Если бы не комики в командах, было бы наверно скучновато, ведь каждое шоу на ТНТ должно сопровождаться юмором.

Музыкальная интуиция 1 сезон
Дорохов точно раза три из шести выпусков был участником.

Еще приглашают различных тик-токеров и популярных мальчиков с глупыми песнями, которые лично я не понимаю.

Музыкальная интуиция (ТНТ)
Шоу Музыкальная интуиция (ТНТ)
Мне понравился первый выпуск, где в команде был Мигель (какой именно это был выпуск по счету, уже не помню, но точно не 6-ой, там он тоже был). Мигель классный и действительно заряжает своим смехом, как сказал Азамат Smile

Музыкальная интуиция ТНТ 2021

▷ О ЧЕМ ШОУ МУЗЫКАЛЬНАЯ ИНТУИЦИЯ?

2 команды по очереди должны угадать, кто из 10 участников умеет петь.

Музыкальная интуиция ТНТ 2021
В каждом выпуске естественно все участники разные, у кого-то необычные образы, кто-то прям выделяется, а кто-то остается незаметным.

Всего 4 раунда со своими подсказками, но эти подсказки либо вообще ни о чем не говорят, либо прямым текстом намекают, дескать ДА, ОН ПОЕТ!

Шоу Музыкальная интуиция -отзыв
Из 4 раундов можно выделить только 2 интересных (ну мне так точно только эти два раунда понравились) − это второй, когда участник выступает за ширмой с какой-то популярной песней. К слову, все песни за ширмой были действительно классными.

Шоу Музыкальная интуиция 2021
И финальный раунд, когда выбранный участник выступает дуэтом с капитаном команды.

Если команда угадала, что участник под номером умеет петь, они получают какие-то деньги. Суть игры в зарабатывании этих самых денег, которые потом уходят в благотворительные фонды.

▷ МОЕ МНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРОСМОТРА

Что в первую очередь заинтересовало меня в этом шоу, так это ПЕСНИ Smile Я вообще-то не слушаю сейчас попсовую музыку и вообще не понимаю нынешних хитов (как по мне, это просто жесть какая-то), но в данном шоу в основном звучат какие-то старые хиты 90 и нулевых годов. Ностальгия, знаете ли, берет свое! Есть конечно и современные песни, которые тоже приятные, но это все равно уже не то, что раньше.

Музыкальная интуиция ТНТ
Из 6 выпусков не могу выделить какой-то конкретный, мне скорее запоминались сами участники, например, очень понравилась женщина, перепевшая Дубцову и девушка, исполнившая песню Бритни Спирс.

• Но из 6 выпусков я точно могу выделить самый неинтересный − это шестой.

Не зашел этот выпуск наверно потому, что в одной из команд был капитаном Нилетто и в финале у него была какая-то не очень хорошая песня на мой вкус, вообще не понравилась песня и он сам меня раздражает, а вот Жуков (капитан соседней команды) клевый, хоть песню нашей молодости исполнил Smile Да и в целом запомнился только один участник из десяти в 6 выпуске, который отлично спел.

Музыкальная интуиция 2021
Стоит отметить юмор, иногда команды так разойдутся, что я не переставала смеяться, ну это реально смешно, вот в одном из таких выпусков был Мигель + в первом были смешные моменты, не зря приглашают комиков все-таки. Да и Азамат иногда что-нибудь сморозит в своем репертуаре Smile

Музыкальная интуиция (ТНТ) 2021
Из минусов шоу отмечу нереальную затянутость. 90 минут БЕЗ РЕКЛАМ, а если смотреть вот это по ТНТ, то можно умереть от скуки, когда каждые 15 минут показывают рекламу, растянутую на 10 минут. Даже онлайн я перематывала так часто, насколько это было возможно. Например, только одно начало занимает минут 15, пока знакомятся с командами, рассказывают про участников и все такое, это тоже можно все смело перематывать, если вы не планируете сами играть "в интуицию".

Собственно, что касается "угадайки". Иногда было очевидно, что человек поет, это видно по внешнему виду и некоторым фактам из жизни, а некоторые подсказки наоборот запутывали специально. К примеру, скрин ниже:

Музыкальная интуиция (ТНТ) - отзыв

Можно ведь и плохо петь и быть счастливой, тут реально непонятно. Или бывали подсказки что-то типа "Выступал с Киркоровым и Даней Милохиным". Как бы тоже не факт ведь, что выступал именно в плане пения, может человек был на подтанцовке и т.п.

На самом деле мне было неинтересно угадывать, мне было интересно слушать участников, которых выбирали. Некоторые выступления были просто ВАУ, а остальные − жуть. Иногда даже не верится, что человек так ужасно поет, мне кажется так плохо петь невозможно, даже если ты никогда нигде не учился, они будто специально надрывают голос и визжат, чтоб было посмешнее, но это было не смешно и даже унизительно в какой-то степени.

В принципе, все плохие выступления я все равно перематывала, а хорошие иной раз и по два раза слушала Smile

Шоу Музыкальная интуиция (ТНТ) 2021
Так же среди участников были фрики, которые и пришли на шоу только для того, чтобы поржать, себя показать и отрекламировать, но это шоу, здесь без такого было бы скучно.

▷ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В принципе, шоу "Музыкальная интуиция" прикольное, я посмотрела 6 выпусков и точно буду ждать оставшиеся 4. Конечно есть в нем минусы, та же затянутость, вообще серию можно было бы посмотреть минут за 40 (я так и делала с перемоткой), исключи они всю лишнюю болтовню не по делу и эти вставки, как участники выходят, как смотрят в камеру, все это растягивает хронометраж, но не несет никакой смысловой нагрузки.

Музыкальная интуиция 1 сезон

Не смогла удержаться, чтобы не дополнить отзыв после 8 выпуска. Это был огонь! Шикарный выпуск Smile И юморного много, и песни классные звучали, многие участники удивили шикарным и необычным вокалом. Поистине лучший выпуск за всю программу!

Благодарю за внимание Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖